Индикаторы у прицела, а не в углах экрана

В чем глобальная проблема ввести адекватную индикацию всего в центре экрана?

Вот просто сделать как на пике у всех самолётов.

Спойлер

Можно ещё добавить индикатор скорости где-нибудь.

Всё. Я прошу хотя бы так, при том У ВСЕХ. Потому что на больших мониторах это откровенное травмирование глаз в попытке уследить за центром экрана, левым верхним углом и правым верхним углом.
Соответственно доработать, сделать для старых самолётов более простым, для топовых с НСЦ сделать полноценный дополненный интерфейс по возможности.

Отвечая на вопрос заранее:
В: Зачем? Это будет выглядеть казуально или не иммерсивно. Ты не любишь косоглазие?
О: Да, не люблю. Можно ввести отключение этого для тех кто не хочет получить чутка комфорта в игре. Так же как и настраивание цветов.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
1 лайк

Выглядит немного перегруженно. Да и центр экрана “захламляется”.

4 лайка

Еще бы кружочек сведения наземке, хы-хы))))

Плюсик теме

3 лайка

Ахаха…
На больших мониторах…
Мажоры нащупывают проблемы VRщиков :)

Что касается глаз, так-то полезно когда они меняют точку за которой наблюдают.

Ну и ещё забавно что у ТС включен ручной выбор целей РЛС, а индикация нарисована прям ну совсем в лучших традициях аниме.

1 лайк

Лучше сделать интерфейс полностью кастомизируемым через моды.

2 лайка

Или как в нормальных играх с имитаторами приборов и нужной индикации в нижней части экрана.

хорошо!

За, обеими руками.
Лишь бы только сделали это как надо, а не как получилось с новым селектором))

В том, что на твоём примере инфа в центре мешает смотреть в этот самый центр, высматривать цели. Очень актуально для ТРБ (и других безмаркерных режимов), где маркеров нет и контакт надо видеть именно саму модельку. Но ты прав, это можно ввести, как опцию.

Специально для тебя в игре, наверное со старта, есть функция отступа от краёв экрана. Находится в настройках боевого интерфейса, первой же строчкой. Неужели ты этого не видел? Это, конечно, не самый центр, что ты просишь, но всяко лучше, чем у тебя сейчас.

1 лайк

За, но подписи надо сделать чуть меньше

нахер мне эта куча текста перед глазами - я и так знаю что и сколько у меня стоит

1 лайк

image
Вот бы ещё вот эти метки разведки пилотом перенесли бы в центр экрана, а то немного некомфортно искать их на 40 дюймовом мониторе в 4k

За прожму, на тех же топах очень хочется HUD по типу какого-нибудь AC.

Спойлер

Банально переносим индикацию HMD и готово. Ну, естественно, дополнить или убрать чего всегда можно

Учитывая что АРБ вче таки достаточно аркаден то с некотороыми корректировками подойдёт.

Я против. У игроков в чугундер и так туннельное зрение развивается, а если еще и индикацию в центр перенести, то края экрана вообще и не нужны будут для таких.
Плюс это выглядит как-то по картошечному. Не то, чтобы я против всех аркадных фич игры, но думаю это явно не та, которую стоит перенимать. Да и делать такой интерфейс для игры, где в половине режимов игроки находят друг друга по принципу визуального контакта - странная идея.

1 лайк

Проблема в том, что отступ интерфейса всё же от края экрана считается, а мониторы у всех разные. Плюс там ограничение большое.

Странно что тут ещё не предложили ту волшебную программу WTRTI.

Но однозначно улиткам стоит задуматься о более гибкой кастомизации боевого интерфейса.

Так можно же в разных разрешениях запускать. Имхо на широких мониках да еще и с маленьким фовом зрение становится еще более тунельным, чем на обычном. Я скорее в таком разрешении в принципе бы не советовал играть в игру.

Так LCD имеют обычно одно рабочее разрешение, остальное не знаю для кого )
Да и кто хочет запускать игру на большом мониторе в окне? :)

нет, просто нет
итак сообщения типа “засчитана помощь в сбитит” очень мешают, особенно в лобовых

2 лайка