Изменения отображения захвата точек в ТРБ и ТСБ

Какой базы?

Опять же… С одной стороны такая система имеет место быть.
Вот этот

тейк я считаю наиболее сильным в пользу голосования ЗА тему

Но при этом:
Взамен стремглав сбивающих захват (которых можно убить в этот же момент и захватить обратно не с нуля) то в определённых случаях позволит кемпить на точках мелким микромашинкам, то есть это действие напрямую гробит динамику - “стой у точки чтобы туда не приехал враг”.
Также это околонеприменимо как минимум в одном из режимов игры (и так довольно душняцком), контрмерой будет опять же кемпинг точки и снижение динамики как следствие.

То есть тут такая тема: все изменения выгодны только захватывающему, который стоит на точке - это вроде как не плохо, но учитывая что захватывающий как бы уже в условии преимущества - он стоит и ожидает появления врага - давать ему ещё одно было бы не совсем правильно? Не знаю даже.
А с точки зрения игрока “первой линии” - т.е. того который занят техникой врага, и точки за спиной его не должны особо интересовать - это несёт только гробление динамики (ведь точно появятся люди кемпящие точки в гораздо более массовых количествах чем сейчас, сейчас кемпящих точку до самых топов обычно и нету), а так же даст меньше времени на реакцию на действия врага.

…вместо того чтобы забить на точку и поехать давить респавн врага, да. Знаем мы такие позиции - особенно на Хрюшкином Лесу…

-динамика, +кемперство, отличное решение

Ну о чём и речь: действия направленые на убийство динамики боя и вынуждения сидеть в окопе.
Вам в Вердун с такими желаниями было бы хорошо… Главное в Баттлфилд 1 не суйтесь…

Я сейчас не верю своим глазам…

Загвоздка чаще именно в этом. Спавн врага теснят постоянно, хотя не понимаю зачем, ведь в 50% случаев атакующие сливаются, но в других 50% случаев идёт турбослив прижимающих и катка становится скучной.

Я один из тех кто не стремится к спавну врага, а сражается где-то около центра карты ездя по точкам и защищая их.

Где тогда динамика? Стоять кемпить спавн не давая возможности врагу выехать и выбрать способ пробиться или находится около точек, которые ещё надо осматривать в открытую ибо индикация тебе ничего не покажет во время и вот тут у атакующих будет шанс?

Вот серьезно, здесь каждый конечно делает выводы свои и самые ленивые всегда найдут способы, а тем кому не пофиг начнут развивать тему чтобы сделать такие изменения более сбалансированными, но текущая ситуация точно такое же отсутствие динамики и кемперство тупо на точках спавна вместо снайперских перестрелок в центре карты

Вот именно что вместо того чтобы стоять на точке ожидая появления врага, команда продвигается до самого вражеского спавна (это не 10 секунд делается, это самая активная часть противостояния между прочим), уже после чего - потому что дальше тупо некуда ехать - останавливается вокруг респа. Тут очень хорошо видно разницу между сознательным хочу стоять у точки и стою потому что дальше - респавн. Есть конечно и исключения, но в рамках этой темы они нас не интересуют… Хотя, всё таки интересуют: те самые исключения и есть “позиции для прострела подъездов и точки”, края карты под камнями одним словом.
В этом ключевая разница - между “хочу стоять” и “не могу двигаться дальше” в моём понимании этой темы. Действия, направленные на оправдание “хочу стоять” я не поддерживаю.

Да, я хочу стоять и ездить по всей карте вместо того чтобы стоять на спавне врага или своем спавне. Иного итога игры нет, а про то, что ты рассказываешь между этим - слишком быстро проходит.

Плюс моя тема затрагивает разницу влияния точек между ТАБ, ТРБ и ТСБ - её нет хотя это странно. Режимы должны отличаться в сторону усложнения от друг друга, а не быть похожими во всем

и как это будет работать? Ты предлагаешь систему, при которой ЕЗДИТЬ наказуемо - тебе надо крысокемпить точку.

Как его не будет и при новой системе. Только кемпинга станет больше - в итак уже полной кемперов игре.

Ну хорошо, посмотрим… В аркаде всё и так видно - там ты предложил оставить старый вариант. В трб это изменение принесёт кемпинг - но хотя бы есть смысл. А что до ТСБ?
Не было бы логичнее в ТСБ вообще исключить маркера точек? Про их состояние, так же как и про расположение, игрок для “погружения” лучше бы узнавал только глядя на карту в меню М? И в СБ это изменение при ТАКОМ дополнении имело бы смысл? Только СБ и так душниловка. Мало кто там играет, ещё меньше заметят изменения

По факту мало чего меняется кроме осведомленности чисто по индикации - развитие паранойи, которая и так была, просто способы узнать немного усложняются. Уверен основное поведение игроков не поменяется вообще, будут также стремится давить спавны, но и интереснее хоть немного станет.

Игра про танковые бои, не контр-страйк) Если что я не привечаю маленькие карты, где ЛТ ХВ могут куда угодно проскочить, тут для них ситуация усложняется, но и с другой стороны упрощается - не придется скакать на шару на точки, а будут бить исподтишка пытаясь пробраться в тыл более активно. Поведение же другой стороны в таком случае сильно не поменяется - будут штурмовать до конца все равно.

Играет на самом деле там достаточно игроков, особенно на мелких рангах. В принципе, если эту тему примут, то можно будет обдумать и дальнейшее улучшение (усложнение) ТСБ, также там можно было бы убрать отображение наград за “Попадание” чтобы уж совсем было интересно) Но то уже более глубокое изложение требует. Сначала нужно пройти первый этап - изменить взгляд на это все

чтобы игра не превратилась в стоялово около точек, можно модифицировать предложенную идею - добавить скрытый статус точкам вроде: домашняя(ближе всех к респам) нейтральная(где то в середине) и вражеская(соот. ближе к враж. респу). статус домашней точки не будет отображаться для вражеской стороны(для союзников будет) до полного захвата союзником, перевода в нейтраль и захвата противником. нейтральная серединная точка будет основной точкой интереса, так как ее активный статус (захват, сброс, присутствие обеих команд в точке) будет отображаться всем сторонам. в итоге получим, что свою одну точку будет легче захватить и отбить, что даст больше пространства для маневров в тылу, тк противнику будет доступно меньше информации и соответственно меньше будет кемперства точки и даже может быть респов, ведь прежде чем ехать на крысопозицию придется сначала удостовериться что на точке врага никого нет. на нейтральной точке станет конечно горячо, но чтобы победить ее в любом случае нужно будет контролировать, так что интерес к ее захвату не пропадет. с картами без явных домашних-нейтральных точек не знаю как быть, варианты - передвинуть точки-респы, или сделать это отдельным режимом, добавив еще каких нибудь фишек.

Режим с 2 точками, аналогичен основному режиму картохи

Там менять из такого как ты перечислил просто нечего. Это домашние точки, которые и надо защищать иначе моментально поражение. Быстрый захват делать им не надо.

Все что можно придумать - просто дополнить данный режим чем-то

Я конечно польщён, но пытаться как-то переделать тему, которая изначально не встречает одобрения, дело заранее гиблое. Набрал +10% одобрения по сравнению со мной но этого мало.

Тоже у него это видел.

1 лайк

Это уже концепт для целого нового режима.

Ну попробовать стоило. Но как видно для них игра станет слишком “лёгкой” с такими изменениями. У тебя кстати почти 250 голосов, а у меня и сотни нет… Так что по факту поддержки больше у тебя

Ап

Хм… Ап темы. Голосов на столько мало… Людям прям так сильно влом прочесть даже четверть от страницы любой книги? Тут именно столько

Мы танкисты. Зачем нам книги?

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.