J-7D/E - Самолет боевого рейтинга 10.7

В игре премиумный (да и линейный) J-7 то бишь J-7D и J-7E соответственно имеют боевой рейтинг 11.0 в реалистичном режиме. Есть много вопросов по поводу того почему у него такой рейтинг ведь если сравнивать их обоих с например Миг-21 БИС в советской ветке на том же 11.0, то мы поймем что БИС имеет
1 - Мощнее двигатель на форсаже
2 - Большее количество ракет ближнего радиуса действия (6 против 4 у J-7)
3 - Имеет ПАРЛ ракеты
4 - Ракеты имеют всеракурсность (Р-60М)
То есть эти два самолета несравнимы ведь миг-21 бис на голову превосходит оба J-7, не смотря на то что у премиумной версии ракеты Matra Magic R550 1 которые летят быстрее и под лучшей перегрузкой, НО они не всеракурсные что в авиационных боях куда важнее
Теперь сравним J-7 с Миг-21 СМТ который на 10.3
Миг-21 СМТ имеет:
1 - Мощнее двигатель на форсаже
2 - Имеет ПАРЛ ракеты
Но у СМТ ракеты ближнего радиуса действия хуже чем у J-7D там обычные Р-60, не всеракурсные что собственно соответствует линейному J-7E который на 11.0, вопрос а чем оба J-7 заслужили 11.0 если они оба не способны бороться с например F-16, F-4 и прочими самолетами с Доплеровским радаром и всеракурсными ракетами, ибо все ракеты J-7 уходят на ЛТЦ спокойно за неимением всеракурсности, предлагаю пересмотр боевого рейтинга, J-7D/E заслуживают максимум 10.7 ибо по возможностям они идентичны СМТ и даже уступают ему из-за отсутствия ПАРЛ ракет.

Спойлер









изображение
изображение

  • За
  • Против
0 проголосовавших
3 лайка

Бис имеет 2,5 ракеты(2 Р-13 и 0,5 Р-60) и те хуже чем PL-5/7

3 лайка

лучше бибиса и бибиса-лазурь на 11.7 отправить, за 6х60м
popcorn2

у БИС Р-60М ракеты держу в курсе

2 лайка

На нем можно спокойно вешать 6 Р-60М и летать нагибать

Р-60М это ужасная ракета для выоских рангов, она не имеет всеракурсности, что приводит к тому что эти ракеты проще не брать на 11.3+

ага… а теперь
Истории
про слябые 60м и сильные 9л

5 лайков

Я как человек вкачавший Миг-29СМТ на Миг-29 и летая на этих Р-60М смело могу заявить ракета ужасна и они попадает в не знаю 1 из 10 случаях, в основном килы делались с Р-27ЭР

А ты-то шаришь да, не имея в ангаре ни одного самолета с Р-60 или AIM-9L за исключением A-10 на котором 66 боев

4 лайка

Всё ик УРВВ кроме первобытных условно одинаковые. Либо ваш пуск заметили с лтцнули, либо нет, остальное не имеет значения

7 лайков

За исключчением Р-73 или AIM-9M, Тут ЛТЦ тяжело помогают зачастую никак

1 лайк

А еще дело в том что китайцу приходится выходить на заход с задней полусферы обязательно, а всем его конкурентам можно и с передней

1 лайк

Ну я теперь понял что такое форум, я уверен все кто проголосовали против это игроки на Ф-14 и прочей американской технике которые не хотят что бы такой корм уходил ниже бром ибо с ним легче бороться чем каким-нибудь мигом-29, ну теперь все ясно, на форуме ничего не добиться

1 лайк

10.3, но без пл5

1 лайк

Миг-21СМТ летает с Р-3Р и Р-60 на 10.3 и ничего все нормально, а тут даже ПАРЛ ракет нет

1 лайк

р60 раза в 3 хуже пл5.

2 лайка

Сравнивать лучшие в игре заднеракурсные ракеты с р3р это сильно

4 лайка

в карточке написано у п60 30гэ, у пл5 тоже 30гэ! Одинаковые ракеты же!

1 лайк

И карточка вообще одинаковая, поэтому ракеты одинаковы

3 лайка

Зашибись только эти заднеракурсные ракеты используются против AIM-7F, AIM-9L, Р-60М и Р-27ЭР не чувствуешь перевес сил?

2 лайка