Истребитель Е-8

Предлагаю добавить в игру истребитель/перехватчик Е-8.

i

Вкратце о истребителе

Истребитель Е-8 (С-23) - это экспериментальный истребитель создававшийся в начале 60-х годов. Истребитель разрабатывался как замена тогдашнему 21 мигу. За основу был взят корпус от миг-21, на него была установлена новая система воздухозаборников, новый двигатель, а так-же РЛС “Сапфир-1” (позже “Сапфир-2”). Корпус был выполнен по аэродинамической схеме “утка” из-за чего имеет сходство с “Еврофайтером” (если присмотреться то можно разглядеть не только миг-21 и “Тайфун” но и миг-23, это особенно заметно если посмотреть на нос самолёта). Первый образец взлетел 5 марта 1962 года. Во время испытаний двигатель показал себя не очень хорошо т.к. во время полётов мотор часто глох. В сентябре того-же года, истребитель поднялся на высоту 10 км и достиг скорости в 1.7 маха, но на этой скорости произошло разрушение диска компрессора, во время катапультирования пилот получил серьёзные травмы, на этом полёте закончилась его карьера пилота. После доработок двигателя вторую машину удалось разогнать до 2.1 маха (на высоте 15 км) и достичь потолка в 20 км. Дальше самолёт больше не испытывался, а в будущем его применяли для отработки аппаратуры миг-23.

scale_1200

ТТХ

  • экипаж, чел - 1
  • длина, м - 16.3
  • размах крыла, м - 7.15
  • сухая масса, кг - 5600
  • снаряжённая масса, кг - 8200
  • объём топливных баков, л - 3200
  • двигатель - р-21ф-300
  • тяга, кгс - 4700
  • форсажная тяга, кгс - 7200
  • макс. скорость, км/ч - 2230 (на высоте 15 км)
  • практический потолок - 20 км
  • рлс - “Сапфир-2”
  • точки подвесов - 2
  • вооружение - 2 х р-3c, 2 х р-23
  • время виража, с ~ 31.5 - 34

i (1)

Итог

Больше про него нечего сказать. В принципе довольно хорошая машина, с норм манёвренностью и неплохим вооружением. На 11.0 самолётик должен встать как родной. Ну а будет ли такое в игре решать уже вам.

  • За
  • Против
0 проголосовавших

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

Манёвренность будет только один вираж нормальная , а далее вскроются проблемы балалайки , а именно проваливание самолета.

Если нету лтц , плохой радар , отсутствие парлов ( хоть каких то ) , посредственные ик-ракеты с бр 8.7 , и на 11.0 ? А если это еще и высотник который будет ломаться на низах не преодолев и 1.1 (1.2) маха , то бр там 9.7 край.

Не нам , а разработчику. Если бы мы хоть что-то решали , то уже в игре были бы более интересные и эксклюзивные машины , да и спектр вооружения на современных аппаратах был бы уже на высоте. А не маверики до 14.3 бр )))

А если уж брать ответ на Тифлон 2к , то это Миг 1.44 ( МФИ ) , уж куда более интересная машина и там хотя бы можно вооружение современное ( относительно ) накрутить.

А наличие р-23 тебя не смущает?

Ты уже до такого докапываться будешь? Всем понятно что комьюнити (ОСОБЕННО СНГ) уже давно ни на что координально не влияет, я это просто написал это для красного словца.

второй “сапфир” должен быть чем-то на подобии рлс “сапфир-23” но с меньшей дальностью обнаружения (приблизительно на 10 км меньше)

9.7 мало из-за наличия хорошей рлс и парл ракет, тем более р-23 это тебе не р-3р у которых 10g перегрузка.

не будет, у миг-21 довольно прочный корпус, на низких высотах 1.4 маха будет лететь сто проц.

Как акционный прям вообще в тему!

1 лайк

Фантом с 4-х АИМ-7Д и 4-мя АИМ-9Е на 10.0 просил тебя подержать его пиво. Так что да, 9.7 нормально будет.

9.7 всё равно мало. Вы играли в “Ядерную деградацию” за США, или играли ли вы на фантомах до бр 12.0? Тогда вспомните какой на фантоме ЧУДЕСНЫЙ радар, у которого всегда сигнал в отражениях от рельефа и кидать парлы он может только на высоколетящие цели. Я повторюсь, “Сапфир-2” это рлс на подобии рлс миг-23, а соответственно в отличие от рлс “фантома”, рлс у Е-8 не будет загажен отражениями от земли.

Срывается диполями , как и все радары без доплера.

Я не докапываюсь , я нака… констатирую факт ) и не только на наше комьюнити плевать , а на все. В плане реализации техники и её вооружения уж точно. Если бы было не плевать то давно бы аналоги х-38 ввели , а не через туеву тучу времени и то там вопросы есть с реализацией , но это так…

Даже если и так , р23 , это не р24 и повторюсь радар срывается диполями. А Фантом Е можно и спустить , но тогда будет вой. Да и все же аим7е-2 все же лучше чем р-23 ))
А вы предлагаете вот это на 11.0 , и что он там будет делать ? просто интересно ? попадает он на 12.0 и там его встречают поголовно доплеры которым чхать на твои маневры и диполи , а они будут легко срывать твой радар и что будет ? есть конечно вариант р-23т , но… это тоже уже не ракета 11.0 ( если вообще будет возможность подвески р-23т и 23р одновременно , а если такой возможности не будет ( в чем я больше уверен ) , то без доплера ему там напихают и еще в догонку отправят , что даже в ангаре это чувствовать будешь )))
Я бы уже давно сделал декомпресию в авиации , там надо тоже самолеты без доплера пониже ставить , ибо боль ))

У мига радар не многим лучше захватывал у земли , он воздух порой захватывает и так же срывается диполями , а вот Фантом Же в лоб с доплеров в ппс + нашлемка был хорош , и вот к нему вы хотите самолет без доплера с худшими ракетами отправить ? а он будет с ним по кд играть , может пару боев вам в топе и дадут поиграть , но и там есть ф-5е ( который догонит , переверажит и тд ) , так же дракены , миражи и прочие , а вы его с р3 и р23 к ним на завтрак , обед и ужин отправляете.

Хорошо, согласен, на 11.0 много, но точно не на 9.7. Ему в таком случае лучше давать 10.0 - 10.7