Как справляетесь с наземной прокачкой в ТАБ и ТРБ?

Увидел тут на форуме старую тему за осень 23-го про прокачку и “как вы от неё не сгораете” и хочу спросить опытных игроков - как докачаться до необходимых бров в наземке? В авиации всё очень просто, ибо даже на непрем авиации без прем акка при хорошей, долгой по времени, катке, получаешь много опыта + мастерство за фраги сейчас работает как прем акк раньше. А в наземке? Вот я хочу дойти до абрамсов, но выкатывая очередного штурмового и суперпершинга и пытаясь на них играть получаю смешные 1700 опыта на следующую машину в ветке на 7.7 (у меня вкачаны максимум только М103 и два т32 7.7 бра). Руки буквально опускаются, когда ты видишь, через сколько еще машин тебе нужно пройти, чтобы наконец-то создать на 10.0 нормальный сетап с авиацией, которую давно хочется облетать в совместках, а танков нет!
Как вы вообще играете без прем акка и прем техники, если на каждую следующую машину в ветке США (сейчас разговор только за эту ветку, я знаю, что есть ещё более хардкорные ветки и подпапки) нужно откатать 70-100 боёв как минимум выше среднего, что на деле выливается в ещё +30-50 боёв из за сливов?

2 лайка

Добавлю - это если кататься в ТРБ. В ТАБ не просто печальные показатели, даже при каком нибудь хорошем бое - они никакие. А время тратится, ты устаёшь, и обнаруживаешь, что продвинулся по ветке прокачки на след. машину за час игры на каких нибудь 12 тысяч опыта.

Да все просто

Спойлер

image
image
image
image

7 лайков

Понял. Это не для меня. Слишко дорого, плюс я в этом случае тратился на авиацию, а не наземку.

1 лайк

Ну вот как-то так, как минимум без прем акка дойти до наземных топов за какое бы то ни было разумное время нельзя.
Только если 24/7 сидеть, то думаю месяца за 2-3 дойдешь, ибо без прем акка и техники я тоже с американцев начинал, и за 1.5 года игры продвинулся там до М60А2. С пакетика хм-1 дали прем акк и я буквально за недельку дошел до абрамса IP.

4 лайка

Ну на прем аккаунт раз в год можно и раскошелится. 10к голды покупаешь, 7.5 тратишь на годовой прем (на скидках) , и в следующий раз опять повторяешь действия. Так у тебя и прем акк будет и голда чуть накопится, так что в после покупки второго года према у тебя будет 5к голды свободные, а на них можно на тех же скидках купить какой-нибудь премчик. У тех же амеров вроде т114 за голду идет.

Какой то странный вопрос
Что значит как?
Заходишь в бой и качаешь

Никаких секретных техник нет

1 лайк

ну по мимо того что это дорого ,оно еще и работает не на постоянной основе , введут через год 9 ранг что бы напихать очередные премы в пакетиках , а ты пойдешь …ер со своими
Касательно
h-19453
я сто лет не изучал их , делал задания и в аб , и в рб , какой то здец с ОИ происходит в первом

Спойлер




и это самые толстые бои , а тех где по 3-4 к очков просто уйма , и мне что бы изучить вот эти 3 машинки 60-70-60 ои

Спойлер


Этот текст будет скрыт

нужно сыграть 60+боев на чиле ,или потеть как в не себя 30-40 каток , что как по мне с ПА и премами - просто забей
Крч , игра где все скалити в донатную помойку , и даже вдонатив ты сосешь жопу

1 лайк

Без према целенаправленно прокачивать топы не лучшая идея, ибо это слишком долго и душно. Единственное что могу по этому посоветовать, это не зацикливаться на прокачке, в идеале собрать группу друзей или включить какой нибудь ролик на фоне и просто играть в своё удовольстве, так куда легче переносятся сотни боёв, чем каждый раз смотреть сколько набрал опыта за бой.

4 лайка

Я из-за такой фигни кроме ветки Германии больше ни на какие наземные топы не добрался) Единственное у СССР взял Т-55АМ и сильно быстрее открыл большую часть техники 5-6 ранга, но, если уж совсем без премов играть, то действительно через чур долго.

Сейчас качаю Британию и вышел на 8.0, тупо задротя и пытаясь получать хоть какое-то удовольствие от процесса игры и в целом почти вышел на 6 ранг. Ну и как раз за счёт меньшего количества техники в ветке, к примеру ветку ЮАР я полностью проигнорировал, а ту технику что открыл - качаю до топы чтобы забрать бонусы опыта.

По большей части мне сложнее в наземке копить серебро, а не опыт, ведь я на каждую машину помимо самой машины пытаюсь и экспертов к ним купить, в итоге серебро иногда дополнительно собираю в авиаРБ.

В общем как-то так, лёгких путей нет. Либо превозмогать, либо покупать оптимальные премы, которые и после прокачки определенного ранга не станут просто не нужным мусором

Качать топы наземки без ПА и прем техники не то чтобы тяжело, а скорее долго. Очень долго. Я сейчас качаю Японию на энтузиазме, уже на 6.7 примерно за месяц. Если ветка интересна, то значительно легче воспринимается процесс прокачки, главное разбавлять его.

Прем 175руб в месяц (если брать на распродаже 1050руб на 180дней). 175руб может ЛЮБОЙ себе позволить. Прокачка идет ощутимо медленно на последнем ранге, остальное терпимо. На скрине точно есть 2000единиц техники, потом считать перестал.

shot 2024.03.25 12.13.59

Не играю. Слушай, купить прем-акк на целый год по скидке- вопрос двух тысяч рублей, если ты в РФ. Это ведь копейки.

А пакетики, если у тебя с финансами трудности, можно получить при помощи марафонов. На 80-ку надо было играть примерно по 3 часа в день, что для учеников и студентов в принципе окей, и продать это за 80 гайджин койнов. А это топовый пакетик, между прочим.

У меня нет проблем с пакетиками, я просто не хочу сюда больше донатить, и так достаточно покупал.

Так зачем тогда тему создавал? Донатить не хочу, а быстро прокачаться хочу. Не слипнется?

5 лайков

Где то за недели 3-4 игры с голым прем акком прокачал с нуля советскую ветку до панциря и б3, ну и ис-4 в ветке т-80. Все вполне легко, особых проблем не испытывал

А сейчас на танковый приз надо в 2 раза больше.

Если прям настолько не хочется продать марафонную технику и купить прем тупо за коины с биржи, скажем так заплатить за прем своим временем, а не деньгами. То как минимум неплохо было бы скилл подтянуть, 1700 за бой даже без према это тупо плохой результат, странно вообще, что на это никто внимания не обратил.

image

Бой в аркаде на сетапе из першингов. Это поражение с временем боя 8 минут. Делим напополоам, т.к. опыт с премом, и получается 2050 за бой, при том, что в аркаде бои короче

Ладно, справедливое замечание. Переход в более фармящий режим, типо СБ, не принесёт больше опыта именно из за его специфики - очереди, однореспы, бои 6 на 9, тсбшные карты, определённые сетапы, а не любые, по расписанию, и моей неэффективности в нём. Видимо, другого пути нет, будет долго и стрёмно.

Тоже верно. Ну надо больше фрагов и будет мастерство, как на прем акке.