JAS39 Gripen

Да нафиг мне эти р27эр? Тебе что сложно у земли лететь когда ты видишь несущегося на тебя миг29? Если нет то какого лешего ты пытаешься сюда притянуть сову на глобус как эти ЭРки? Лично мне лучше было бы если бы у 9-13 забрали ЭРки и выдали р73 и вернули сверх маневренность как и полагается мигорям с интегральной компоновкой планера, из за нытья джонов из сверх маневренного истребителя сделали фантом играющий только от 2х ракет и ладно бы он топляк не жрал ведрами.

Так почему тогда зеро или спитфаер имбуют и по сей день (это же реалестично) а тут всем баланс вдруг подавай, но только в этом балансе имбуют сша, германия, шведы, японцы, китайцы, француы, а у советов фантомы в шкурках сухого и миг29, это баланс да?

Разве? На самолетах, которые не крутятся, от спита и ОСОБЕННО зеро можно спокойно на скорости уходить.
Нет, ну если для тебя воздушный бой это только зажать S и ждать, то тут да, вопросов нет))

Кто такие эти синенькие?
Если я говорил, что советы имба, то я синенький? А если у меня советской техники вкачано больше, чем амерской и вылетов не ней больше, то уже красненький?😂

1 лайк

Не, фиолетовенький :)

1
В общем, вот вам устоявшийся вираж новинОчек (и ф16)
Чет грипена прям резанули, 3 град/сек все таки заметно

Заявляю, теперь грипен летает на уровне кирпича если приходится дуелится с ф15 и 16 , тупо не вытягивает . Раз на то пошло могли бы просто скопировать ф16 и поставить на грипена ту же модель. Чего тянуть? Был бы ф16 просто с названием грипен. Все были бы довольны. Ф16 ж не нерфят? Так и не будут нерфить шведа. Щас этот самолет я не знаю что из себя представляет крайне вялый стал.

миг29 смт перекручивает сие чудо сейчас, он стал плохо выходить с виража, хуже набирает после этого скорость . СДелали очередного виггена просто с большей тягой к весу

Ну да, чет на фоне шеснаря он стал так себе.
С какого черта его вообще понерфили, не понятно.
Была хоть какая-то фишка, меньше скорость и тяга, лучше вираж. Теперь это просто кусок неопределенности. Все еще не помойка, но уже ничего особенного, качать смысла нет.

И, что дальше? Сейчас по ФАКТУ он является самым опасным истребителем, как в бвб, так и в двб, по вооружению его не резали, в отличии от шведского грипена и тем более юар грипена, где a/r-darter, где амрамы? Какого х… на jas39C есть скайфлеши, где центральный пилон под доп. гбу? и почему висят 9м, если в ирл их никто не носил? Вы в курсе, что кокпит в jas39c стоит заглушка от 39а? +сомнительная флайт модель, вам дальше перечислять недочёты грипена?

Еще и парлы 2 штуки уровня 11.0

Если бой будет чисто команда вигенов против фул су27 . То вторая тупо на воздухе летать и раскидывать ракеты, потом на фильм и по новой .
Грипены только и будут летать у земли уворачиваться

А ты из тех кто летит в километре высоты и ловит р27эр в лицо а потом на форуме стонет что это имба?

Ты трындечиха

В дальнем воздушном бою лучший это ф14б, ну а в БВБ он даже не в тройке! Так что не по факту получается, получается тебе хочется выдать желаемое за действительное!

Фениксы стали лететь со скоростью 5.8м? По вашей незамысловатой логике, если так разобрать, то лучший в бвб будет и-15, лучший в двб ф14б, потому что есть арлы и т.д.

Ох уж эти красные, цепляются за всё, что угодно и выгодно, но увиливают от темы.

Повторю, мы рассматриваем по СОВОКУПНОСТЯМ хар-ик, а не раздельно, понятно?

А ты из тех кто на тяжелом самолете хочешь всех легких самолетов виражит? 😂 на двух стульях сидите , тогда по вашему как баланс строит? Просто закрыт все ветки и оставит советы и пусть все по низам су27 летают и кидаются ракетами … вот баланс будет по вашим соображениям

При чем тут это вообще?
А ты из тех, у кого 2+2 это не 4, судя по всему?))

Почему так плохо(
Постарайся хоть какой-нибудь аргумент придумать

не совсем понял, ф 15 крутит в устоявшимся грипена?


это исторично или новый прикол?

А зачем? 4.3 маха не догоняют?

Не будет это твоя логика я про и-15 не говорил!

Он действительно лучший в ДВБ

Как и синенькие ныли на 2.4 маха су7 , только как они ему в АРБ помогали?

Вот вместе этих совокупностей грипен имба

Глупая логика.

Вы уже на них сидите

Истерика началась

Кому профессору кабача?

Это первый разворот с 1000 км/ч. Да, в нем пятнашка развернется быстрее и даст всем остальным с пушки по лицу)

Перегрузка при развороте - балансная величина))

Я не понимаю ту чушь, которую ты пишешь, сори