Ка-50 Чёрная акула

На Ка-52 тоже нет датчиков Пастели, но Пастель есть )

ну ты собственно подтверждаешь мои слова, что моделька ничего не значит.

Мне кажется что после многих нерфов вихря, новой прекрасной погоды выдать ка-50 СОЭП при условии, что теплак - другая модификация с другим БРом - нормальная и здравая идея.

Отчасти.

Если Миг-29 могли быть дооснащены без особых проблем, а на Ка-52 есть все места для установки Пастели, даже если её там нет, то в случае Ка-50 там буквально некуда ставить СОЭП.

это как? Замена березы на пастель вообще-то требует и механической работы и обновления БРЭО.

В рамках АРЗ это делается без про проблем.

Когда судя по фото, для установки СОЭП делали частично новый фюзеляж и меняли угол шасси.

не считаю что установка СОЭП в рамках АРЗ невозможно. В общем далее - демагогия.

Зачем? Можно просто понизить Б.Р. до 10.7. И в сетап вписывается и относительно других вертолетов 10.7-11.0 будет в балансе.

нельзя. На одном БРе с Ми-28А окажется, а вертолеты явно не равны.

Более чем.

Ну как сказать.
У Ми-28А нет БКО и Вихрей как минимум.

16 УРВП, С-13ОФ и углы наведения 2А42.

Атаки намного хуже вихрей.

Некоторый плюс, но не сильно критичный.

Зато БК сильно меньше.

Они точно не одного БРа. Однако СОЭП Ка-50 не помешал бы

Приближение тоже 23x?

Лучше, но вкупе с атаками, летящими по одной без РВ на 6км толку от этого нет. ЗУМ выше 23 полезен уже на вихрях

И что дальше ?

С-13ОФ при игре от ПТУР - бесполезны. Я их лично в целом не беру.

Углов наведения 2А42 на Ка-50 мало для сбития лётки ?

Смотря в чём.
По технике поприятнее как по мне.

Чем же?

У Атаки как по мне урон приятнее.

Взрывчатки меньше, с чего бы урон был больше? Ну мне так не кажется

Не всегда. Иногда можно не успеть довернуть корпусом на самолет. При вылете на НАР’ах по наземке куда приятнее иметь больше углов наведения.

Согласен, но при штурмовике на НАР’ах я бы предпочёл 2 блока С-13 и 2 блока С-8.