Изменение логики начисления опыта за бой (Уменьшение значимости параметра "время игры")

Что бы открыть топовый танчик или самолёт нужно 400 тысяч опыта.
400к/5к = 80 боёв. 80 боёв где в каждом ты сделаешь 10 фрагов.

По Тандерскиллу у тебя в ТАБ в среднем 2.9 фрага за бой, округляем до 3, получаем уже не 80 боёв, а 267. Допустим каждый бой в среднем 10 минут, итого - 2670 минут.

Конкретно ты играя в ТАБ откроешь топовый танк за 44 с половиной часа чистого геймплея, плюс выход из одного боя, вход в следующий, поиск боя и т.д., можно ещё пару часов накинуть.

Сидишь ли ты в Тундре 24/7? Сомневаюсь. Если прям в танки как на работу по 8 часов - всего лишь 5 дней и готово. Еслиработаешь/учишься и уделяешь игре максимум 2-3 часа в день, то 15-22 дня для танчика.

Вот и думай, половина месяца это много или мало.

Пока все гонят на аркаду прикрываясь “прибыльностью” РБ, хочу отметить что там тоже не особо радужно. Бой на 10.0 с прем акком и прем техникой, 8ю фрагами дал всего-то 10к ОИ, что по крайней мере мало, второй бой с 5ю фрагами дал столько же, ибо большая часть награды в ОИ идёт с времени боя, а не с эффективности в бою (скрин итогов второго боя ниже)

Спойлер

image

1 лайк

С чего бы им должно быть не плевать? Улитка никак не мотивирует побеждать и никак не карает за поражения, поэтому режимы для игры на победу превращаются в death-match, гле ты не можешь убивать синеньких

Вот именно,по этому никто повышать доходность,не будет.Я бы ещё добавил,не хочешь страдать в стоке,покупай ремку и петушитель за золотых петухов(эти модули просили сделать базовыми,но улитка это делать не будет).Имхо,прокачка будет только ухудшаться для рядового игрока(хотя дойдёт ли,до откровенного нагиба за бабло,я не знаю).

Хочу чтоб опыт за катку в среднем не менялся. Вот 16 игроков в команде, на команду допустим дают в среднем 40к опыта, а вот эти уже эти 40к опыта перераспределялись в сторону активных игроков. понятно что в среднем у активных игроков опыт увеличится, а у пассивно играющих его станет меньше. Хочу чтоб разрабы ушли от времени жизни и начали расчитывать в пользу наград. Фраги и точки могут сильно не трогать, просто чуток подрезать т.к. этими действиями и зарабатваются достижения.

Просто стоять на краю весь бой и в конце сделать 1-2 фрага заполучив тонну опыта за время жизни в любом режиме.

Скорее не просто стоять, а ездить по краю и может арту кидать, но не рисковать, а так да смысл тот же) Я хочу чтоб от этого разрабы избавлялись

13% такие “УААААА ХОЧУ ГРИНДИТЬ”
image

13% против, это слишком много

Они уже базовые вообще-то. Аркадный ремонт, разумеется, накладывает ограничения на геймплей, но петушитель в стоке уже хорошо

А,понятно.Я давненько не заходил в тундру.

Копейки.
5 тысяч опыта, модули стоят по 30к один.

Скорее, Уаааа, хочу заходить в бой, ехать в нычку, пить чай, делать фраг, а потом с опытом как будто ты в начале сделал минус 5 и захват точки, но тебя убили за агрессию на чиле с чайком искать следующую катку

1 лайк

Смысл в том что пассивно играющие игроки это основной хлеб разработчиков.
Условный Турмсовод получит в бою больше если будет просто стоять за камнем. А если попытается в активную игру, то мгновенно сольётся и получит копейки.
А с вашим предложением такие игроки будут получать еще меньше. Перестанут донатить и игра закроется.

Или условные турмсоводы начнут ездить в цетр боевых событий и стоять уже на точке. Кста можно ещё достижение добавить типо: “под прицелом” выдаётся за фраг при условии что твоя машина в точке.
Название ещё стоит обдумать…

Хотелось бы посмотреть как вы на топ тирах проживете просто стоя на точке хотя бы 3-4 минуты

3-4 минуты это почти пол игры…

А разве уважающий себя Турмсовод проводит за камнем меньше времени чем пол боя?

1 лайк

Ааххаха, справедливо, но так или иначе он, надеюсь, поймёт что игра уходит в сторону ранней агрессии и “игра в камень” должна уходить из его геймплея

Я в игре с 2013 года и игра в камень никуда из геймплея не ушла, как и тоолпы игроков играющих в камень от камня

1 лайк