Изменение статуса самолёта после его покидания на аэродроме

После недавнего боя в АРБ я снова встретил такую штуку как абьюз входа-выхода из самолёта после его посадки на аэродроме.

Мой союзник рискнул и спикировал уничтожить странного пилота, который не хочет взлетать и… Данный пилот покинул машину, а мой союзник благополучно уничтожил эту самую машину и даже ушел из под огня ПВО почти без повреждений, но! Противник обратно в сел в уже якобы уничтоженный самолёт. Так вот… Следующий абзац.

Моё предложение состоит в том, чтобы пилот, покинувший свою машину на аэродроме, которая тут же оказалась уничтоженной - больше не смог вернуться в бой. Он потерял свой самолёт, а другого такого нет и не будет. Но! Суть изменения ещё в том, что игрок уничтоживший самолёт стоящий без пилота будет засчитан ему как… Помощь в уничтожении с последующей новой наградой “Не взлетишь” (Как “Сюрприз”).

Почему не фрагом? - пилот жив, а машина всего лишь машина.

И на том кончится игра данного пилота, что верно оценил - жизнь дороже и спокойно уйдет в следующий бой, уничтожение его машины не будет считаться для него смертью.

Я считаю абьюз таким образом кончится, а игра станет даже более логичной и интересной. Ну и сама машина будет отображаться маркером как у уничтоженных, но ещё в полете машин. Прикол в том, что даже сейчас в игре подбив такие машины дополнительно - можно получить помощь, а тут это уже будет гарантированно.

Ну и голосование.

Если есть аргументы - буквы бесплатные как и бинокль) Пишите.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
1 лайк

Я и сейчас могу приземлить самолёт с овер повреждениями. Почему тогда противнику засчитывается фраг?

3 лайка

Где посадил? На дроме?

Хоть на аэродроме(бывает пишется что самолёт получил сильные повреждения и восстановлению не подлежит), хоть в чисто поле

На дроме ещё можно было бы это изменить (делай тему), а вот вне базы ты считай выбыл на долго, а можешь и в плен попасть и многое другое.

2 лайка

Проще сделать так, сел на филд и покинул, фраг засчитали ближайшему или тому кто нанёс урон, конец игры. Занавес.

1 лайк

После ремонта все нанесенное сбрасывается

В игре этого нет, так что выдумка.
И даже если в плен - разве это равно смерти пилота?)

Ну значит ближайшему.

А как подвесы менять?)

1 лайк

А ты мою тему внимательно читал? Я ее точно также обосновал. Делай тему, я тебе ответил вполне искренне

А если ты один остался и сел на филд а в воздухе 2 противника, ты на полном серьёзе будешь менять подвесы и пытатся взлетать?)

Больше он так делать не сможет. При последующем выходе его самолет заблокируют.

Нет, сможет. Я даже в начале боя случайно что-то не взял и спокойно зажимал Джэй - менял. Не приходилось ничего ждать

Что значит “а если”
А если я просто сел на филд и хочу подвесы сменить даже когда мне ничего не угрожает? Сразу смэрт?
И с чего бы это сразу и просто так давать при этом кому-то кил?

Молодец
Что ещё ответить

1 лайк

А мы говорим конкретно когда уже филд начинают поливать из пушек, бомб, ракет и.т.д

против,должна быть возможность как и вулчить так и мансить это.

4 лайка

Что “это”? В одиночку при помощи ПВО захапать полкоманды врага?

Если-бы оно из себя представляло хоть какую-ту угрозу, роланды на филдах сейчас кактусы полные.

1 лайк

На топах и предтопах что-то поменяли, но на поршневой эре все по прежнему сложно