Ивент момент

Пользуясь случаем, решил открыть МИГ-19ПТ через Ил-28, так как играть на СУ-25 и Як-38М совсем не вариант. Раз в 10 игр меня стабильно убивают свои же, если я долетаю первый до вражеской базы.
Можно как-то этих игроков наказывать через репорты, или это сотавляющая геймлея этой игры?

1 лайк

Как бы есть пункт в Жалобах Убийство игроков собственной команды. Вот и всё. Как дополнительный вариант можешь снимать их всех и их деяния, и выкладывать сюда с пингом модератора

а как это сделать?

написать сообщение в теме с упоминанием модератора , например @_Yuki

А что они сделают? Модераторы форума в игре прав не имеют. Они просто скажут “жалуйтесь через повтор”

ну человек спросил - я ответил - а так да через внутриигровой интерфейс надо жалобу кидать

А я здесь причем? Жалобу можно отправить через сервис повторов с указанием таймингов.

Возможно ты игнорируешь пинги союзников по карте? Да, это всего-лишь старая негласная договорённость, а не какое-то действительное правило. Никто из игроков не может заставить тебя что-то там соблюдать. Но тем не менее, это довольно здравая попытка распределения целей среди желающих побомбить базки. Как вариант, попробуй не игнорировать пинги — может ситуация со сбитиями изменится к лучшему. Мало ли.

А какая разница, что он там игнорит, если он первый долетает? Точки 4, желающих побомбить может быть больше, да пусть пингуют что хотят, но если опоздал, то опоздал.

1 лайк

Плохая идея.

Нормальный штурмовик-истребитель.

Бывает, если видишь что стреляют по тебе союзники - отстреляйся по ним, для этого на Ил-28 есть турель с 2-мя 23-х мм пушками.

Только через жалобу в повторе/статистике боя.

Ну, я лишь предложил вариант. Может и не в этом дело. А может и в этом. Можно попробовать, а можно принципиально “кто первый — того и тапки”, а потом жаловаться на форуме. Я лично настаивать на чём-либо само собой не намерен. Воля каждого.

я уже открыл )))

Ага, и сбивать союзные ядерки, так как кто-то хочет набить еще пару фрагов, сбивать союзников, которые “скрысили мой фраг”, сбивать союзника за декаль или/и слово в чате, не важно: оскорбление или нет. С такой логикой недолго и в бан можно улететь, это же как дать человеку по лицу, за то что он уронил соринку мимо урны - мем смешной, а ситуация страшная.

3 лайка

Пинг по карте - это вежливость быстрых по отношению к медленным. Чтобы зря не теряли время. Вот это и есть старая договорённость. Кто быстрее долетел - того и база, а не того, кто быстрее пинганул.

3 лайка

А как тогда бомбить на бобрах? Ну типа штурмовики быстрее долетают до баз и бомбят их, а бобры ещё на полпути, что им делать? Джейкаться с надеждой на следующий бой? Не ждать же смерти от истреба

Ждать, когда появятся базы снова. Никаких проблем с этим нет. Если желаешь быстро отбомбиться и в следующий бой, то садись на штурмовики))
Игра на бобрах требует отдельного подхода. Они не для всех…

А они либо не появятся, либо пока их ждёшь истребы сожрут

Все эти проблемы из-за того , что матчмейкер пихает в команду 4 бомбера и ещё 4 штурмовика, а баз то всего 4 , 2 самолёта всегда остаются с 0. Тот же ил-28ш может забирать 2 базы ))) . В общем режим какой-то тупенько сделан))

1 лайк

И все равно умирай с бомбами, ТК как виверны не обогнать

Вот би было больше базок