Изменение политики относительно добавления новых модулей для уже пиковой техники у игроков

Ни для кого ни секрет, что всякая техника в игре может быть доработана в любой момент времени, как в целях баланса, так и в связи с новыми механиками, новой информацией, касаемо ТТХ, и тд, и тп.
Казалось бы, всё это замечательно, но… Нередко бывает так, что эти изменения встают игрокам в новый модуль, как показано, например, на примере ниже:

Спойлер

До добавления новых подвесов данному самолёту в крайнем обновлении вылившихся в новый модуль, а именно в прокачиваемой сейчас “пусковой установки м10”, техника была в пиковой комплектации, те уже полностью прокачанной, что можно заметить в уже полученных бонусах всех ступеней.
И тут выходит обновление, добавляется новый модуль, а пики слетают…
Казалось бы всё, честно, вы же её эту конкретную модификацию не качали!
Но…
Позвольте, за неё же уже уплочено!
Ведь, как вы надеюсь все знаете, тут всё упирается в итоговую стоимость всех модификаций техники.
А именно на то, что она остаётся неизменной, тк стоимость модулей одного ранга рассчитывается как определённое число опыта на ранг, а оно у нас как раз не меняется, делёное на количество этих самых модулей данном ранге.
И что же, по итогу, получается?
Игрок уже так или иначе “оплатил” ОИ прокачку техники в пики или просто оплатил прокачку ранга, получил честно заслуженный бонус, но ему снова говорят мы ввели, извольте к прокачке. Но это мало того, что само по себе несправедливо, но и тянет на, не побоюсь этого слова, мошенничество по отношению к игрокам, уже завершившим прокачку данной техники или ранга! Потому как нас заставляют платить дважды за уже оплаченный товар! И тут неважно оплачивалась оное временем игроков ли, золотыми курицами ли! Оно так или иначе уже уплачено!
А посему я предлагаю исправить данное недоразумение.
Как?
Очевидно, выдавать нововведённую модификацию бесплатно, сразу по её введению, для всех тех игроков, кто уже получил так называемый бонус ступени за ранг, на который вводится данная модификация.
Ведь эти самые игроки её существование уже оплатили заочно!

За сим выношу данную тему на обозрение сообществу и честь имею.

  • За!
  • Против.
0 проголосовавших
5 лайков

Все эти нездоровые игры с модулями (в целях “простимулировать” игру на технике?) вызывают только раздражение, особенно если это происходит не по разу. Там впрыск, тут подвес добавили, тут убрали, там что-то опять добавили…

6 лайков

емнип таких тем в год проскакивало на старом форуме до 10 )) и что то воз и ныне там.По этому я и не понимаю людей пикующих всю технику в ангаре .Честносправедливо наречия не для проекта вт , тут мнимая честность это отстрел читеров раз в пол года
Так шо , хотите дальше ))
До сих пор помню как я изучил сидам перед декомпрессией ои , за что то там ну к примеру 370к ои , и буквально через пару дней ему отпилили их (ои) до 250 , н…й я пошел, а не компенсация 120к ))

6 лайков

ИМЕННО!!! Сколько раз я выкачивал снаряд БР-471Д на ИС-2 (1944) и сколько раз его отнимали, а потом снова выдавали и снова отбирали. Вот примерно год назад подняли БР всем ИС-2 (1944) с 6.3 до 6.7 и дали опять снаряд БР-471Д. А у меня три ИС-2 (1944) в советской ветке (премиальный, прокачиваемый и акционный 321). Точно не помню премиальному приходилось выкачивать старый новый снаряд или нет. Все равно качать одно и то же не очень приятно.

А ты точно уверен, что с введением какой-то новой модификации другие модули дешевеют, чтобы новый модуль “вместился” в изначальное кол-во ОИ на ранг?

Я вот замечал, что ничего свою стоимость не меняет. Было условно 5 модулей по 2к ОИ = 10к ОИ на ранг. Добавили еще один модуль на эту ступень - стало 6 модулей по 2к = 12к ОИ на ранг.

Т.е. никакие новые модификации ты заранее не оплачивал и не прокачивал.

Правда при удалении модуля - вы получаете компенсацию.

Я чёт не понял, в чем бугурт, ну выдали, ну забрали, какая разница, играешь и все

В том что нет никакого желания играть на 100500 техники когда очередной модуль добавляют. Если раньше многие выводили в пики технику, то сейчас просто забивают.

Ну так не играй, если нет желания. Кто-то силой заставляет прокачивать выданные бипланам СПО, к примеру?

Бонус все равно второй раз не получить, пики сами по себе ничего не дают.

Для меня слетевшие пики это как раз знак, что технике дали новый снаряд/подвес, и можно посмотреть, как она стала играться теперь, т.к. в простыне чейнджлога эти вещи можно упустить

Вот и не играю, что нет желания 50 бипланам качать очередной юзлесный модуль.

Какая именно компенсация представляет тем кто по несколько раз качают тот же самый модуль?

Можно было просто выдать и не забирать, а менять в процессе игры/работы.

В виде чего компенсация?

серебром или золотом (если за него покупал)

Вау. Возвращают потраченное серебро. Сколько там модули стоят, 5к будет?

именно))

Сильно сильно. Сильнее было бы только компенсировать потраченый опыт в копилку свободного опыта. Который почти никто не конвертирует за голду

2 лайка

Ну сколько “потерял”, столько и вернули. Копейки там, копейки там.

Меня в первую очередь беспокоит потраченый опыт

а эта идея достойна дорожной карты

Те же самые копейки. Сколько там стоит модуль в ОИ? 2-5к на средних рангах, 7-10 на высоких, до 20к на топах максимум.

Буквально несколько боев. Максимум - десяток, если речь о топах.

Но вопрос в том, а что ты потерял? Этот опыт же не вычитается из какого-то другого.