Изменение механики конца боя и упрощение прокачки для АРБ

Бред

неа

Ну, я написал жалобу на тему, она все ещё дышит)

Тему в топку, автору - Р-27ЭТ в ЗПС)

1 лайк

Пилотам опять фарм медленный?.. Серьёзно?..

Основная задача предложения - продлить бои на топах

Окей. А для чего?
Если “продлевать” бой зачисткой наземки на карте, то это не “ПРОДЛЯТЬ”, это РАСТЯГИВАТЬ. И это уже даже не воздушный бой. Какой смысл растягивать бой если воздушных сражений там больше не будет?

Разницы в данной ситуации я не вижу, те люди которым это не нужно, могут спокойно выйти в ангар.

Эти ситуации и так возникают в АРБ, когда остаётся один противник на карте на БРах ниже, на топах по понятным причина такие ситуации крайне редкие.

Тем более непонятно, что вообще входит в эту категорию, уничтожение наземной техники и уничтожение оставшихся баз это не воздушный бой?

именно что они возникают стихийно. Это не задуманно - это зависит от действий игроков. То есть это не искусственное затягивание боя.

Разница огромная: сделать длиннее ВОЗДУШНЫЙ БОЙ или добавить “эпилог” уже после того как все фраги в бою закончились СПЕЦИАЛЬНО чтобы крабить наземку.

Ввиду этого получается закономерный вывод: ЦЕЛЬ предложения не в УВЕЛИЧЕНИИ времени воздушного боя, а в упрощении фарма лётке, который и так ускорен донельзя.

Нет, это “тупой душный фарм” если позволите. Воздушный бой кончается там, где начинается выгрызание наземки на низах.

Технически о ведь длиннее становится)

Люди в обсуждении выше наоборот говорили, что с наземной техники много нафармить не получится 🤷

1 лайк

Ну да, зато сейчас полет в базку и размен в лобовой это “не тупое воздушное сражение”

Ну это смотря сколько и чего съесть. В любом случае этот предлагаемый ЭПИЛОГ кроме как на “пофармить” ни на что не годится. А раз так, и задача - “растянуть воздушные бои” - то на кой чёрт он нужен?

Технически это пожалуй так, но это уже не воздушный бой.

по крайней мере размен в лобовой это воздушное сражение. Убился и полетел в следующий бой, если повезёт - там постреляешь по-дольше. А полёты в базу твоё нововведение всё равно не прекратит, так что приплетать его нет смысла

Основная задача - растянуть бой
Я не вижу каких либо негативных последствий для игроков, помимо одного выше приведенного тезиса от другого игрока

Я и не предполагал своим предложением это как то исправить.
Единственный способ как то изменить ситуацию с кружочками, это вывести их из АРБ в принципе

Для чего?
Что даёт это РАСТЯГИВАНИЕ?
Я не понимаю, какой смысл натягивать бой на глобус уже в тот момент, когда вся команд врага - трупы.
Это не даёт никакого смысла кроме как “ну ещё подкушать наземки, ведь у меня такой медленный фарм”.
Последствия этого - только “фарм фарм быстрее фарм”, не более.

Минусов для игроков я не вижу.
Это также решит проблему, когда игрок не успел что-либо сделать за бой, а при наличии крупных бустеров это вдвойне обидно

Зато я вижу что лётка совсем зажралась. Фарм у авиации и так сверхбыстрый по сравнению с танковыми боями. Упрощать фарм ещё больше - это вообще ни в какие рамки.
Да и проблема когда игрок ничего не успел сделать - это вообще странное явление. Если игрок видит что к фрагам не успевает, он так и так к наземке полетит. И закончит расстреливать об неё БК ещё во время боя.