Как играть на Р-60?

Это ракета для экстремально близкого воздушного боя, ее нужно откидывать практически в упор, тогда она и доворачивает и лтц игнорит. Ты бы еще взял нурсы и спрашивал почему они не захватывают самолёт.

Чтобы её скидывать в упор в ЗПС - надо перекрутить соперника и желательно иметь преимущество по скорости.
А вот с обеими этими пунктами большие сложности у Як-38(М).

шикарные ракеты, тем более их теперь 4 штуки

в АРБ лучше взять 3 + пушки, в ТРБ 1+3 24ки
а в АРБ это самолет подсоса, т.е. играем как крыса - или карауля жертву у земли или подсасывая фраги у других, пока они виражат с врагом =))))

1 лайк

Не ко мне претензии - ракеты такие. Причем ракеты очень даже ничего.

Это не претензия - это констатация факта.

Как при наличии плохих ЛТХ пуска Р-60 в ЗПС - уже сказали:

скил ишью

2 лайка

А вот карауля жертву у земли - пожалуйста, поподробнее

Что ты имеешь ввиду? Плохие лтх самолёта или ракеты? Ни того ни другого у яка нет.

Як-38 - медленный и тяжёлый, плохо крутится.
Р-60 - медленная и летает не далеко, как для 9,3 хорошая, но пускать надо близко и четко в ЗПС.

Комбинация свойств Як-а и ракеты даёт весьма печальный результат.

летаете быстро у земли и караулите народ, который зазевался (наземку крабит или летит куда медленно)
вверх не летаем, маневры не используем =)
хотя я уже писал, что многое зависит на этом самолете не только от рук, но и от соперников и я (а я нуб и подпивкович) как то тут в ТРБ перекрутил сразу два Фантома =)))) один не смог выйти из маневра и улетел в землю, а второго я перекрутил и подстрелил из пушки =)))))))

поэтому ищем еще больших нубов чем сами, убиваем их или же сбоку подлетаем у кучке боя и стреляем в самого медленного и того, кто не ожидает атаки на вираже, пок уходит от наших =)

я его юзаю как ударник в ТРБ - с-24 гарантирует ваншот с БВ + пушка для вертушек + 1 самолет на р-60 (опять же летаем внизу, ждем и потом сзади заходим и всё =)))

Итого - это вот прям “крысиный” самолет, который вверх лучше не поднимать

1 лайк

А много самолётов на 9.3 имеют ракету на 30G?

1 лайк

ну с вектором тяги + закрылки в горизонте очень даш норм у земли (а вот в небе реально не крутится, ибо крылашки маленькие)

  • летает почти 1000 - это мало?

по мне нормальная ракета, а главное с учетом некой =))) деревянности яка может с малых расстояний таки доварачивать

по мне все претензии ко многой технике исходят из непрального применения… это самолет подсоса и этим всё сказано

это как ныть на ФВ4005, что она не рашит =)))))

2 лайка

Проблема не в маневрировании, а в двигателе -
от неё можно улететь по прямой, если между пускающим и целью больше 1,5 км, а там хоть 250G она будет - не важно.

Я с Вами абсолютно согласен.
И с самого начала темы пишу примерно про то же самое.

База!

Появилась мысль его в режиме висения использовать с Х-23М в ТРБ, но это как руки дойдут, и ещё в топ попасть надо, чтоб стингеров не было.

Какие грамотные построение захода могут быть у р-60 кроме как кинуть ее на перпендикулярно летящую цель с километра и меньше? По другому она и р60м срываются на тычку. Хотя нет,р60м если кидать в очень горячую цель на форсаже менее чем на километр тоже попадет,так как даже в ее огромное очко не попадет лтц. В лоба же вчера проверил: 4 кинул в лоб при схождении с 2, 1,5 и 1 км,каждая сорвалась на первый отстрел и дала неадекватного угла за ловушкой.
(Но это все равно лучше конечно чем с 9Н на 4S летать)

На F-4S есть AIM-7M, куча бомб и со всем этим хозяйством он выходит на сверхзвук - грех жаловаться.

А его AIM-9H прекрасно догоняют убегальщиков по прямой при пуске с 2,5 км

и я с вами согласен, просто уточняю некоторые моменты =)

неа, не получится так + х23 и просто так неиграбельны в ТРБ, ибо проще повесить 3 с24 и 1 р60
С-24 всё равно ваншотит + есть БВ

У тебя есть 4эс? Уверен что нет. А у меня есть. 7ф летят с него крайне плохо, 9н не очень хорошо маневрируют,а сам фантом один из самых медленных самолётов на 11,3. 23мл по сравнению с ним су-57

У меня любимый американский самолёт F-4J - те же яйца, только вид сбоку.

Всё летит хорошо, кроме случаев ползания по земле пузом - там надо либо пушкой, либо крутить и пускать 9H в спину.

Но основное вооружение - конечно бомбы.

Ну вы знаете, та самая известная маневренность у фантома

2 лайка