Изменено: Кумулятивные снаряды для Т-44

Недавно мне кто то писал о трёх фактора, при расчете урона:

  1. Остаточное пробитие
  2. Диаметр лома
  3. Его материал

По такой логике, 292 должен иметь колоссальный урон, нет?

А вес лома?

Не факт что это правда, но это бы объяснило разный урон у снарядов со схожими пробитием.

ну по тебе было видно что ты из этих с самого начала…

1 лайк

А у него разве есть какие то проблемы с уроном?
Что ни выстрел то ваншот, при условии что лом не отскочил от абобы.

У 292 диаметр лома не больше чем у 3БМ42, а как Писал Ралин - избыточная скорость - уже начинает уменьшать урон (вроде конус осколков становиться слишком маленьким).

Я не знаю, что там с уроном. Я и спрашиваю поэтому

Хз, наверно тоже учитывается, человек утверждал только о трёх переменных что я озвучил выше.

Думаю вес тут уже учтён в остаточном пробитии.

Я так полагаю, что кроме как датамайном, узнать диаметр дома не получится? Как и его материал?

Не знаю как на самом деле, но я почему то уверен, что в видео про типы снарядов улитки говорили про сплошняки, которые дамажат исходя от остаточного пробития. А вот от чего зависит дамаг лома… Я вот думаю что от фазы луны на поясе ориона в созвездии кассиопеи.

1 лайк

Ага.

Ну лично у меня к лому 292 была претензия только в том, что он иногда отскакивает от брони которую должен проломить… С уроном проблем особо не наблюдаю. В отличие от ЗБМ42 который даже по праздникам редко позволяет себе урон.

Надеюсь. Не помню от кого, но слышал что вес влияет на урон.

Насколько подробно там материал имеется ввиду. Сталь/вольфрам/уран?

Из кого? Из тех кто бомбит чумазых с самолета? Это да)

Не обладаю я такой информацией) я же говорю что человек это мне писал, а я не стал у него допытывать что, да как.

1 лайк

Ну так стреле ведь повысили БР потому что ее апнули. Верно? Стингеры недавно тоже апнули. Где-же повышение по БР?

Ну хз, может на сплошняках он и напрямую влияет.

Так ей БР повысили, потому что после ввода ФК она начала показывать лучше результативность и ее апнули по статистике?

Ждём что покажет статистика после апа. Ко мне какие вопросы?

Или ты сейчас опять будешь доказывать что ФК ничего стреле не дал?