Изменение логики начисления опыта за бой (Уменьшение значимости параметра "время игры")

Вообще с опытом надо что-то делать. Я, конечно, не так много времени потратил на этот ваш War Thunder, однако когда меня просветили добрые люди за механику начисления опыта - я был крайне удивлён, но и в то же время понял, почему некоторые тиммейты стоят где-то на краю карты и не делают никакого вклада в победу: они фармят опыт

1 лайк

Я думаю, что честно будет оставить начисление по времени. Но также сделать за фраги и помощь не нищие 50 ои при 100% коэфа фарама ои. А хотя-бы 200, а при 200% фарма 400 ои за фраг.

Но зная разрабов, они вполне могут сделать прокачку техники доступной лишь обладателям премиум аккаунта хахаахахахаххахахахахахахаха

Оставить чисто символические 20-50 опыта в минуту в принципе можно для гладкости перехода, но все же я считаю что набивание главных калибров, последовательно захваты точек и т.п. должны начать оцениваться опытом т.к. Просто захватить 3 точки и захватить 3 точки в одной игре или уничтожить 12 ед. техники и сделать это в одном бою - это совсем разные вещи которые потребуют опыта уже от тебя как от игрока. И они должны быть оцененены ни только серебром, но и ОИ)

Так или иначе, моя идея как раз заключается в том, что помощи, уничтожения и захваты должны стать более прибыльным по ОИ, но не на прямую, а через добавление опыта за достижения. И особенно если вы проявляете мастерство и зарабатываете более редкие достижения. А чем сильнее зарежется опыт за пункт “время игры”, тем сильнее у игроков будет мотивация не стоять афк смотреть камни, а что-то делать) главное не изменить средний суммарный опыт за катку у всех игроков, чтоб не перебаланшивать все исследования…

на победу пофиг потомучто это не картошка и штрафа к получаемой награде нет
есть только бонус за победу и всё

Вообще-то победа влияет очень сильно на прокачку.
На серебренных львов нет. А вот на ои за активность в бою очень сильно. Так например за поражение 1к опыта, за победу 2к опыта.

ну потомучто бонус за победу))

и то награда за победу в сере))


и это на хори продакшен с прем аком

Ну вот прикинь, есть чел который ничего не сделал за игру, а есть ты, который 8 килов, 3 ассиста, а разница у вас в опыте 30-40%, хотя если по справедливости у того чела должно было бы быть опыта 100-200 за то, что он возможно пару раз отвлёк врага и просто не ливнул из игры, а у тебя и др. активных игроков больше опыта за активную игру…

ваще пофиг))
сижу играю некого не трогаю, надоело пошел почитал ченить,кинчик позырил и всё))

сколько играю не разу не видел проблемы в прокачке
нужен прем? пошел пофармил марафончик и на скидосах купил годик према и не паришься))

Вопрос не в прокачке, а в справедливой оценки твоего скилла и жажды победы. Как ты мог обратить внимане, я не призываю в общем увеличивать кол-во ОИ за бой всем, я предлагаю механику уменьшающую ОИ у АФКшеров и челокамней и повышающую их тем, кто постоянно в битве, сражается, ассистит, уничтожает врага, захватывает точки, одним словом тем, кто получает достижения в бою. Ведь явно для победы больше сделал тот, кто играл активно и захватывал точки, а не тот, кто защищал всю игру спавн в ближайшем кусту.

Я категорически за, потому что лично убедился в предовости этой идеи.
Особенно это заметно в АРБ, где 1 фраг и 15 минут бесцельного полёта приносят часто даже больше опыта, чем 3 быстрых минуса и смерть в течение 5 минут…

Ну это в вакууме же 🤷‍♂️ еще есть усилки, штурм и бонусы опыта после прокачки одного уровня модуля

Ты банально не понимаешь как дается опыт.

Награда дается не за время, а за время*на процент активности.

А процент активности повышается за любые действия которые ты совершаешь - захваты, фраги, попадания, помощи т.п.

Разглядывание камней игра не поощряет - можешь проверить - стой весь бой на респауне и получишь 0 награду за все время боя.

А введена такая система чтобы новички и малорезультативные игроки которые делают мало фрагов, хотя и стараются играть активно хотя бы как то двигались по дереву прогресса, а не уходили из игры демотивированные.

Хорошо проверю. Но я не буду просто тупо стоять, я буду ездить, но так сказать в “3ей линии”. Чтоб не рисковать не буду ни точки брать ни толком пытаться стрелять во врагов. Так сказать буду минимально оказывать воздействие на бой. Буду изучать карту по краям)

Сбросил ядерку игра оценила тебя хуже мало активного новичка. Идеальный баланс.

Стоял афк почти весь бой, делая фраги в конце 2 штуки.
Как итог 100% активность

Если ты в 3 линии сможешь делать фраги и прочее, ты естественно получишь награду.

Но фактически это работает так, что любая активность увеличивает награду. Тот кто сделал 3 фрага, 3 помощи, захватил точку и умер 3 раза получит заметно больше того кто сделал 3 фрага и ни разу не умер.
Но там не линейная зависимость, чем выше активность, тем сложнее повысить процент еще выше.