Как превозмочь суровую Vиртуальную Rеальность?

Я пока немного почистил от не интересных настроек, времени не было поизучать подробно, но трёхкнопочные комбинации уже настораживают.

Это чем? Удобно же. Без сарказма.

Ну то что ко всему можно привыкнуть или приспособиться, наверное. Но удобным это назвать сложно.
У меня на данный момент тремя клавишами дёргается только центрирование шлема. :)
Так же благодаря очень интересной системе инпута улиток, некоторые комбинации могут работать не всегда корректно (по крайней мере на клавиатуре).
Этот вопрос уже поднимался, но повторюсь.
В качестве примера берём выпуск/уборку закрылок, вешаем выпуск на Ctrl+F (для защиты от случайного выпуска), а уборку на F (не вовремя убрать не так страшно как выпустить).
И вот если при этом нажать Ctrl+F, а потом первой отпустить клавишу Ctrl, то получаем уборку, хотя никакого повторного нажатия F не было. Очень сомнительная фича для ВСЕХ команд.
Плюс эту ситуацию может усугубляться сетевой составляющей игры.

1 лайк

Этот фактор, пожалуй, больше всего меня сдерживает от покупки РУД, РУС и педалей за 100к. Нет уверенности, что игра позволит настроить все эти прибамбасы как мне удобно

В общем на джойстиках работает ровно так же.
Поэтому комбинации надо придумывать очень удобные.
Ну и систематически выполнять всякие упражнения для пальцев, на youtube полно таких роликов для пианистов.

я тоже своего рода пианист

Спойлер

1 лайк

Ну тогда тебе нечего бояться )
Другое дело что фингерстайл на джойстиках это своего рода необходимость и это довольно далеко от реализма, ради которого эти устройства и придумывались по большому счёту.

тогда, пожалуй, пока удалю Warthog Hotas из корзины

Правильно, закинь туда что-нибудь от вирпилов или вкб.
Или палку от вирпил/вкб, а в качестве РУДа поискать тот же Х55/Х56.

совсем жирно выходит. комплект Вартог РУД+РУС вдвое дешевле и мне у него трёхпозиционные переключалки фиксирующиеся понравились. Не знаю зачем они вообще, но щёлкать - круто наверное будет. Хотя в остальном вирпил конечно прикольнее гораздо смотрится

А я отказался от фиксирующихся, особенно если использовать в тундре (ну и соответственно для VR).
Да в ДКС прикольно, особенно когда у тебя РУД синхронизируется с виртуальным А-10, но на других самолётах будет уже не так круто. Хотя для Ф16 они сделали новый РУД )
И потом в комплекте кабана не самая качественная “палка”.
Какой-нибудь комплект гладиатор, с б/у РУД х55/х56 обойдётся рублей в 25.

Б/у вообще не хочется, там все облапали, запылили, закидали жиром, порвали наклеечки и так далее.
А вкб глянул, а у них в наличии ни одного руда вообще нет