Как думаете скоро введут новые топы советам?

Для начала, леопард выше бром, у него практически полностью отсутствует броня, а сам танк точно такой же ваншотный

Толпы стоковых леопардов с кд 7+ секунд с этим не согласятся, а тут просто купил танк и экипаж качать не надо

1 лайк

У итальянцев всего один танк получается

Малый задний ход не самая значительная проблема, к этому достаточно легко привыкнуть

Леопард не шотится в бк и баки, не шотится при попадании в центр масс. Если говорить о дваачетыре, у него заметно более крупная маска (хотя с учётом блоков брони без разнесёнки вокруг маски она примерно сопоставима с совеской), при этом его корпус хорошо держит удар верхним скосом, и вообще не держит НЛД, зато в эту самую НЛД практически не ваншотится. При этом всём он в разы бодрее, приводы и электроника у него лучше, как и ходовые в обе стороны. Перезарядка лучше чем у 72, и немногим хуже 80ого.

Расскажи как среди бесконечных кустиков и излишних эффектов на 18’ мониторе без теплака искать цели? На мохнатке мне этого первого поколения за глаза хватает. Белое пятно на фоне черного видно в разы лучше и быстрее чем зелёное пятно на зелёном фоне.

Надеяться, что леопард который ты встретишь - будет стоковым - это огромная глупость. В таком случае можно также рассчитывать, что враг будет слепой, глухой, без снарядов, с сломанной казной…

в бинокль.
В тех же условиях теплак леопарда 2а4 тебе тоже мало чем поможет: из за качества стоящие за кустами цели так же плохо видно, как и глазами. А подвижные цели тебе видно и глазами.

Мне нужен теплак. Без него мне туго на многих картах. Специфика старого монитора. И танк едет только вперёд. Да,лучше чем турмс и любая 72 кроме Б3, но назад не умеет если это понадобится. Я не говорю что он отстой,но я бы с удовольствием взял условную У/УК в прем варианте с сеткой на том же 11,3,а не 100500-ый респ на 10,0

Да, привыкнуть то легко: к тому, что каждый твой неудачный выстрел = смерть из за невозможности маневрировать. Именно так я на своём 90м и играю: или ты убиваешь врага, или ты умираешь. Можно ещё пытаться его “задавить”, продолжая пушить, но окажется он там не один - и ты гарантированно умираешь. И если он будет не совсем овощ - тоже. Правда, нахрена к тому привыкать, если можно взять нормальный танк.

Нормально все видно. Если тебе недостаточно стриггериться на белое пятно на фоне серого цвета - то это не во мне проблемы. А для быстрого обнаружения цели теплак даже 1 колена лучше чем его отсутствие. Особенно в засилье кустов и куче эффектов,через часть которых теплак видит

Не испытываю с этим проблем, все неплохо видно

“нормально видно”- это как? Серое на сером за серым?
“нормально” его видно в чистом поле, “нормально” видно когда он в пределах ~1км высовывает голову из за холма. А вот с 1.5км голова уже сливается с фоном. А за кустами машину не видно из за разрешения ТПВ. Легко и просто. Молчу о том, что при стрельбе в твой тпв хотя бы пулемётиками ты вообще перестаёшь что то видеть…

Я где то писал, что надо надеятся? Покупая леопард ты имеешь стоковый экипаж и кд 7.8 секунд, покупая т-80уд ты имеешь кд 6.5 секунд в любом случае, вне зависимости от прокачки и количества экипажа

2 лайка

Документы в студию.

Опять?

1 лайк

Отлично. Теперь смотрим на экипаж за 2500 голды и экспертами: получим кд 6.4-6.6. И абсолютное большинство игроков доведёт его до такого состояния без проблем.
И что получается: надеяться, что встреченный леопард = стоковый, на кумысах, экипаже 1 уровня без прокачки? Или всё таки рассматривать нормальные средние значения?

Я уже понял, что большая часть комьюнити тундры слепая и не может играть без теплака

1 лайк

Где я такое писал?

я теплак в большинстве случаев стрельбы выключаю вовсе, когда цель глазами поймал - тепловые сигнатуры засоряют эфир часто мешая стрелять. Не понимаю, откуда такая бешеная тяга стрелять из ТПВ.

На этом БР-е теплаки на большинстве ОБТ полное гмно, они особого преимущества не дают.