J35A за ЗО на годовщину своего первого полёта

Saab 35 Draken — первый полностью сверхзвуковой боевой самолёт, поступивший на службу в Западной Европе. Он впервые поднялся в воздух 25 октября 1955 года и находился на службе с 1960-го по 2005-й, так ни разу и не поучаствовав в реальных боях.

С 25 октября (13:00 МСК) до 27 октября (10:00 МСК) премиумный реактивный истребитель J35A из ветки развития авиации Швеции будет доступен за Золотые орлы.

J35A может похвастаться потрясающей манёвренностью: на поворотах у него практически нет конкурентов! Высокую максимальную скорость он достигает весьма быстро, да и набирает высоту очень легко. Он экипирован РЛС и может взять в подвес УРВВ для воздушных целей и НАР для смешанных боёв.

Это тот, который без ЛТЦ? Спасибо, не надо. В СБ на J35D поиграл - не понравилось против Р-60 бороться. А у этого еще и УРВВ дохлые.

Самолет хороший. Но летать без лтц против всеракурсных ракет удовольствия мало. Плюс забрали трассеры из всех лент

Хотелось бы понять, как сочитается

J35A за ЗО на годовщину своего первого полёта

впервые поднялся в воздух 25 октября 1955 года

а что смущает? годовщина эту любое кол-во целых лет с определенной даты ¯_(ツ)_/¯
хоть 1, хоть 100

Это тот который, с дохлыми ракетами, но из пушки ты не попадешь без трассеров, но в ТРБ тебе делать нечего, манёвренный, но меневрировать нельзя, ибо без скорости и ЛТЦ тебя собьют брошенным в окно окурком - короче, брать обязательно

1 лайк

И крылья ломает, насколько я помню.

Не ломает. Я сам ни разу крылья не сломал в маневре.

Все равно скорость теряет дико. Я пару недель назад на фантоме такого перекрутил. У меня аж глаза на лоб полезли. Но и он от испуга в море плюхнулся.

1 лайк

Если делать жесткие развоторты,то да. А так нормально.

Потому что надо себя переучивать. Дракен хорош в маневре, пока есть скорость. Пара витков, скорости нет, начинаются проблемы. А некоторые могут и дальше на нем пытаться в виражи. По итогу дракен чуть ли не на 200 кмч планирует, чуть ли не сваливаясь
Но в целом довернуть до противника на скорости под 1000 - очень классно

На такой скорости пилот уходит спать. Экспертов покупать на эту шляпу без ЛТЦ я пожалел серы)

Та вроде не склонен сильно крылья отстёгивать

Это из-за компоновки - как и МиГ-21 он умеет доворачивать на скорости, но как только теряет скорость - рули тяжелеют и оно уже абсолютно безпомощно

Уходит, если слишком затяжной будет маневр
Но без лтц да, пустая трата денег и нервов

Ну у нас настройка техники происходит на лету и “только по документам”. Может, “улитке” накидали видео с виражами Дракена на 1000+ км\ч и их оказалось больше, чем видео, на которых Дракен сбрасывает крылья)

Не думаю. Скорее у него крылья рвутся при очень специфическом приложении нагрузки на крыло. Вики пишет, что можно порвать в размазанной бочке, т.е. чтоб его порвать - нужно делать манёвр на форсаже, с углом достаточным для набора скорости, чтобы крыло порвало не по горизонтальной оси, а от подьемной силы

Вопрос даже не в ЛТЦ, хорёк тоже без ЛТЦ, но как-то выживает. Вопрос в том, что ему очень сложно кого-то сбить с его ракетами и пушками, а штурмить в ТРБ почти бесполезная затея

Даже с этими ракетами я сбивал более менее. Но когда сейчас встречается туча самолетов со всеракурсными урвв - просто нет желания переть против ветра.

Согласен, при таком раскладе проще взять хорька за полцены, и пушки норм, и ракеты поинтереснее