Изменить ДМ тех вертолетов, у которых нет модулей БРЭО

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Здравствуйте, с последними изменениями ДМ вертолетов, все вертолеты, кроме Ка-52 и Апачей, начали получать урон по мнимому незамоделенному БРЭО, когда они получают урон в корпус, что ведёт к потере возможности стрелять или вести ПТУР.
Из-за этого теперь ДМ вертолетов выглядит абсурдной, например, я протестировал урон по UH-1, стреляя ему в окно десантного отделения, где, конечно же, ничего, кроме окна, быть не может:

место обстрела под курсором

По итогам обстрела оказалось, что для отказа всего вооружения достаточно:

  • 3 попадания с 7.5 мм пулемета MAC-31;
  • 3 попадания из 12.7 браунинга;
  • 1 попадания 20мм БПТ снаряда.

Такая хрустальность полностью уничтожила пласт вертолетов, у которых нет управляемого вооружения и которым нужно подходить на дистанцию стрельбы НАРами в упор. У них нет возможности просто выстрелить уже после трёх попаданий с 12.7 в любое место корпуса.

Такая хрустальность уничтожила пласт вертолетов с ранними ПТУРами, которым постоянно приходится дуэлиться с ЗСУ своих БРов. Раньше можно было выдержать несколько попаданий на пересечении траекторий, если маневрировать влево-вправо, теперь же единственное попадание в корпус любой зенитки лишает возможности даже просто довести ракету.

Такая хрустальность лишает возможности дать отпор авиации - один клик самолета в лобовой лишает нас возможности отвечать ему огнем. Единственное, на что можно было полагаться на вертолетном ВПП - вооружение вертолета, однако, и оно теперь отказало.

Требуется СРОЧНО в экстренном порядке расставить всем вертолетам хотя бы кубики модулей БРЭО, чтобы не было таких абсурдных ситуаций, как в примере с UH-1, а до тех пор - отвязать урон по несуществующему БРЭО от урона по корпусу.

32 лайка

Есть один нюанс, БРЭО - это не “кубик”, и не только “модуль” но и проводка разбросанная по всему фюзеляжу от БРЭО до любого модуля.

2 лайка

вот только есть нюанс, у КА-52 и апачей есть эти модули, но если прострелить фюзеляж без их повреждения - ничего не поломается

(моя притензия из вк) Зачем вы добавили механику повреждения БРЭО для вертолетов, которым эти модули не добавили? Теперь они страдают от единого попадания, черный фюзеляж = беспомощная муха, ни пострелять, ни лтц выпустить. Не готовы модели - не добавляйте механику

25 лайков

Против этого нюанса есть три контрнюанса: как выше отметил товарищ, для вертолетов с полноценно замоделенным БРЭО нет урона ни по какой проводке;
В окне десантного отделения Хьюи тоже никакой проводке явно тоже нет;
Вся проводка трижды дублируется, как раз, чтобы системы не отказывали от пары попаданий.

10 лайков

Я не спрашивал где есть проводка, а где ее нет. Я сделал замечание что это не кубик. И в любом случае сервера упрощают дм авиации и обсчитывают её по упрощенному варианту. Так что скрин из “анализа защищённости”, тут даже не раскрывает затронутую проблему.

Как раз таки прекрасно раскрывает проблему, наглядно показывая, что кривая дамаг модель вертолетов стала еще кривее, и в этот раз далеко не в пользу винтокрылых.
Автор БУКВАЛЬНО продемонстрировал, что стреляя в окошко десантного отсека Хьюи можно его просто парализовать, и это далеко не проблема одного лишь хьюи.
Ситуация действительно серьёзное, и опять-таки показывает прекрасную работу “ай, и так сойдет!” со стороны человека, который решил так сделать.

16 лайков
Спойлер

Где поражение БРЭО? Вы открывали анализ защищённости?

Хм… позвольте поинтересоваться, а где написано что я не считаю что так и есть??

Спойлер

Плюсую. Очень “приятно” заходить в вертолетные бои где тебя на ми-24а даже бот на Шилке может изнасиловать во время штурма, лишив наров (а я до птуров даже не добрался), пулемета и второй кривой очередью сбить полностью.

По поводу “проводки”: почему тогда “проводки” нет у 52? И смысл проводки если это умерщвляет все вертушки разом?

6 лайков

в анализе защищенности ты этого и не увидишь, я недавно играл на премиумном французском тигре, мне повредили фюзеляж до “черного” состояния и я ничего не мог делать, ни нары пустить, ни урвп, ни урвв, да даже банально стрелять из пушки не мог, только летать

открой анализ, постреляй пилоту японского хью в голову - а?

Спойлер

image

постреляй в район поясницы -мм …

Спойлер

image

Вы конечно можете высказать мне все свои нагоревшие обиды от покупки техники которую превратили в хлам. Но покуда не перестанете читать между строк. Будете продолжать воевать не в ту сторону)


даже в пробном вылете банально ударившись об землю можно “сломать” БРЭО

4 лайка

И до вас не доходит что все эти ДМ модели только для того чтоб пофапать на них в ангаре?
а на сервере - все это считается условным “бросанием кубиков” и подбором нужного скрипта?


вот только у апача при “черном” фюзеляже все прекрасно работает

4 лайка

Есть нюанс, это простейшая проводка зарезервирована, а задевание её маловероятно и ближе к уничтожению вертолета целиком.
Блоки пуска НАР это обычный размыкатель электроцепи.
Скорее будет уничтожен сам вертолет чем повредят прибор, который по уровню технологичности сравним с молотком

10 лайков

Это другое!

5 лайков

так он и “уничтожается”, БРЭО это лишь один из скриптов последующей смерти техники.

Текущая имитация повреждения БРЭО это полная лени разработчика выдумка

13 лайков

при повреждении БРЭО отлетает вооружение, но ни как не двигатель или трансмиссия, от повреждения БРЭО ты не разобьешься в warthunder

3 лайка

все ясно джон биас