Как вам летняя распродажа?

Я взял за Голду, доволен

Я просто в восторге от тундры только и всего . Но я вас понимаю, вам уже приелось , а мне после танков просто праздник

1 лайк

Я брал пару раз самолеты , набивал очки на это но самолет сбивают за 10 секунд и хз даже откуда

Турм3 и там2ип из премов за немцев лучшее для новичков. Мое мнение.

Скорее выбесило. Рано или поздно поймёшь что не так с Тундрой. И лучше первую нацию выкачать ручками, без заноса денег. Играть научишься и при этом поймёшь чего хочешь от игры.

Я бы только его выбрал, если честно. Турм 3 всё же посложнее и дороже. А Ипотека она и в Европе Ипотека. Хорошая машинка с защитой от 12.7мм приколов.

Самолеты вот честно качаю с самого низа, немцев естественно

Блин потом увидешь, что могут нерфить либо менять бр прем технике) ну и не только прем)

В танках тоже такое , уже готов к этому)) будем покупать то что актуально и выкатывать имбы

1 лайк

Как игра на Пц-4 может научить игре на Леопарде-2? Это же разные игры.
А карты можно и на Леопарде-2 с Абрамсом изучить, причём сразу под свои танки (тайминги там итд)

1 лайк

Самый правильный подход к этой игре! Сохраняет удовольствие от игрового процесса и нервные клетки!

Развитие гринда в сторону гринда? Это для вас “развитие?”

Толпы клонов, ввод топ техники с новыми механиками, которые еще месяц настраиваются (привет подбоям) и куча подобного. И все ради гринда техники. Статистики нет, цели играть лучше нет. Только новая полунастроенная техника.

Тобишь ЛФ, ГК, укреп, СО, ранги/натиск ББ, статистика/отметки + фан режимы это однообразие? Типы смогли сделать игру, которая держится именно на геймплее. Причем, сделать это качественно.

А в тундре баг на баге, так они еще и с каждым обновлением доламывают игру и плодят новые баги. Отета развитие, даааа.

А ЦАшке лишь бы вдонить побольше

Кор механики тем не менее не изменяются. Лишь добавляются.

Нафиг надо, если игра про прокачку и донат. Напоминаю, что в начале 10х - без всего этого шлака! - в картофаний играло побольше народу чем сейчас. А сейчас, с типа 100500 видами геймплея - меньше, и тенденция очевидна.
Хотя кто хочет играть в эльфов с гоблинами, на которых натянули картинки “танчиков”, те могут и дальше это делать. А здесь немножко другое.

Вот когда станет нечего вводить в тундру за 400тыщ лампочек, тогда сделают тебе и тут геймплей со стратегическими укреплёнными толканами, чтоб кушать не обляпаться. Может быть. Если сочтут продление жизни игры экономически выгодным для себя, а это не точно. Сейчас может вообще пиксельшторм начнётся и смоет всё к одному месту, будете в тапки-онлайн резаться (они ещё живы, интересно?)

1 лайк

Именно поэтому нет никакой разницы, на чём это самое ядро изучать с нуля. Почему-то ИРЛ никто не возмущается, когда человек покупает себе первым в жизни мобильником какой-нибудь современный ифон или гнусьмас за косарь вечнозелёных вместо того, чтобы купить кнопочную Нокию за копейки и осваивать писание СМС механическими кнопками. А в игре от этого вой стоит. Видите ли, люди хотят сразу с вершины начинать, такжениззяя. Можно! Хочется, можешь себе позволить - покупай и играй 😎

1 лайк

Если учесть, что в тундру попер народ не так давно, то я бы не сказал что она “успешна”. И я бы не сказал. что в картофан сейчас играют меньше.

АХахаха, немножко другое) Это как стреляющая красная казна или пропадающее БК - РЕАЛИЗМ ИЗ ВСЕХ ЩЕЛЕЙ!
или когда ты на летке в облаке, но у зенитчика оно тупо не отрисовывается и он тебя отлично видит. Эта другое, эта вам ни картошка

А введут ли? А будешь ли ты в это играть? В тундре танкисты привыкли играть в гринд и все. Других путей нет

Я как-то сидел в теме про обновление статки в игре. Куча народу было против, посто потому что “оно нам нинада”. Нет, оно не поломает тебе гринд, оно не поломает тебе игру - это просто изменение для типов которые за этим следят. Но “НЕТ, НЕ НАДО, ПРОТИВ”. Это твое ЦА
Так же и с полковыми - “МЫ ПРОТИВ ОНО НАМ НЕ НАДО”, хотя это другой режим. Это как сейчас РБшникам ныть про вывод аркады, потому как она им не нужна

Меньше чего?
Меньше 2011-12 годов?
Они за 10+ лет добились, что тогдашний рекорд в миллион одновременного онлайна стал обыденностью на каждых выходных? Нет. И не добьются уже никогда

Тундра же всегда была более нишевым проектом с сильно более высоким порогом входа в механики. Поэтому в абсолютных цифрах онлайна она никогда не сможет соперничать с сессионкой про драки эльфов с гоблинами в костюмах танков. Этот нишевый продукт хоронят сколько я себя помню в нём (больше 10 лет), а циферка по вчечерам в левом верхнем углу всё больше и больше становится.
Так что не надо тут красную казну примазывать. Тундра - игрой по мотивам военной техники была и осталась, а картофан - как была игра про эльфов с гоблинами, так и осталась. Только в мое время эльфы с гоблинами просто рубились толпой, а нынче ихняя цывилзассыя развилась ажно до крепостей и сегрегации драк по оленемеру. Великое достижение (нет)

Может буду, может нет. С возрастом я вообще из “совместного режима ОВна” ретировался обратно к истокам 2014 года, к аркадным покатушкам и в ус не дую. На мой век в игре геймплея хватит.
Отказ улитки (по наводке патлатого шпрота) от развития маркерного режима и пускание его на самотёк - считаю большой ошибкой

Когда я только пришёл сюда и был болен оленемером, лет 10 назад, оно мне может быть и было б “надо”, а сейчас, когда я уже много лет как на циферки забил и играю в удовольствие - нет, не надо, на самом деле. Циферок в послужных списках в клиенте игры - достаточно.

Да, мне оно не надо. Строевая эта обязаловка, ещё в картофане пару дней побыл в полку и сбежал забыв как страшный сон. Полки тут только для гринда полковой техники нужны, ну и иногда фишки по карте по приколу двигать, когда Мировую войну запускают , для разнообразия😎

Ныть про “вывод” чего-то там из режимов игры - вообще пустая трата времени. То, что не интересно аудитории, вымрет само по себе. Как симуляторный танкорежим вымирает. Кому нужна та же самая война клонов, только без маркеров и с привязанной к башне камерой обзора? Только кучке переданных фанатов, которые знают друг друга по именам уже несколько лет

Ну да, это же не гринд. Это же не “в удовольствие”.

Оно не надо, ты в него смотреть то не будешь, вот оно тебе и не надо. Но мне это интересно, я хочу играть лучше и мониторить свою статку, свой скилл.
Переработка статистики это не оленемер в ушах команды, “шобы в бою написать какое днище твой тиммей, ибо у него статка красная”. Нет, это полноценный инструмент анализа твоей эффективности. И мне он нужен что бы, в первую очередь, себя проверять. А оленемер в ушах команды для школьников

А я много играл в укреп/ГК. И это не “строевая обязаловка”. Ты просто приходишь и чиллишь фармишь золотишко на военках, фармишь кубы, что бы плюшки включить. С человеками играешь, общаешься, шутишь. смеешься. Это весело интересно, новые танкити-галактики, обмен инфой, тиммплей (и это не помощь с ремонтом, как некоторые думают. Это когда ты с тиммейтом едете на одно направление и, кооперируясь, мелите врага). Это интересно
Только на ГК есть праймы и там нужно е**шить, но тебя же никто не заставляет в него играть, если ты не хочешь. По желанию

но ЦА улитки такая:

Вот и все ЦА в этой игре. Ей ничего не нужно - ни играть лучше, ни учится играть лучше, ни пробовать что-то новое. Нет, БОООЛЬШЕ гринда богу гринда, во всех его проявлениях!
И, главное, если ты хочешь играть лучше. то тебе напишут на форуме:

И подобное. Это грустно( Интересно, шо будут делать тундротанкисты, когда вводить уже будет нечего? В какой проект они пойдут гриндить? или сделают твинк

И, к слову, игру “про эльфоов” хоронили еще больше и еще раньше, чем “игру про реализьм”, ибо у нее контента намного меньше. Посмотри на кол-во техники в той игре и в тундре

Ну торнадо я тоже взял и в АРБ он жёсткий аутсайдер. Благодаря откровенным дегенератам на Ф4Эс с бомбами/нурсами вместо УРВВ ты не успеваешь первым долететь до базы