Графика и интерфейс

Ну проект картошки популярнее, но их 1 проект меньше чем тундра а весит притом больше.

Да делают но не крупные и серьезные изменения движка.

Ты о чем? доллар сейчас под 100, цены давно уже поднялись назад.

А смысл от твоего? его выбирать дольше, да и в бою ты этого не сделаешь с твоим вариантом. Так же он не требует никакой замены и это не называется деградацией.

Здесь ничего сложного нет, 1 кнопка 2-4 варианта последовательно, все. Что и зачем здесь менять мне не понятно, да и лучше не сделать.

3 варианта 1-2 секунды, селектор 2-4 + блокировка управления.

Зачем на каждый самолет свой конфиг? Сделал универсалку и все, летаешь на всем без проблем. Тем более можно сочетание клавиш сделать.

Как невидно? а инфа слева вверху для кого?

И какие же? Если начнешь перечислять урвв, урвп, нары и т.п. нового поколения то это не новые подвесы а все те же будут и их как всегда не будет много.

И причем тут вообще редактор? он не позволяет воткнуть больше 1-го вооружения на пилон а их не много, да и есть пилоны с ограничениями (к примеру только для урвв).

Это вообще не оправдание. Может и популярнее, но онлайн не растет и не падает, то есть играют одни и те же игроки. Ультра-качество наземных моделей весит 87гб, что больше чем в картошке. Игры сейчас более 100гб весят, это не может быть оправданием.

Ну дак согласен, что пора делать графическое обновление?

Нет, только начинают. Я думаю скоро должны возрасти зарплаты, как это было в 2014.

Я уже писал, почему выбирать кругом быстрее. И делать интерфейс удобнее деградацией тоже не назовешь.

Покажи мне такого человека, который будет 4 секунды сидеть в этом меню. С текущем селектором, что бы до листать до трех нужно около 1,7 секунды(да, я замерил) + можно случайно пролистать и это значение можно смело умножать на 2 и прировнять к смерти. В случае с круговым меню тебе нужно зажать кнопку и передвинуть мышь на пару пикселей в нужном направлении, этого будет уже достаточно. 0,6 секунды(ведь мышь вести можно заранее) + в том, что это время как для первого вооружения, так и для последнего.

Если блокировка на пол секунды так страшна, то это скорее всего ближний бой. Я думаю тут многие виражат с клавиатуры, а она заблокирована не будет.

Сочетание клавиш дольше прожимаются, чем одна кнопка. Такой вариант имеет место быть, но в этом случае круговое меню будет быстрее.

Дам тебе задачку. Ты летишь на фантоме с бомбами, aim 9h и aim 7f. Сейчас в селекторе у тебя выбрано aim 7f. Внимание, вопрос! Что выберется в селекторе следующим, бомбы или aim 9h? Для ответа на вопрос используй картинку селектора.

Максимально информативная "инфа" слева вверху для тех, кто умеет читать мысли улиток.

_2Q9se_QBXQ

У меня в примере только урвв написаны, можно же название ракеты писать. Поэтому это будет как новый подвес и новый пункт в круговом меню.

Для того, что бы воткнуть несколько урвв, если самолет позволяет. Не сказал бы, что у последних самолетов недостаточно пилонов. Это мы еще на штурмовики не смотрели, там то точно достаточно.

1 лайк

Ультра нужны тем кто делает подсъемы или хочет прям вау картинку, но не многие это качают а базовая версия весит 47 гб (это доступ ко всему в игре), у картошки же 63,5 только танки и без HD графики.

Не особо, у нее и так неплохая графика и сильное изменение не требуется но вот подправить коллизии очень даже надо.

Они уже давно поднялись если ты не следил. Ну и то что ты думаешь что зп вырастут то нет, сейчас не те условия что бы зарплаты выросли.

Ты явно врешь на листание 1 варианта вооружения уходит ~0,3 секунды соответственно ~0,9 на 3 но можно и быстрее если хорошая мелкая моторика и сократить на 0,2-0,3 секунды (других факторов здесь уже не будет особо). Твой вариант зажать кнопку или нажать и вызвать меню при этом заблокировав управление и загородив вид, скорость вызова предположим 0,1+0,3 реакции + 0,2 на перемещение мыши (раньше она заблокирована в центре экрана) + 0,3 что ты выбрал верное и нажатие с обработкой еще 0,2-0,3 примерный итог 1,15 секунды и это без учета возможно других факторов и блокировка управления а это смерть в еще более частых случаях чем при простых нажатиях кнопки.

У тебя бой а ты отвлекаешься на интерфейс в большую часть прицела и как ты за противником следить собрался? да и хотя бы нормальное управление кнопками в такой ситуации будет невозможно.

Ну на них можно повесить каб и урвп, для них это не так значимо, да и две кнопки нажать можно почти отновременно

бомбы

Мы говорим о другом.

Пару урвв можно но это максимум, а у штурмовиков сейчас 8-10 пилонов где 2-4 чаще всего только для урвв а в случае с фантомом 6 из 11 только для урвв 2 универсальных и 2 под бомбы или нары и у каких то 1 по середине пушка, топливо и зажигательная бомба у кого то пушка, топливо и остальное кроме урвв. Но если поделить на типы то 2 урвв и 1 ну максимум 2 бомбы к примеру, все. Но это все не дотягивает до гта даже и близко

Из-за подсказок за, а фичи с выбором вооружения это уже на уровне тетриса и крестиков ноликов геймплей.

Ультра на все модели весит 103гб. Если мне память не изменяет, то hd в ВоТ около 96гб. Да, там только танки, но мы говорим про занимаемое место. Я считаю, что это не аргумент, сейчас все игры так весят, ничего страшного.

18гб это доступ ко всему, если выставить поддержку старых видеокарт в настройках. Так, к слову.

Ну как по мне уже устаревает, пора им потихоньку что то делать. С коллизиями полностью согласен, что у техники, что у объектов на карте.

Я не про рубль, я про цены. Сейчас поднимаются, в начале лета было около дела.

Я замеры производил несколько раз. Если мы говорим о таких миллисекундах, то у всех у нас разные свичи, нужно тестировать на одной клавиатуре. Полное нажатие и отжатие клавиши происходит где то за 0,5 секунды в моем случае. Но регистрируется нажатие чуть раньше. Если нажатие нужно повторить, то уйдет время на это самое отжатие.

Зажимаем, нажатие регистрируется за ~0,2 секунды, потом двигаем мышью ~0,2 секунды, отпускаем за те же ~0,2 и получаем сказанные мной ~0,6 секунд, которые я замерил. Необязательно выводить этот большой круг на весь экран, можно сделать полу-круг внизу экрана например, тогда он ничего не загородит.

Потеряешь его за пол секунды?

Две кнопки одновременно нажать можно, но ведь не каждый раз получится лучший результат. Допустим одну кнопку за 0,2с втору за 0,3 значит нажатие засчитается за 0,3 секунды. Да и раз комбинация клавиш, значит вероятно уберешь какой то палец с wasd, что немного ограничит в маневренности. Это не критично, не сильно мешает, я знаю, но я ведь не отказывался от таких биндов. Кому удобнее клавиатурой, тот клавиатурой, кто мышью, тот мышью, все просто.

Как узнал? Там же ничего не указано, что будет выбрано. Только если самому протыкивать.

Почему? Мы обсуждали добавление новых ракет и то, что можно не объединять их под общее название. Вот:

Да к чему мне твоя гта, я понял что там больше вооружения, но тут это тоже ведь уместно!

Разве настолько плохо?

Это лично моё мнение, кому-то нравится, кому-то нет. Но да, мне не нравится. По сути можно что-то ещё придумать, но не это…) Скоро хп ещё добавят чтоб легче было играть.

Ну… Техники и карт то в любом случае больше чем в картохе, а вес при этом меньше, соответственно код оптимизированней и в этом и его сложность для переписывании.

18 гб версия минимальная и не дает доступ ко всему, там много ограничений а полный на 47 без ограничений.

Они еще с марта или апреля поднялись неплохо так

У меня мембранка и на нажатие уходит очень мало а если надо повторить отжимать то даже не надо почти, достаточно контакты рассоединить и все

ага а где всплытие окна, реакция на то что окно вылезло, на то что ты выбрал верно?

секунды с твоим кругом да.

у тебя 3 пальца и одна рука или сколько?

Выбор идет от крайних пилонов к ближним.

Ну а что еще то добавлять? ты можешь на это ответить? я тебе уже сказал что новые урвв и другие аналогичные подвесы которые есть в игре не добавят а заменят их, и тогда что ты там еще добавлять то будешь?

Нет здесь этого не требуется как и в старых частях гта (я говорю о ремастере SA VS и 3-ки) и им же не завезли это

сорян, отвечу не по теме топика, а по линуксам:
По оборудованию - если вендоры известные, а не китайские нонеймы, они, как правило свои драйвера добавляют в ядро и проблемы уже возникают из-за их кривости кода (на десктопном железе такого почти нет).
По поводу встройки и дискретки - есть пакет bumblebee
По зеленой карте проблем нет, если вовремя драйвера обновлять (случай со starfield особый и требует отката дров). Установил - работает без нареканий.
изображение

По поводу принтеров - кеноны и hp настраивал еще в бородатых. Работало без нареканий, надо было правильный режим настроить. Печатало даже что-то там из 1с с масштабированием.

Насчет лаптопов и их железа, там ситуация стремная, когда это лаптоп от нонейм производителя, но когда это известный вендор - там используются популярные чипы, на которые завезли драйвера и их надо просто поискать в гугле, но чаще они уже есть в ядре

теперь по теме, я тут почитал вышенаписанное и пришел к выводу, что идеально было бы даже не кружок (хотя идея с ним тоже неплоха), а возможность настройки очередности вооружения (сейчас вся очередность идет от края крыла к корпусу, т.е. первым считается крайний пилон) и возможность установить быструю клавишу на выбор типа вооружения или вариант вооружения (например когда несколько разных урвв, можно было бы выбирать между 1-2)
А еще лучше было бы, что бы можно было быстрой клавишей сразу переключатся на нужное вооружение и использовать его (скажем метать бомбы, не используя селектор, если бомб один тип)

Проще говоря нам нужен массив (терминология ооп), в котором на столбец (то бишь тип вооружения) - можно забиндить клавишу 1-2-3 и тп, А элемент строки (т.е. р-60М или там Р-73, как пример) - уже выбирать по заданной игроком очередности. Как альтернатива - возможность полной кастомизации очередности селектора.
При всем при этом сделать возможность быстрой активации оружия, без использования селектора (сейчас так работает только пушка\пулемет)
Ну а так же оставить цикличный выбор, как старую схему, которая многим привычна.

1 лайк

К чему не дает? На наземке 11.7 играть дает, пол года назад пробовал.

Ну тогда да, возможно покликать быстро. Еще быстрее на низкопрофильных клавиатурах.

Ну те окна, что есть сейчас, выводятся почти мгновенно, в рамках погрешности.

Я говорил, что можно начать двигать мышь заранее, тогда человеческую реакцию можно отбросить.

Ну Вы же сами говорили, что в этом меню будет немного вооружения, как тут можно промахнутся? Значит игрок не будет тратить время на проверку.

Да тут не больше секунды, если уж такие проблемы со внимательностью, то лучше с клавиатуры :/

Не знаю как там у других, но у меня shift, ctrl и alt заняты другими функциями, с ними комбинацию сделать не получится, значит надо как то по другому выкручиваться. Да и я без комбинаций предпочитаю играть, есть пару игр исключений, но сейчас не о них.

С чего бы их будут заменять?

Поспрашивай остальных, что думают на этот счет.

Полный доступ это все виды боев, камуфляжи, декораторы и т.д.

ну для нашего глаза это незаметно но для игры и компа пройдет время и еще реакция на то что оно показалось.

невозможно, она будет заблокирована и/или перемещена в центр.

ну хорошо допусти но подвесы бывают разные как и самолеты и выбор может отличаться, но при условии что летаешь с теми же подвесами на одном самолете можно и отбросить.

Хорошо здесь ответ получил что то еще особо сказать скорее всего не смогу.

А зачем добавлять старые? например на новый миг 29смт зачем р-60м или того хуже р-60? (хотя для некоторых добавляют как стартовые но после прокачки более новых смысл в старых 0)

Танковые и авиа аб/рб точно доступны, камуфляжи как игровые так и кастомные тоже работали, всякие наклейки и декораторы тоже корректно отображались. Вообще на самом деле, если графика не нужна, то можно так на постоянке играть. Я заметил, что на ультра лоу немного различаются текстуры некоторых эффектов в зависимости от скаченного клиента, а приставучую надпись о текстурах низкого разрешения можно убрать. Но я еще раз повторю, игра весит на 2023 год мало, обновление графики проблем с местом вызвать не должно.

Да, но углубляться в процессы обработки информации компьютером мы надеюсь не будем, да? Раз для человека это не заметно, значит можно смело не учитывать.

Зачем её блокировать, если перемещения достаточно будет? Это уже считай реализовано, попробуйте последить за мышью зажимая alt. Курсор появляется в центре, а если движение мышью было заранее, то она продолжит двигаться без всяких задержек.

👍

Да, тут для прокачки, но может быть такое, что допустим не можешь подвесить более 2 хороших ракет. В этом случае через редактор можно довесить старые на свободные пилоны и наслаждается полетом. Так не на всех самолетах, но все же.

Вроде нет наклейки и декораторы ограничены, флота 100% нету, неисторические камуфляжи не доступны (понимаю что не исторические но все же они есть и их используют).

дальше это и не требуется особо.

она заблокирована по центру экрана и до нажатия alt не будет курсором заранее сдвинута и появляется курсор в центре (только что это протестил но не отрицаю что может и быть по другому у кого то).

ну таких самолетов не много да и на истребители бывает подвес с ближним и средним по дистанции урвв (тот же 29 4 77 и 2 27) ну а если говорить про последних кто получил такое (су-25) то там замена бомбы или еще чего полезного на 77-е ситуативна.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.