Ка-50 Чёрная акула

Почему их пытаются возвысить до мега имбы?

Так слабые же ракеты.

А танки всю дорогу в деревьях сидят а ты на доте не можешь поменять цель или сменить позицию, ясно понятно

image
image

Чувствуешь разницу ? В скорости полёта, наличии тандема ( реч про 11.0), управления?
Хотя 100% упрешься в “ПРОБЫТЫЕ” и всё.

Не вижу смысла продолжать доказывать, речь изначально была о том что тому же камову не кто не даст безнаказанно кидать вихри, или вообще не дадут возможности его применить, а уберая стрелу, это как убрать все зрк с полуавтоматом из игры и оставить ик зрк, но это другое, на этом все!

Кемперов в деревьях хватает. У нас же карты не пародируют лунный пейзаж. Ну и при пуске с 4-5 километров не всегда есть время перенавести Hellfire.

image

1 лайк

Причём тут вихревое кольцо и погодные условия?

Вихревое кольцо создаются винтами в одной оси, а при двух осях с чего бы ему образовываться? При шторме как раз одно осевые лопасти ловят вихревые кольца и шлепаются об палубу судна, а камовы почему то в гораздо меньшей степени этим страдают! Не подскажешь почему? Наверно потому что как и одно осевые вихревые потоки ловят!

не подскажешь как он через дерево попадает хелфаерами?

И что я тут должен увидеть? Ты ехал? Ты стоял? Апач висит на месте? Апач резко ушел вниз? Можно чуть больше вводных, чем один скриншот из повтора?

Я стоял он уже вторым меня добивал, я его и не мог увидеть из за деревьев.

В Общем ты и тут оправдаешь увиденное, вам бесполезно что то показывать, ты факты прямо перед носом отрицать будешь, давай удачи в своем манямерке!

798a95dfa46d68c0675e26f5bf308bac_bf7f15

С того, что упали обороты двигателя из-за высокого шага винта ?

Меньшая степень, не исключает полностью.

Там вращаются два винта! Чел вихревой поток это поток воздуха повторяющий спираль вращения винта и снизив РШГ винт проваливается в свой же поток, у соосных винтов вращающихся противоположно друг другу такой проблемы или совсем нет или на столько не критичны что не могут так влиять на камова как на одноосные винты! Что ты мне хочешь сказать что в тундре это так работает? Что на ми 24 что на камове сейчас это воздействие одинаковое, а до бугурта бургеров камов этим не страдал так ярко выражено как ми24…

Вихревое кольцо в конечном итоге зависит от индуктивной скорости винта. Она, в свою очередь, зависит от нагрузки на ометаемую винтом площадь. Если на пальцах - вертолет висит за счет того, что, отбрасывает вниз некую массу воздуха. Вход в вихревое кольцо (рассматриваем на висении) начинается, когда скорость снижения достигает определенного соотношения с индуктивной скоростью, которая, в свою. очередь, тем больше, чем больше нагрузка на ометаемую площадь.

Получается что чем быстрее воздух, отбрасываемый винтом вниз, тем меньше шанс что будет достигнуто соотношение инд.скорости и скорости снижения вертолета для возникновения вихревого кольца.

Как отмечают американские вертолетчики, режим состояния вихревого кольца является обычным явлением при «длинных» заходах в условиях сильной турбулентности (восходящих потоков)Одно неловкое движение и машина просядет так, что мало не покажется

Жаль американские лётчики не эксплуатируют соосники.

Может потому что у них нет разработок доведенных до ума а вкладывать в это миллиарды не хотят потому что есть куча одноосных в каторые уже вложены миллиарды, так почему ка29 даже в шторм садятся без проблем на Палубы а одноосники не могут без последствий