Хетцер с 15см: Útočna Houfnice 15 cm StuH 43 na podvozku ST-I

или расплавить потому что вот совсем не кайф получился…

Ну и такое случалось…
Но опять таки есле брать множество других проектов из стран тогоже НАТО то в большинстве случаев все уходило к тому что есле машинка не подошла то ее скорее всего ждала смерть и переплавка…

Особенно печально вспоминать мне про Французских красавцев серии АМХ-50…

От которых остался лишь Surbaissé…

(Ps: до 80-90х в Самюре хранился ещо АМХ-50 ТО 90 но его увы порезали на метал…)

Что парадоксально, амеры свои прототипы тоже далеко не всегда спешили переплавлять. Но учитывая что у них до металла тупо меньше машин доходило…

а вот в европе действительно прототипы долго не жили обычно. Ну оно и понятно, там с деньгами и металлами не так хорошо как тут.

хастл гдето стоит ржавеет например

Ну всеже как-то печально что множество прототипов небыли сохранены…

И это действительно больно…

как и МБТ-70. Причём больше одного

протопопы




1 лайк

По моему их столько не собрали, сколько их сохранилось…

Грустно об этом думать, да.

1 лайк

И это действительно печально что даже есле руководство страны решило не резать танк а его сохранить , то скорее всего у этого танка будет тоже весьма печальная судьба иза нахождение его под открытым небом где он просто ржавет и приходит в негодность…

2 лайка

Установка 15 см орудия невозможна на корпус хетзера.

Что мешает?
Казна короткая, ствол тоже. Импульс отдачи учитывая длину ствола и заряд пороха вряд ли будет сильнее чем у 75 длинностволки. А так в Хетзер 105ую гаубицу даже ставили - и всё работало. Чем этот короткоствол хуже?

3 лайка

Сюркуф!

А зачем рассуждать? Возьми учебник по физике и посчитай…


Это фотощоп

3 лайка

Ты, я так понимаю, провёл все расчёты и готов предоставить информацию о том, почему шасси 38Т, на котором стоит короб от Хетзера, не выдержит такое орудие?
Я наверное чего то не понимаю, но наверное если ТАКОЙ


гроб построили и он даже стрелял… То установить в него БОЛЕЕ СОВЕРШЕННОЕ орудие 43его года выпуска с МЕНЬШИМ импульсом отдачи (иди почитай что такое 15cm StuH 43) вот вообще никаких проблем бы не составило. Причём проект из предложения РЕАЛЬНЫЙ, 46ого года.

4 лайка

Это разное, расчеты я проведу позже…

Оно того не стоит, еще бумага :/

1 лайк

О, хочу такую, мне одну отсыпьте

ну там хотя бы корпус есть, просто приделать башню цента и все

1 лайк

1 лайк