Изменение логики начисления опыта за бой (Уменьшение значимости параметра "время игры")

Ну вот, а я хочу чтоб что-то менялось и предлагаю возможное решение, которое безусловно требует продумывания, но всё же… решение)
UPD: Ну как, что-то… именно игра в камень и игра от обороны респа с нулевой секунды я считаю должны уходить из игрули

С чего вы взяли, что в РБ больше опыта чем в АБ?


Что в АБ, что в РБ за одно и то же действие дают одно и тоже кол-во опыта, в РБ больше лишь доходность за действие в серебряных львах, если мы говорим о доходности танков.

Основная часть дохода опыта идет от времени в бою. Так сделали улитки. Поэтому можно в коротком бою сделать 10 фрагов и получить грубо 4000 опыта за 5-6минут, а другой бой кататься с 3 фрагами 15минут и получить уже 6000 опыта. Фраг не основная часть доходности, а жаль.
Вот пример.
Победа в миссии “[Превосходство] Космодром”!

Уничтожение наземной техники и флота 5 11790 СЛ 1016 ОИ

Помощь в уничтожении противника 1 945 СЛ 90 ОИ

Критические повреждения противника 6 1416 СЛ 124 ОИ

Повреждения противника 12 1428 СЛ 128 ОИ

Разведка противника 12 1188 СЛ

Уничтожение союзниками разведанных противников 1 99 СЛ

Награды 5 10950 СЛ 200 ОИ

Время активности 1 1640 СЛ 136 ОИ

Время игры 1 1908 ОИ

Награда за победу 8643 СЛ

Заработано: 38099 СЛ, 3602 СОИ
Активность: 85%

Итого: 36719 СЛ, 3602 СОИ

Как видно из данного боя 1900 опыта из 3600 дали просто за время в бою.

На премиум танке топ ранга, с премиум аккаунтом идет в среднем 6000 за бой. ТАБ.

На премиум самолете топ ранга, с премиум аккаунтом за 1час игры выходит около 80-120к опыта. АРБ. Как видно по стате в АРБ я нуб еще тот. Т.е. 1 самолет за 400к я прокачиваю максимум за 5часов игры грубо.

Как то занимался расчетом.

Существует еще множитель режима применяемый к награда за время боя., который почти всегда перекрывает прямую награду за действия.

Можете скинуть любой бой в ТРБ сюда с топ тира? Интересует только статистика по фрагам. Сейчас и сравним.

Не совсем понятно что можно сравнить по фрагам при напоминании существования множителя режима, а не только множителя самой техники


Вот тут видно, что за убийство равного по БР противника дают 226опыта. ниже Бром уже меньше. Если в РБ дают условно не 200-250опыта за 1 врага, а к примеру 400-450 то да я поверю в некий коэффициент РБ.

Смотреть надо на награду за" время игры", а не за фраги. Множитель режима применим только к этой награде.

Хмм… теперь я понимаю, почему в АБ почти никогда не встречал ботоводов, хотя многие говорили о их наличие в игре. Но так или иначе, с системой опыта за достижения боты станут менее эффективны

И где же этот множитель указан?

Из нынче существующих описаний - нигде)
Где-то на старом форуме еще должны существовать ответы, но сходу найти не удалось.

З.Ы
В закромах нашлась картинка любительского описания из вики, но она врядли вас устроит.

Коэффициенты режимов
Режим Авиация Танки Флот
ААБ 1,0 — —
АРБ 1,2 — —
АСБ 1,44 — —
ТАБ — 0,85 —
ТРБ 1,1 0,94 —
ТСБ 1,2 1,0 —
МАБ ? — ?
МРБ ? — ?
Видимо не актуальная инфа уже…

Я вас не оскорблял ок?*

Ага, вроде оно самое.
И пока в патчах не озвучивали оного, можно считать актуальным.
Ну или сбегать в помощь и задать тот же вопрос.

А по теме ответ будет? Или пошли дальше в ракадку фармить? А если я скажу что с СБ вообще другие цифры, то наверно тоже не поверите и обидитесь?

По теме ответ выше читай. Сб это вообще отдельный мирок.

Скинул туда вопрос. Очень интересно стало.


А пока что мне и аркаде ок фармиться. Это без усилков.

Обдумал ваше высказывание и решил подкорректировать тему так, что бы такой вопрос не появлялся)