Как противостоять ПТУР?

Сейчас выкачал 6.0 для Германии в РБ. Теперь каждый второй бой попадаются машины 60-ых, в том числе и ПТУРовозки. Как защититься от ракеты, которая с гарантией ваншотит, а заднего хода Пантеры явно не хватает, чтобы убежать, в то время как ехать вперёд равносильно подставиться другим трём товарищам?

Без КАЗ или КОЭП никак, только надеется то что наводятел птура кривой.

1 лайк

Да ты угараешь? А сбить эту хрень нельзя, как теперь ещё одним способом начали издеваться над штурмовкой? Видал, как разорвало Пе-8, когда его бомба взорвалась в метре от бомболюка, нельзя с ПТУРовозкой так же сделать?

Сбить можно только проблема, а ты сможешь и успеешь ? я вот за все время игры раза 3 птур смог сбить, для данного действа нужны прямые руки ну или просто куча пулемётов примерно не менее 3-4

  1. не ездить голой ж…й по полю
  2. убить птуровозку или хотя бы наводчика
  3. заехать за любое препятствие (забор, дерево, здание)
  4. скрыться в рельефе
  5. дымы и маневрировать

если ничего из перечисленного вам не подходит, тогда этот проект не ваш.

3 лайка

Ну 5 как я понял только с вертами работает а 3 и 4 только на птуры дульные поскольку ручные некоторые имеют просто бешеную манёвренность хотя и некоторые дульные могут за рельеф кидаться я на бмд 4 так пару раз делал

До этого еще надо дожить.

1 лайк

Птуры летают по прямой и через кусты/заборы не умеют.
Маневренность ракет - миф.
Вози фугасы.

А что делать, если вся карта - голое поле?

Ни куста? ни складки? Ни дерева, ни забора? Найдете такую - тогда пишите. И если вы сейчас скажете, что ракету вы замечаете в последний момент и не успеваете среагировать, то мой вам ответ: “обычный снаряд вы тоже замечаете в последний момент и не успеваете среагировать”.

1 лайк

Много на 6.0 обычных снарядов с пробоем 600 и идеальной баллистикой?

Ракету я замечаю с полукилометра и более, но машина назад не едет вообще, а вперёд за это время метров на 5-10 сдвинется, если с места, и башня тоже недостаточно быстрая. Просто смотришь, как смерть летит, а ты сделать вообще ничего не можешь.

Покажите ПТУР на 6.0 с 600 пробоя и идеальной баллистикой, а самое главное с отличной оптикой, чтобы с 2 км хотя бы не терять цель из виду.

Да, я на 6.0, только вот противник обычно 6.7, иногда 7.0 Боёв без ядерки я не видел ещё на Н1, как его по БР подняли.

Хотя бы 2 км?! Наоборот, пусть хоть за счёт прицела дальность стрельбы им снизить. Даёшь прицел 1.4х всем птуровозкам! Кому надо - смогут попадать, остальные пусть скилл качают. Нормальным танкистам ведь тоже предлагается либо скилл качать, либо помирать в силует от ваншота от Ашота, высунувшего чисто ракету из-за пригорочка?

Сначала прокачайте хоть 1, потом делайте такие заявления и темы. на 6,7 ПТУРы управляются с клавы, соответственно в этот момент техника врага не может двигаться. К тому же запуск производится не из ствола, а с направляющих по навесной траектории и ракета первые 200 метров летит сначала вверх и вперед и только потом выравнивается.
Представляю, как у вас бомбить начнет, когда вы столкнетесь с тем же VIDAR, у которого лазерный дальномер… Ждем “Как противостоять фугасу”?

Ты теплак упомянуть забыл

1 лайк

Молиться

Не все:бмп-1(п в данном случае), мардер, другие шняги с птурами, не все. По мышке есть, но тем не менее, кидать в движении ближе к топтиру

Не поверишь, на 5.7 тоже постоянно с Ту-4 в сетапе катаю и ничего. Посасываю у нововведённых м109 и “радуюсь” перекосу баланса в сторону нато