Как вам урон мавериков?

Ну если ты хочешь искать пруфы на все самолёты, то Христа ради.

И что? Эксптуатационка рассчитана на долгое использование самолёта.

Верю. Вот тут верю. В доках написано, что 3.5км это потолок, а тут оказывается что Стрела может сбивать вполне себе нормальные самолёты, а не дирижабли на высотах выше заявленных.

С чего ты взял? Сама ракета может улететь сильно дальше. Тот же ЗУР С-300 может улететь и на 800км, только вот он уже после 500 не сможет поразить что-то кроме воздушного шара.

после 3.5 км ракета не исчезает, просто держу в курсе

много самолетов которые могут дать выше 12джи перегрузки, причем некоторые ломаются

Ну и каковы шансы, что она может поразить условный прямолетящий Ф-16 на высоте в 5км на скорости около 1000кмч? В игре спокойно поразить. А в жизни?

можешь проверить

ну собственно, не летя прямо и ракета тебя очень маловероятно что поразит

А че проверять? В документах написан полоток в 3.5км.

Она я прямолеты не должна сбивать на высотах больше 3.5км.

потолок чего?
в каких документах?

с чего это?

Максимальная высота поражаемой цели.

Во всех профильных ресурсах в Инете для Стрелы 10М2 максимальная высота поражаемой цели это 3.5 километра.

Потому что у комплекса заявлено что она может поражать цели на высотах до 3.5км.

наверное эффективного поражения цели

были документы, стали профильные ресурсы

ну, да. но ракета после 3.5км не исчезает, вроде уже проходили

Везде указана максимальная высота.

Военные кафедры институтов могут врать?

Ракета в отрыве от комплекса это железка с тротилом и двигателем.

до тебя не доходит что после 3.5 км ракета продолжает лететь?

так документы или интернест ресурс

только, если на ней нет свой головки самонаведения

Она может лететь хоть после 10 километров, но максимальная высота где ракета может поразить цель это 3.5км

Я тебе могу дать ссылку на военную кафедру одного из институтов, где указана дальность поражения по высоте в 3.5км.

3.5км могут быть обусловлены как тем, что выше ракета не может выдавать необходимую перегрузку для поражения целей.

с заявленной эффективностью 3.5, дальше то что?

ладно, был док, стала военная кафедра. Но это не отменяет что после 3.5 км эффективность стрелы падает, как и в игре

чудесно, до тебя дошло, в игре точно так же, собственно как и со всеми ракетами, после определенной дистанции эффективность ракеты сильно падает

Да то что Стрела спокойно в игре сбивает самолёты со скоростью около 1000кмч на высотах более 3.5км.

У Стрелы не так заметно падение возможной перегрузки, как у других ЗРК (может ещё Тайп 81 так может, но их в рандоме фиг встретишь). Стрела или не может захватить самолёт, или тебе конец без вариантов.

но всеравно хуже чем до 3.5

ладно я уже не понимаю что ты пишешь, перегрузка падает, если бы не падала тогда бы вопросы задавал

У тебя стрела есть? Пошли полигон потестим

есть, и кидал я зур стрелы дальше чем 3.5 км по интрудеру, и не всегда она попадала. впрочем зур стрелы лучше зура тунгуски

Ну отлично. Зайди в дискорд К2 там и пересечемся

ну вообще, меня нет в дискорде к2, и я пошел спать.

Клумбус, ты ли это