Изменить порядок переключения масштаба РЛС на От большего к меньшему

  • за
  • Против
0 проголосовавших

Сейчас в игре при смене масштабов работы рлс она меняется в следующем порядке : 50 - 100 - 10 - 25 - 50 …
Это крайне не удобна учитывая реалии воздушного боя, а именно постоянное сближение с целями.

Соответственно будет удобнее не увеличивать масштаб при переключении его, а уменьшать.
в таком порядке например: 100 - 50 - 25 - 10 - 100 …
Предлагаю сделать именно так.

2 лайка

Ты на каком самолёте это нашёл? Судя по кратности 5 это что-то советское, но что?

Лучше сделать 50-100 и всё, зачем другие масштабы?

У ваутюра 2эн лэйт 8-20-80-160 на 8.3 с дальностью полёта ракет в 8км. Тоже очень удобно. Нет.

таки фишка в том, чтобы заранее видеть цели и оптимально строить маршрут. надо заменить цикличное переключение масштаба на + и -, но и сейчас терпимо

Так про чё и эта тема? Как раз про уменьшение по дефолту, лол. А ты против ставишь.

а зачем мне делать кучу лишних кликов в начале боя? почему улитка просто не может запомнить настройки радара?

просто представь, каково будет всяким самолётам с дальностью обзора на 400км?

Забинди управление антенной радара на стрелки и кнопку на циклический перебор целей, не надо будет прям доворачивать на нижелетящую цель

Сложна. Плюс на стрелки у меня управление урвп и урвв. А изголятся искать пустые клавиши мне малость влом. Там итак пианино.

Ты можешь себе представить ситуацию, в которой тебе нужно одновременно управлять и антенной, и урвп? Смело ставь на те же кнопки, не забудь поставить кнопку на вощврат антенны в исходное положение.

Я могу представить, что управляя ракетой я себе радар собью и забуду поправить.)

Навскидку вспомню только ф111, чтобы и радар был, и урвп, так что вряд ли ты столкнёшься с такой проблемой

просто оставить только 100. в арб больше не нужно.

Единственный самолёт у меня с парлами, те с нуждой в радаре и:
image

Те пока управление радаром не критично. Поэтому собсно я пока в этой функции и не вижу нужды.

Так это урав. Конструктора нет, поэтому при использовании нордов можно выключать радар, чтобы лишний раз не палиться

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.