Как играть на Р-60?

Я играю на Як-38М, и эти ракеты - просто ужас. Они с 2 км не могут попасть в цель без ЛТЦ, а с недавних пор - с киллометра, и это в цель, которая вообще на них внимания не обращает. Что делать, как реализовать эти ракеты, я не знаю.

1 лайк

Сбивать самолёты

2 лайка

Внимание, не попадают, ЛТЦ не игнорят, ужасная ракета

3 лайка

Я про обычные Р-60, без М или МК.

А какая разница, 60м разве что всеракурсная, а скрипт работы идентичный с р60

1 лайк

Со всеракурсом ты хотя бы наверняка захватишь кого-то на 2,5 км, а на обычной тебе на хвост успеют зайти раз 20 пока твоя ракета захватывает обломок союзника.

1 лайк

Ты вообще не улавливаешь суть проблемы, я тебе говорю о том что ситуации бывают разные. Если так интересно я могу записать такой же ролик на 21МФ где при правильном построении захода Р60 может проигнорировать ЛТЦ.

1 лайк

Их надо пускать с дистанции менее 1км.

Ну и Як-38 - это так себе история сама по себе.

1 лайк

Разными бывают не только ситуации, но и носители 😉

У Як-38 маленькая собственная скорость, поэтому возможности Р-60 ещё снижаются.

При этом AIM-9 способна догнать самолёт и на 2,5 км при пуске с медленного носителя.

8 лайков

На 9.3 таких заходов крайне мало. Скорее всего, ты будешь перпендикулярно пускать во врага. Ну а если ты на хвосте - то даже и не мечтай, так как ты скорее всего растерял всю энергию на доворот до врага, и он от тебя уже киллометров так на 3

Жаль, что мне никто не сказал, что Як-38М - мягко говоря, плохой самолёт(

Он специфический, если Вы хороший пилот, то пользуясь вектором тяги он может иногда удивлять.
Плюс он может может в управляемую штурмовку: в подвесах есть две Х-23М, что как для СССР на 9,3 - достижение.
А ещё он может атаковать ими с висения, а так же перезаряжаться на вертолётном филде в ТРБ.

А вот как истребитель - не очень, впрочем у него и класс в игре “ударный спмолёт”.

За те же деньги есть МиГ-21С(Р-13-300) - это четыре ракеты ИК/ПАРЛ на выбор и хорошие ЛТХ.
Зато штурмовые возможности ниже, впрочем четыре С-24 могут помочь и тут.

3 лайка

Безусловно, но вот это всё кроется за вот этими Р-60, из-за которых нормально штурмовые способности его раскрыть, мягко говоря, является очень и очень сложным.

Р-60 мусор, аим9е на мой взгляд лучше (быстрая и иногда игнорит лтц). А Як-38 бессмысленный летающий кирпич. Не надо на нём страдать.

1 лайк

Не все. И не все цели.

1 лайк

AIM-9E дерьмо. Она по дальности такая же как Р-60, манёвренность никакая, помехозащищённость никакая.

Чел, иди играть учись

1 лайк

AIM-9L с А-10А догоняет всё что летает.
По старфайтерам на 2,5 мах не пробовал пускать, правда.

Совет хороший, безусловно)

1 лайк

Су-7 летает совсем без УРВВ и с чугунием - как-то справляется.

3 лайка