Как (не)работает разнообразие техники

А мне и не нужны леопарды. Лепик оставить у германии, т-72 отдать ссср. Все счастливы.

Как раз ради лепиков я буду качать германию/швецию

2 лайка

Вот это правильный подход. Вот бы ещё все Британоводы говорили “ради Т-90 я буду качать Советов”

2 лайка

Кстати.
Советскую технику вводят и вводят всем.

А технику стандартов нато нет и не собираются вводить в советскую ветку, так что увы, предложение топовое, но дополню что пока добавление работает в одну сторону

1 лайк

Вы путаете нации с блоками и сами блоки между собой.

По факту мы видим следующее по блокам

  1. страны ОСИ против союзников
  2. НАТО против ОВД

Некоторые страны/нации в разные исторические периоды входили в разные блоки (Италия, Польша, Германия).
Соответственно нужно учитывать принадлежность страны к блоку именно в указанное время.

Например, советы могут претендовать на технику Польши периода 1945-1990.
Польская техника 1990+ - это уже техника НАТО.
Это означает, что ветка СССР не может получить польский Абрамс или Леопард.
Сильно модернизованные версии техники СССР, которые есть у бывших членов НАТО правильно было бы выдавать странам НАТО, хотя непонятно к какой нации их отнести (хотя Венгрию и Румынию разрабы уже отнесли к Италии).
Хотя правильнее было бы, наверное, создать отдельное дерево для стран Центр. и Восточной Европы.

А Италию правильнее было бы миксовать со странами Средиземноморья (Греция, Испания и т.п., кроме Турции).

1 лайк

Иракский абрамс срочно

1 лайк

Да что вы? А Т-80У или Ми-28А как в это правило попадает?

А Т-90С как?

1 лайк

И забрать польский леопард у германии и отдать туда

1 лайк

Он стоит где надо

1 лайк

Ну тогда про восточную европу нечего говорить.

Западное ее вооружение уйдет франции/германии, а модификации техники ссср к советам

1 лайк

Слишком много техники тогда придётся вводить советам, гораздо больше польских Леопардов и их НАТОвских колёсников. Советская ветка не резиновая, к тому же и так на послевоенных рангах самая большая. Поэтому восточноевропейская прослойка со схемой Ось=>ОВД+ более чем логична.

А кто сказал вводить все?

От польши достаточно тварды и пендекара. Это очень много?

Если леопард польский уйдет в прослойку ок

А какой смысл ограничиваться только этими двумя? Тех же Тварды там штуки 4 разных вроде. Ещё было бы интересно увидеть Т-55 со Шмелем, да и 55-ок там ещё несколько есть.

там незначительная разница потому что. Я не вижу смысла делать отдельный танк с разницей в радиостанции и т.п. когда это не надо

Я не понимаю, почему это работает только в одну сторону? А Германии не много придется техники вводить? У нас в игре лимит какой-то на это прописан, или ограничение движка есть? Если наводить порядок в деревьях исследования, то либо часть техники придется вывести из игры, либо действительно будет куча мала.

Ну так и бои подбираются зачастую так, что страны играют по блокам, советы+китай против всего НАТО. Впрочем, это и было изначальной концепцией РБ режима, раньше так и играли, но без клонов советской техники у игрового потенциального противника :)

Тут проблема не в лимитах, а в том, что если сильно расширять и без того одну из самых широких веток, будут жаловаться, что на минорные ветки опять наплевали. И это будет справедливо, так резко усиливать диспропорцию нельзя.

Если бы была отдельная ветка под восточную Европу, её по такому принципу как раз было бы логично ставить в команду с Советами и Китаем на БРах, где уже начинается это условное разделение на запад и восток. Так что оставшаяся в меньшинстве пара как раз бы получила уравнивающую прибавку. Поэтому раздувать Советов не вижу смысла.
А на низких рангах эта ветка идеально бы вписалась в матчмейкинг на стороне Оси, чьих веток сейчас меньше.

1 лайк

Те самые “маленькие ветки” других стран
image
5 ОБТ 11.0+

Немцы, у них типа мало танков 6-7 ранга:
image

Если бы в СССР бесконечно не докидывали бесполезные и никому не нужные поделки т55, т62, то ветка бы сильно сократилась

1 лайк

Я думаю, тут и ежу было понятно, что я не об США

Так если у других мажоров техники до едрени фени, то в чем проблема?

Очевидно, что у Японии никогда не наберется ОБТ, как у мажорной нации, так уж жизнь сложилась

Ну я в этой теме набрал для Италии в перспективе техники столько, что она не была бы скуднее Советов или США.
насчёт Японии, я когда-то для неё предлагал подветку Южной Кореи плюс перенос техники Тайваня, плюс какие-то экземпляры Сингапура и Филиппин. Так что и эту совсем запущенную ветку можно сделать красивой, и даже без постоянных прототипов и прототипов прототипов.