Как превозмочь суровую Vиртуальную Rеальность?

Всё так.

1 лайк

У меня управление на оси стика, поэтому подсказать не смогу. С подобным не сталкивался.

В смысле мини-джой?
А что за РУС/РУД? Показать можешь? (ну просто интересно решение в плане удобности)
У меня ручка VKB F14, я эти вещи вешаю на хатку, т.к. кнопочный обзор не нужен.

Thrustmaster TWCS Throttle

Спойлер

100023001790b0

Стик Thrustmaster A320

Спойлер

6399240984

1 лайк

Т.е. у тебя управление оптикой на самой ручке?
И техника соответственно не управляется в виде через оптику? 0_о

Нет, оптика на руде, на его стике

Спойлер

100023001790b0

1 лайк

Понял.
Как долго ты можешь висеть в прицельной оптике и как контролируешь при этом ЛА? Используешь ли режим горизонта АСУ?

Столько, сколько потребуется для уничтожения техники (или меня).
АСУ - только демпфирование. Автоматический горизонт не использую. Обычно подруливаю педалями, немного работаю ручкой (особенно при работе вихрями)

Вот это не понятно совершенно, как можно подруливать не имея никакой информации о реальном положении ЛА, особенно если прицельная оптика стабилизирована :(

Ногами. А если серьезно, крен отчетливо виден даже со стабилизацией. Тангаж - по положению точки прицеливания относительно рамок контейнера (при его стабилизации, разумеется), набору/потере высоты.

Ты про это?
image

Именно

1 лайк

ну такое себе конечно, главное вблизи от точки не пытаться исправлять тангажом.

@Sad_Eric_Cartman я с нашего разговора попробовал собрать новый профиль управления, несколько дней занимался этим, но так к ничему хорошему и не пришёл, мешает куча функций завязанных на одну кнопку.

Хотел всё же уточнить, ты именно играешь VR или просто иногда балуешься?

Именно играю (авиа-сб, вертолетное PVE, иногда ТСБ/ТРБ ). Конфиг на изучение могу скинуть позже.

1 лайк

Угу, скинь пожалуйста.

в основном игнорирую технику, реализация которой меня не устраивает (а реализация прицельных контейнеров меня не устраивает), и летаю только на истребителях в качестве ПВО.

1 лайк

Тоже интересно

config.zip (4,5 КБ)

1 лайк

благодарю. Хотя мало что понятно, джойстик и РУД в жизни не видел никогда, лол

1 лайк