Инвул на вертолетном респе или нормальное ПВО

На данный момент на вертолетном респе работает хлопушечное ПВО, которое никак не сбивает авиацию, которая почти не имеет скорости и находится очень близко.

Ни раз было такое, что спавнясь на вертолете меня убивал Ка-50 с ракет С8 или телеавтомата, причем ПВО в него стреляло, но никакого урона не было.

Если добавить инвул, то вертолеты без турели не смогут ответить вертолетам, находящимся вблизи, т.к все УРВВ пролетят мимо из-за высокой скорости.
Поэтому я предлагаю сделать так, чтобы ПВО могло нормально сбить находящийся вблизи медленный вертолет.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
1 лайк

Инвул и так есть, я не могу уничтожить этот фигов Верт пока он у самой земли разворачивается после спавна, а инвул долгий - пролетел мимо него без результата и тут же могу легко словить от него УРВВ или даже фигов ПТУР.

Надо просто убрать возможность спавна на вертодроме подскока (это ближний), на дальний летят менее охотно, особенно другие (вражеские) верты. Норм будет

У тебя автоматически выбирается дальний спавн. А если ты ручками берешь ближник, ну, твой выбор.

2 лайка

Движок поддерживает только одну настройку точности — процент попаданий, но задать ограничение по скорости или высоте цели нельзя.
Также нельзя сделать триггер в форме эллипса, чтобы зона работы пво была широкой, но низкой.

Короче, либо это будет что-то невразумительное, либо токсичное для всего летающего.

Наверное, можно сделать множество маленьких зон-триггеров, чтобы пво не реагировало на самолёты, но держало вертикальных на почтительном расстоянии, но это костыль.

Зато будут меньше жаловаться на кемпинг ближней. И мой выбор в том, что я забил на верты, я сбиваю их на самолёте)

Сам-то понял, что сказал? Подавляющее большинство вертолётов от такого вымрут, потому что скорость полёта редко выше 300кмч, а эффективная дальность ракет у большинства не больше 4км, то есть ты предлагаешь просто так лететь несколько минут до поля боя, хотя ты мог бы уже давно прикрывать своих ползунков.

Это ПВО раньше добивало до танкового квадрата, подбивая пролетающие мимо самолёты - там три километра всего. Потом дамаг и отключили.

image

1 лайк

Да, в чем проблема? В РБ же играем

А может не поощрять кемперство? Очень высока вероятность, что вертолётов ты просто не дождёшься, всё-таки мёртвый класс техники. По итогу твоя команда по умолчанию в меньшинстве, ведь ты пасёшь пустой спавн.

Зениток не хватает?

А там и делать больше нечего на топах, центр и спавн на танковой части кемпят ЗРК, на летке туда лезть особо не охота и именно поэтому я на своём Фантоме летаю вокруг танковой части карты и сбиваю по пути все самолёты и каждый раз осматриваю ближний вертодром, так как эти типы куда опаснее для танков и их там куча, особенно за СССР

Ирл филды находятся минимум за сто км от лбс, а танковые базы на расстоянии 40+ км. Может начинать бой с марш-броска в реальном времени? Это же ✨реалистичные✨ бои

2 лайка

Так а что там поощрать? Это пво, хоть и без урона, на всю карту сообщает, что есть дурачок кемпер. Каждая собака знает, что не стоит там ресаться теперь. Но опять же, если ты это делашеь, это твои проблемы.

Мм, как хочешь) Я не против, вот только при таких случая улитке придется поднять процент наград, чтобы было ради чего)

А вообще я за то чтобы вся летка кроме тяжёлых бобров начинала старт со взлета с домашнего филда. Вот так вот

Речь о вертолётах, а ты про самолёты

Ты волен что угодно делать в небе, тут речь о тех, кто берёт вентилятор за 290+ ОВ ради кемпинга у вражеского вертолётного респа

Не стоит еще забывать, что для некоторых вертолетов это просто более адекватный способ прокачать модули)

Да-да, вертов это тоже относится, я же писал об этом чуть ранее, тебе очень “понравились” мои слова.

Нечего им делать на вертодроме подскока со старта, как и всей летке кроме тяжёлых бобров в воздушном спавне, уже давно

Ты хоть раз такое пробовал? Это геймплей на раз в неделю, потому что чаще нельзя будет набрать достаточно людей, на опыте знаю.

Чтобы что? Это растягивание геймплея ради растягивания геймплея

Или чуваки на А-20 специально присаживая свои самолёты ВМВ за вертодромом и обстреливая верты с турелей) Такое тоже регулярно бывает

Это для каких? Для китайских? Осуждаю такое