Исправить модульное бронирование танков TKX и Type 10

Прокачав недавно Туре 10, с удивлением для себя обнаружил, что боковую броню башни, при сильном желании, можно пробить с КПВТ (!) и уничтожить танк. Удивившись такому положению вещей, пошёл в интернет и с минимальными усилиями нашёл свидетельства того, что под внешними боковыми накладками, у Туре 10 таки есть модули комбинированной брони, а сами накладки только от части служат хранилищем для вещей.

Так же, на старом форуме люди делились документами о том, что Хитомару выдерживает попадание своего собственного снаряда с 250 метров, в то время как в игре, при удачном попадании, намного менее пробивной 3БМ60 может пробить башню тайпа на вылет.

В связи с этим, можно констатировать что в игре Type 10 реализован столь же плохо, как если бы у КА-50/52 не было соосной схемы винтов или как если бы на поздних НАТОвских танках не была бы реализована система вышибных панелей.

Обосновываясь на вышеуказанных фактах, считаю необходимым исправить эту недоработку и починить броню топовому японскому ОБТ

  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

ну так и чините в репортной
Предложения не для этого

5 лайков

нет, в игре это не является багом. он умышлено сделан с таким бронированием

7 лайков

значит смысла предлагать стало совсем ноль

1 лайк

Т.е не по документам настраивается?
Тогда нужно другим танкам броню ухудшить?

точной информации по нему нет, как и по любому другому современному обт. но тем не менее, цитирую пост со старого форума

Type 10’s armor is confirmed resistant to Type 10 AP at 250m:
This document outlines the testing method used for measuring ballistic resistance, it outlines the methodology used for measuring striking velocity of 120mm shells.
「25mmAPDS から120mmAPDSFS までの中口径から大口径弾丸の場合,撃速測定点は供試体前方 20 m から 40 m,線的等を使用する場合の検速的間距離は 20 m から 40m,砲から供試体までの距離は 200 m の位置で行ってきた。また,中口径から大口径弾丸の場合,銃砲から供試体の間に多数のスカイスクリーンを配置して,各区間における平均弾速を算出し,最小二乗法によって供試体表面での撃速を算出する方法も行われてきた。」
Basically for 25mm - 120mm ballistics tests, the firing rig is placed 200m away, the measuring equipment is set up 20m (likely medium calibers) to 40m (used for high calibers) away from the target.

https://www.mod.go.jp/atla/nds/Z/Z0012B.pdf
ссылка на документ, к которому ссылается автор поста

Если тема и на прошлом форуме не помогла, то и на этом не поможет. Не та нация.

6 лайков

но попробовать же стоит. я играю в вартандер хоть и эпизодически, но довольно долго. и, потратив столько времени на прокачку, я в итоге получил ЭТО. я тоже понимаю, что вряд ли тема возымеет хоть какие-то последствия, но и просто мириться с тем что мои многолетние страдания привели к этому я не хочу

1 лайк

Поддержу, хоть и вероятность сего изменения крайне мала,этож не советы.

1 лайк

Ну значит это бумага. Ой как неожиданно и приятно😀

1 лайк

Понимаю, проходил.

как и все современные танки в игре. я понимаю, что в виду отсутствия информации и желания сбалансировать игру, разработчики выдумывают различным топовым танкам хорошие и плохие характеристики, но что бы просто не доложить модули брони под кожух… с таким же успехом можно не класть взрывчатку в коробочки с дз на бвме

все совпадения с реальностью случайны

5 лайков

Вот и я о том, советам они не рискнули броню ухудшить, амерам там тоже.

вообще, считаю преступлением против человечества, что такой красивый тутлик таким образом унижают

image
играется

танк с кд4 и реверсивной коробкой ужасно играется?

2 лайка

у бмп вообще автопушка. почему не на 40.3?

не знал, что автопушка стреляет 120мм ломами. Зачем придуриваться, если у танка есть огромные сильные стороны, которые напорядок выше любых танков других наций.

Или ты считаешь, что Тайпы должны иметь суперброню + кд4 секунды. А леклерки зачем тогда?

4 лайка

перечисли пожалуйста. кроме кд ты назвал задний ход, который не сильно лучше, если учесть что до 70 кмч ещё разогнаться надо

Я уже перечислил. Напомню про имбу 10.0 - Pt16\14, у которой даже тепловизора нет, но есть КД и задний ход. Брони там кстати настолько мало, что автопушки некоторые даже в лоб берут.

Если тебе еще нужно, то у тайпов топовый теплак, который есть не у всех.