Изменить эффект Прандтля-Глоерта (переход на сверхзвук) для реалистичных боёв

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Про это писали неоднократно, но я попробую еще раз. Улитки конечно молодцы что добавили этот эффект, даже вроде бы постарались с его реализацией (нет, реализмом он и не пахнет).

Но давайте смотреть правде в глаза - есть игровые условности, которые должны оставаться игровыми условностями, мы играем в РБ от третьего лица, а следовательно этот эффект лишь мазня у нас на камере, я более чем уверен что он выбешивает большинство игроков на топ и предтоп самолётах (игроки F5C - вам отдельный F)

Даже из банальности и уходя в реализм - эффект не должен мешать пилоту видеть происходящее перед собой, свапать камеру от первого лица в рб ради ухода от эффекта - глупо.

Теперь мы возвращаемся к игровым условностям.

Осуждаешь - предлагай.

Я предлагаю данные варианты:

Либо сделать минимальное количество эффекта по красным линиям, либо практически убрать по оранжевым. Чтобы пилот мог спокойно видеть что происходит перед тобой.

изображение
изображение

Ну и мой вариант видимости этой фичи, как пример для всех кто не понял о чем:

Всем заранее спасибо

7 лайков

Ссылаясь на игровые условности, можно заменить его эффектом срыва потока:

Спойлер

по теме: “За”

7 лайков

Отличная идея. По крайней мере это минимальные трудозатраты для улиток. Ну или действительно сделать окошко для просмотра над самолётом (от жопки до кокпита)

3 лайка

Против окошек.
Просто с определенного ракурса его не нужно отрисовывать на технике игрока или рисовать с максимально доступной прозрачностью.
Но окошки…

5 лайков

Тоже как вариант

1 лайк

Окошко в плане - ты будешь видеть либо почти без эффекта, либо вообще без эффекта по центру от хвоста до кокпита. Чтобы перед пилотом была видимость того что хотя просто впереди перед тобой.

Ну свапаться на первое лицо, ну камон, это совсем бредятина

Ну просто окошко в “облачке” будет выглядеть нелепо. ;)

1 лайк

Ну не совсем окошко. Улитка явно бы придумала лучше, но я примерно вижу это так

Небольшой конус видимости что вообще перед тобой

1 лайк

Рисуешь хорошо, но в целом велосипед.
Часть областей, которые пилоту должны быть видны, всё равно в итоге не видны :(
Но с темой удачи, давно пора уже хоть что-то придумать.

2 лайка

Даже западенский форум негодуэ.
Но брюхоногим хоть бы хны.

Лично я за полупрозрачность.
Как вариант, отрисовывать плотной мазней при максимальной (50+%) настройке плотности частиц.

2 лайка

@Chernobog_RUS @WoWmaker @Игрoк

Развивайте эту тему со мной, чтобы она не провалилась в аналы форума, подкиньте друзьям. Ну правда этот эффект никому не нужен.

надо тупо сделать его почти прозрачным при виде сзади и всё

в идеале - сделать отключаемым

с учетом того, что предложение мной было запилено сразу после ввода сего “эффекта” и сразу ушло в одобренное, а толку нет до сих пор, то и в этом предложении смысла я не вижу
улитка делает только как ей удобно и ей абсолютно пофиг на все идеи

у неё и так есть листик todo и пока сама улитка не захочет, то ничего не будет imho

3 лайка

Да эта тема уже не раз получила одобрение игроков на старом форуме и появляется с завидным постоянством. Разработчики утверждают что не оставят без внимания темы с старого форума. Но скорее всего у них есть более важные задачи, особенно учитывая что танки более популярны.

1 лайк

Полупрозрачность для самого игрока, но остальным что бы он нормально был виден.
Хотя вот честно скажу, я как-то не особо обращал внимание на этот эффект на самолетах противника, максимум у союзников, при стартовом разлёте. И в итоге-то получаем, что этот эффект только лишь мешает самому игроку.

4 лайка

В этом и смысл, что на фоне последних событий, когда улитка вылезла из панциря и обратила внимание как ей этот панцирь долбят - мне кажется пора брать ситуацию и перетягивать на себя.

Проблема - есть. И она мешает геймплею

2 лайка

Вот об этом нам всем нужно всегда помнить.

А разработчикам стоило бы иногда делиться этими листиками :(

Слушай, давай сам
Начни отсюда

Если надо, просто логинишься как здесь и голосуешь.

1 лайк

Отписался и туда. Предложил совместно обмазаться лайками

1 лайк

Однозначно “за”. Очень выбешивает ситуация, когда садишься на хвост противнику и пытаешься прицелиться, но данный эффект перекрывает полностью обзор

1 лайк

Очень хороший вариант, лично уже давно жду эффект срыва потока на крыльях

1 лайк