IJN Mutsu: Новые стандарты

Во-первых Нельсон это очень медленная история
21 узел скорости - опция уклонения от залпов ему не доступна.
Во-вторых, конфигурация его бронепояса такова, что при определенных дистанциях погреб может быть подорван поднырнувшим под пояс снарядом. Снаряды там емнип хуже чем у Нагато, причем существенно.
В-третьих, носостоящий Нельсон еще не факт что будет в выгодной позиции относительно Муцу, даже если тот тоже встанет тупо носом - т.к. перезарядка их ГК разнится на 20 секунд в пользу Муцу + с превосходством японца по снарядам. А если японец будет вести стрельбу в движении с задействованием всех башен, то Нельсон тотально проигрывает.

опять же про рвать погреба - на том же стриме у старпома он ведь с шариком перестреливался. и чето как то японец утонул раньше чем погреба взорвались.

Надо смотреть что на релизе будет. С дм вообще куча бед.
Но я знаю пару чел, которые упоровшись в япофлот заваливали дискорд скринами взорванных с яп 356мм снарядов шариков на всех дистанциях.

В интернетах про 23,6 узла пишут, то есть совсем чуть меньше мицу. Погреба у нас не у всех корабликов с определенный дистанции подрываются? Да и попасть по кораблю, который стоит носом куда сложнее. Да и почему британские 406мм снаряды должны быть хуже, если 381мм снаряды лучше, японских 410мм?

Урон считается в % убитого экипажа в отсеке. Как наносить 100% урон я не знаю.
Можно снять 70% линкору с залпа, а какой нибудь американский Бруклиноподобный сожрет 12 снарядов на 600кг взрывчатки и потеряет 10%

текущие 381 мм хуже японских 410 из-за задержки взрывателя. Они не дотягиваются до погребов/отсеков там, где японские снаряды могут дотянуться. А с 406мм Нельсона все просто - там выбрали ошибочную концепцию легкого но быстрого снаряда. В итоге 406 мм лишь незначительно превосходили 381.

А если взять еще фактор перезарядки, то 381мм с их 30 сек против 406 с 45+ секундами выглядят внезапно гораздо более выгодной артсистемой.

1 лайк

Я про базу для бомбардировки

На самом деле, у нас в игре это скорее преимущество за счёт коротких дистанций стрельбы

Щито поделать. Каким бы это не было преимущественным преимуществом, с кд Нельсона оно врятли будет особо заметно. Запрос на меткость стрельбы на нем будет одним из наиболее высоких.

эммм… а где преимущество в бронепробитии на дальних дистанциях?


1 лайк

Я думаю, речь шла про 5-8 километров, а дальше это уже сверхдальные дистанции по мнению дорогих картоделов

1 лайк

Митсу после конго идет?

ну так 10 км это же дальнее чем 8км, а на ДАЛЬНИХ дистанциях - преимущество написано, а в карточке наоборот, кому верить?
видимо саботаж…

Да

1 лайк

На самом деле он отчасти прав, с нашей дамаг моделью когда у модулей есть хп, и когда снаряда 305 мм хватает что бы выбить его в черное при попадании, нет смысла в большем калибре, даже снаряд от пушки Дорра (сомневаюсь что было ББ) попав в модуль не нанесет больше урона. И это еще усугубляет практически отсутствие сплэш урона при подрыве снаряда внутри корабля. По этому главные показатели это пробой и задержка, а как раз пробой у Мутсу не выделяется. Надеюсь что помимо фугасов в новом патче апнули еще и ББ с ПБ, как говорят многие, и что их осколки как раз резать не станут.

Так Шарик на сломанных фугасах был. Я видел скрины где Мутсу шотает Шарик в бк.

Только вот на 10 км они меньше пробивают чем 356 мм у предшественников…

Для топа могли бы дать модернизацию времён ВМВ с зенитками 25 мм и 127 мм
Пока что это не понятно что, с невнятными снарядами и без ПВО
Единственное что в нём интересно, так это чуть более скорострельные орудия ГК, но это всё равно не уровень Fuso и Ise с их 12 стволами ГК, у которых ещё и ПВО есть

Не сказал бы что концепция ошибочна - те же 380 мм Бисмарка были вполне себе грозными орудиями, а сконструированы они именно по такой схеме.

Причина же в том, что новые орудия имели крайне высокий износ ствола, главной (хотя и не единственной) причиной чего было сохранение проволочной конструкции. Это вынудило уменьшать заряд, что сказалось на скорости полета снаряда и его бронепробиваемости

Что касаемо перезарядки, то игровая скорострельность может быть несколько выше - увеличение времени перезарядки Нельсонов в немалой степени связано с использованием единой снарядной тележки, что означало что орудия должны были перезаряжаться одновременно. При этом орудия чаще всего не вели огонь вместе, что и увеличивало время полного цикла.

1 лайк

Разница составит несколько градусов, что сложно назвать прям заметным преимуществом

1 лайк

Ну, между лагером и Балтикой 9 разница тоже всего несколько градусов