Исправить несправедливое начисление Очков Миссии в ТСБ

пилот смотрит через кокпит. танкист через всегда высунувшемуся командиру. вот как только сделают наведение танка по осям, и вид из приборов, тогда и поговорим про имбующую летку.

1 лайк

Командир - член экипажа, игрок смотрит его глазами, то есть от первого лица. И да, представьте себе, командир может таким образом высунуться и командовать танком, вовсе необязательно смотреть в триплексы, в которые к слову практически ничего не видно. А с системами управления огнем как поступить? Тоже по осям наведение ручное, да? И плевать, что ирл там пофиг на оси, ибо Чебурашка. Я вроде про аркадные управление танка и не спорю, что для старых машин оно таково. Но это также и самолётов касается. Давайте уберем всю индикацию и пилот будет курсором по приборам тыкать, шасси убирать, газ добавлять и тд. А то что это аркадное управление какое-то, не порядок

4 лайка

Если вы смотрите от лица командира, который высунулся из люка, то тогда прикручиваем при таком виде урон давлением по танкам от всяких взрывов, ведь люк открыт)

Ну, я бы поиграл с кликабельным кокпитом в тундру, при учёте что мазутный чтобы ехать смотрит в оптику мехвода, и тянет рычаги

1 лайк

А вообще, аркадным ТСБ танчикам нужно убрать наводку прицела от 3 лица и бинокля, нашел, перешёл в прицел навелся и выстрелил

4 лайка

То-то я смотрю в сб просят зенитки нерфить

Умелый отряд в любом режиме решает в 99% случаев

Это не так работает! За смерть дают ОМ. В начале боя на респе тимкилы тому подтверждение. Затимкиленные сразу на первое место вырываются с 60 ОМ - к/д никак не влияет.

1 лайк

Возможно для вертов и стоит это рассмотреть, но я на них ни разу в сб не летал, так что точно сказать не могу касколько это сложно, но вот самолетные очки точно перерабатывать не стоит, потому что в сб самолетам намного сложнее штурмить, а вот зениткам их сбивать так же легко, как в рб. Вот и получается, что пилоты оказываются в заранее дважды усложненной позиции (реалистичной управление + вид из кабины = сложно летать и сложно находить цели и штурмить их) относительно зениток, для которых по сути ничего не поменялось

2 лайка

А ещё вспоминаем очешуительную погоду, которая в СБ тоже есть и получаем, что у пилота мало того, что из кабины вид и так не особо, так ещё и с дистанции километр-полтора весь экран в этой белой хрени, а вот зенитки все видят прекрасно.

4 лайка

Мы в 4 лица в 5_1 на Т26Е5 без всяких самолётов с друзьями большую часть команды вырезаем просто. Ну это так в пример.

Вертолётом вот вообще не сложнее управлять в сб. Я даже по приколу без демпфера летал и норм было)

1 лайк

Какие 70 ОВ? Тема про СБ. Топовые ЗРК стоят 250-350 ОВ за респ.

А, извиняюсь, не посмотрел)

Ты почитай хоть, что я писал, я же четко и ясно написал, что у того смертей больше, потому он и выше

Если подрыв на влд где-то произошел с чего что-то должно взорваться или умереть в танке от открытого люка? Советую изучить виды поражающих действий снарядов. А только потом писать фигню всякую

Сделают такой режим и будете в этот режим играть один с ботами в полигоне, потому что второй игрок даже вряд ли найдется

Я понял. Даже примерно нет представления, как в танке координация экипажа происходит.
Для начала загуглите хотя бы что такое азимутальный указатель. А потом уже может и будет смысл ответить.

В ТРБ также постоянно ноют про нерф зениток (повышение ОВ обычно просят или удаление инвула для зениток). До премода каждый день новую такую тему видел. Баланс зениток и самолётов можете сами оценить в ТРБ.

Так что как обычно хотят просто безнаказанно бомбить танкистов. Даже мэм есть на эту тему сохранённый.

1 лайк

Согласен, но отряд летчиков не оставляет шансов. Играя в ТАБ я спокойно могу законтрить отряд, если мясом не задавят (а такое бывает не часто) Тут же даже имея зенитку вряд ли что-то получится сделать. Двое зайдут на зенитку, один умрет, другой скинет бомбу.