Как играть на топ б.р. на советах?

Приветствую всех игроков! Из-за работы пропустил все апрельско-июньские новости игры, да и в общем давно не играл. На этой неделе решил снова начать играть в любимую тундрочку. Выбрал сетап советов 9.7-10.0 с Трумсом, 2С38, СУ-25 и т.п. И заметил одну ма-а-а-ленькую проблему размером с бревно: у меня отношение побед к проигрышам 1:10. Я не самый топовый игрок, но и не подпивкович. Советов просто бьют нещадно. Решил почитать форум, там все за нерф панцирей, донерф вихрей и КА-50 в целом. И у меня вопрос: чего люди добиваются? Да, у советов самая низкая цена ремонта (некоторые форумчане, видимо, не знают про унификацию изделий, что позволяет снизить цену ремонта, а игра же у нас про историчность :) ), да есть ПАНЦИРЬ!!! который жития не даёт, но все как то забывают, что ВСЕ ЗРК и ЗПРК не дают продыхнуть (я вот больше всего сливался от OZELOT).

1 лайк

Что опять страдают? Оцелот хороший? Уморил )))

12 лайков

А разве нет? Я вижу дымы от пуска ракет, но не вижу эту вошь, когда летаю на сушке. Аргументы про графоний не принимаю) играю на ультрах. Да, от ракет с ИК наведением легко увернуться и сбросить на лтц, но чёт они всё равно меня доставали))

3 лайка

Вот тут согласен. Играя даже на Т-64Б заметил аномальную живучесть против ломов в лобовую проекцию. Хотя и стреляя по немчуре и амерам, тоже проскакивают непробилы или 0 урона, хотя по идее, он должен был быть фатальный. У нас в целом игра про рандом) Однако, всё равно остаётся вопрос проигрышей советов. Неужели 90% команды-подпивасники? Я в это с трудом верю.

1 лайк

Предтопы у советов Улитка определила в корм всяким Лео2А4 и М1, придется с этим смириться, играть на них для прокачки можно только из обороны, вся инициатива будет всегда за более подвижным противником

3 лайка

Печаль(

Да очень просто. Проще чем на любой другой нации. Советы на предтоп и ТОП БРах это самая имбовая нация в игре и техникой у которой занижен БР на 1-2 ступени.
Я играю на Т-80УК стабильно с КД 5 к 1. Ни на одном ТОПовом нато-танке такое не реально. А на Советах - ЛЕГКО. При этом Т-80УК намного уступает ТОПовому Т-80БВМ и Т-72Б3. А на них можно вообще играть с КД 8 к 1. Погибнуть на Советском ТОПе - это надо еще постараться. Так то Советские ТОПы можно уничтожить только с воздуха. А от наземки советы спокойно переживают 3-4 пробития. Ито, мало кто в игре их способен пробить.

4 лайка

Да нифига подобного. Советские предтопы (а тем более ТОПы) лучшие танки. Вон ТУРМС во всем превосходит 2а4, а БР имеет на 1 ступень ниже.

Или например Т-80УК примерно равен немецкому 2а6 и амерскому М1А2Sep, хотя имеет БР на 1 ступень ниже чем у немца и амера.

1 лайк

Бла бла твои офигенные сказочки я уже слышал, мне лень опять всю твою чушь опровергать, любому нормальному человеку достаточно сравнить ТТХ этих танков и иметь базовое понимание влияния характеристик в бою чтобы понять на сколько то что ты говоришь не соответствует действительности
Проходи мимо и приседай на уши кому-то другому

2 лайка

У тебя только один танк целой ветки, а уже заявляешь об имбовости всей. Говоришь,тчо предтопы имбовые - при этом немцы имеют более крутой сетап. А ещё у СССР на этом промежутке(предтопы) Винрейт дна. Около 35%
Если ты, шутняра, смог накемпить КД 5, что кстати, как я понимаю ты делал стоя в камнях - это мало о чем говорит. У тебя на этом же скрине выше и ниже расположены леопарды, у которых КД почти такое же. Не имба? Или имба, как ты говоришь? Или “это другое”?

3 лайка

За самолёты не знаю, но на танках играется очень просто - бесконечный натиск. Советские танки не зря называют летающими, вот и лети.
Тем более, при скорости выше 30 км/ч сталиниум поляризуется и становится более устойчив на излом. А будешь стоять, начнется деполяризация, что губительно влияет на металлическую решетку материалов, и рассыпится твоя броня от пердежа муравьёв.

Для помехозащищенной ракеты с гарантированным сбитием штурмовиков и с уникальной возможностью не прорисовываться для авиации дальше 2 километров это нехилая такая имба то

1 лайк

Лол. По этому поциенту давно бан плачет за вбросы и лживую информацию с целью провоцирования. Лучшим будет не отвечать на его провокации, а общаться только жалобами.

3 лайка

Любому нормальному человеку достаточно просто поиграть на Советах и Нато технике. И понят что Советы это имбы с заниженными БРами. А Нато техника это ваншотное, картонное дно.

1 лайк

Так они по факту все одинаковые. Т-80У, Т80УК Т-90, Т-72Б и Т72-3, все они примерно сопоставимы. Ну, отличие только в том что серия Т-80 чуть поманевренее чем серия Т-72. Но это на геймплей в РБ вообще не влияет. А снаряды у них + - одинаковые для уничтожения картонных Нато-сараев. Любой советский предтоп со стнарядом 3бм42 может на равных играть против леопарда 2а6, М1а2sep и т.д. А уж Т-80БВМ с непробиваемым реликтом, так вообще по эффективности равен 3-4 Абрамсам.

У меня на леопардах 2а5 и 2а6 КД еле еле с огромными усилиями 3 к 1. А на Т-80УК без напряга, на расслабоне 5 к 1. Разница огромная просто

Вот можно проследить мой прогресс игры на Т-80УК. Было 34 смерти и 160 фрагов. Сегодня уже 36 смертей и 180 фрагов. Итого на 2 смерти 20 фргаов. Значит получается за эти дни играю с КД 10 к 1. НУ чтож, вполне неплохо. Я же говорю, что на ТОПтире Советы это реальные имбы.

А вообще из этих 36 смертей, около половины из за пофигизма, или выходов из игры посреди боя. Если бы я на Т80УК играл также как на Леопардах, то у меня КД был бы 8 к 1 примерно. Просто Советы настолько имбовые, что можно играть вообще не напрягаясь и меть КД 5к1.
Я вот вообще не понимаю как на Советах на ТОПтире можно играть меньше чем 3 к 1. ЭТО же нереально просто быть такими нубасами. Вот объясните мне, что надо делать на Т80, чтобы погибнуть? Ехать в бой кормой вперед? Встать посередине чистого поля? Выехать в бой без снарядов? Ну правда же. Советы способны пережить 3-4 пробития. А пробить их можно только в корму или если повезет в борта (ито карусель сожрет весь урон xD. )

1 лайк

Такой кд не более чем воля случая. Каждый топ танк в игре может быть уничтожен одним выстрелом в лобовую проекцию. “Имбовость” советов заключается в том что натобои не привыкли к таким же быстрым как и они советским танкам. А ещё не всегда видно за дз на камере пробитий, куда снаряд угодил, и у людей появляется ощущение что “не взорвалость бк” “танконул экипаж” и прочая несуразица.

1 лайк

Имбовость советов заключается в том, что если ты хоть на миллиметр промазал мимо единственной уязвимой зоны размером в два пикселя, ты труп. Если советский танк стоит хотя бы чуть-чуть не под прямым углом и ты стреляешь ему в борт, ты тоже труп, потому что волшебные борта съедят снаряд. А даже если ты выстрелил правильно, через минуту к тебе прилетит 3-4 занерфленных каписят и ты закончишься вместе со всей командой.

2 лайка

Ещё скажи что рпу существует. С такими как ты нет смысла спорить, у вас только советам подкручивают, и все ваши же косяки при игре вы скидываете на псевдоимбовость нации.
Про уязвимые зоны можно по любому топу(имеющий зоны которые не пробивают) сказать, про “волшебный борт” опять же говорю что за дз не видно куда снаряд ушёл и думаешь что он пропал, про толпы “каписят” тоже уже рассказы прошлого, последний такой раш я видел недели 2 назад. И кста про танкующие снаряды не говори мне, у ВСЕЙ технике в игре есть шанс не взорваться после “уничтожения” бк.