Какие снаряды и сколько вы берете с собой в бой? ТРБ и ТСБ

К примеру часто вижу как довольно популярные ютуберы берут даже на танки ВМВ крайне ограниченное количество снарядов, а потом ездят по карте пустые. В принципе ладно это ещё на топах как-то смотрится нормально, но на рангах ВМВ зачем же? Берешь столько сколько нужно и играешь спокойно не беспокоясь о том, что они там заканчиваются.

К примеру я в зависимости от машины в бой беру от 30 до 41 снарядов (лоуранги до 60 снарядов, скорострельность сильно другая все же), на ИС-2 и 3 вообще полный БК и реально бывают бои, когда они почти заканчиваются, я весьма часто веду перестрелки на дистанции. Разве что Маус к примеру (очень долгая перезарядка) или британская бабаха FV не требуют много снарядов просто потому что за весь бой все выстрелить затруднительно, выживаемость в активном бою не та.

Насчёт ТОПов в целом я так же поступаю, беру от 30 снарядов минимум и мне хватает, а на живучесть по мне это не особо влияет, если и подставился, то труп в любом случае, хотя рандом случается.

Насчёт же состава БК… Всегда беру минимум 3 фугаса, а, если БК очень мелкий, то 2 фугаса. Активно использую дымовые снаряды от 2 до 4 штук, на технике ВМВ к примеру немцах помимо основного количества каморных беру от 10 до 15 подкалиберных и они тоже нужны бывают - выручают. Там разве что кумули вообще брать нет смысла… В истории знаю как их применяли, но в игре нет таких дистанций где нужно было бы гарантированное пробитие на сверхдальних.

А какие наборы БК делаете вы и почему? Просто интересно стало это обсудить тут.

Сделаю голосование.

Сколько?
  • Не парюсь о БК и загружаю почти полностью
  • Люблю русскую рулетку и беру ровно столько чтобы хватило застрелиться
  • Езжу пустой так как случайно выкрутил ползунок БК в нуль… Ещё и подтвердил не глядя)
0 проголосовавших
Какие?
  • Беру только один вид снарядов
  • Стараюсь разнообразить БК под разные ситуации боя
0 проголосовавших

На Нато топах очень важно иметь миним бк в корпусе. Потому что в башне вышибные панели.
Да и на среднерангах важно. Те же первые тигры при фул загрузке имеют бк во всех углах корпуса

1 лайк

Я смотрю в вики как устроена боеукладка и сколько лучше брать.

1 лайк

И на топах, и на технике среднего ранга всегда 20-25, если что-то скорострельное можно больше.

1 лайк

Играю на средних рангах - мне нравиться красивое количество снарядов.
Например Джамбо: 25 каморных, 10 подкалиберных, 5-10 дымов, 5 фугасов :)

На топах. Однажды я обошел противника, который стоял на точке. Это был Т-64Б. Выстрел в борт…насквозь, а в рентгене не было снарядов.
Потом глянул реплей, чел возил с собой 2 лома и видимо стоЯл на точке.
Так как я рак, то теперь беру на советах всего 8-10 снарядов. Так можно поставлять правый борт, не боясь взрыва БК

На топах против советов я вообще не рассчитываю на то чтобы подорвать им БК, стреляю так чтобы уничтожить экипаж. БК там слишком рандомен

Как-то маловато для Джамбо) Или это длинноствольный?

Сильно зависит от техники, карты и т.д.
Так например, Абрамс можно загрузить почти под завязку и норм катать, а есть техника, в которой разница между 20 и 30 снарядов-это ваншотят в силует, или ваншотят только в три пикселя на башне.

В среднем, я гружу вышеуказанных 20-30 снарядов, для среднего калибра, на какую-нибудь картонную автопушку можно и несколько сотен возить, ну а на Т30, который перезаряжается пол матча, может хватить и 10 снарядов (ещё и лишние останутся).

Ну к примеру конкретно на Лео2 Польском сильно разгружать снаряды смысла не имеет, пробой в корпус все равно убивает с одного выстрела чаще всего (у меня там правда не полное наполнение, но хватает), там у него только башня танкует.

У танков серии Т (90,80,72) беда с подрывом БК, проще экипаж убить.

Что насчёт же средних рангов могу разве что в пример дать ЯгТигр или Маус у которых можно и меньше половины взять, правда все равно живучести сильно таким машинам это не добавляет

15 снарядов (15 ломов или 15 ломов +1-2 фугаса/птура) на топах. Если катка хорошая то приходится заезжать на точку, если плохая то 15 штук с головой хватает)

Вот наглядный пример, CV90105.
Это здоровенный картонный сарай, который легко может скушать корпусом, или пропустить насквозь десяток БОПСов, а каморники об него вообще часто не взодятся.
Если выложить понятно какие три снаряда:


А если не выкладывать, или тем более, наложить туда больше- эта машина ваншотится в силует.

Кстати, ответ на вторую часть вопроса-какие снаряды:
Вожу в дополнению к основному БК из самых эффектвиных снарядов, 3-5 штук фугасов\хешей, для прокидывания в крышу картонным кемперам, ну и на томже Абрамсе-парочку с радиовзрывателями, сбивать наглые вертушки.
Есть правда, Чифтены, на которых я вожу добрых пол БК хешей, они при таком калибре на этом БР, часто позволяют раздомажить то, что подкалибер не пробил бы.
Ну и на некоторых танках, типа 54к и М60 без БОПСа, вожу и каморники и подкалиберы и кумулятивы, по десяточку, они очень ситуативны. Одни не пробивают, но дамажат, другие-хорошо летят, но дамажат и пробивают не очень, а третьи- пробтивают всё, но взводятся об забор и летят как баскетбольный мяч. Хорошо, что таких танков немного.

Никогда это фигни не понимал. Накой тебе вся номенклатура снарядов? Просто берешь самые топовые и все.

Ну, дымовые на самом деле очень полезные. Тип, если ты знаешь где сидит ворошиловский стрелок, то можешь ему обзор задымить, заставив либо сменить позицию и подставиться, либо сидеть как ёжик в тумане и ждать.

А выстрелить в него обычным снярадом и убить не вариант?

Ну, тот же Джамбо на дистанции не пробьёт, к примеру, Ягдпантеру. Куда проще ей закрыть обзор. Так и ты проскочишь, и союзники позиции сменят.

Ломай ствол.

Не всегда есть возможность это сделать, да и плюс стаол может тупо задинамить выстрел и сделать вид, что случилась Тундра и снаряд ничего не сделал. Плюс в бою разные ситуации бывают. В некоторых из них лучше каморники, в одних фугасы, а в других те же дымовые. Ну, ещё спектр применения зависит от упоротости игрока, но это уже персональные ухищрения.

Умеете же себе жизнь усложнить.

Да нет, это тебе сложно понять, что бывают игроки, которые хрен вылезут наблюдая за тобой пока их ждёшь ты, либо угол обзора на его позиции такой что не подловить и в целом в обоих случаях задымить врагу обзор - поможет не только тебе, но даже и союзникам. Ещё не стоит забывать о плохой настильности почти всех дымовых снарядов, то есть можно закидывать их как Арта за укрытия усложняя жизнь противнику ещё больше. Веселая вещь на самом деле, особенно на очень скорострельных машинах, к примеру на DF105