Какое у вас железо? Какой FPS в игре?

Я туда заглядывал. Нужен не развёрнутый гайд, а максимально краткий.

Максимально краткий там в картинках.
В тексте не будет. Мне на бестолковые вопросы по 75 раз отвечать не интересно. Я с модами настоигрался. Некоторым гражданам даже пошаговое видео не помогает

Там надо 5 высших университетов закончить чтобы в твоем “простом” гайде разобраться).
Вчера с братом его открывали, тк у него 4070 и 4х не тащит. Думали намутить.

2 минуты почитали, и со словами ну его нафиг закрыли.
Не осилили в общем твою диссертацию. Но попыток не оставляем ))) ахах.

Ну, билет image

Ладно. Вот чисто из интереса, чем это подробнее того самого?
Только лишние вопросы вызывает.

И пара оговорок:

  1. Помножил вертикаль-горизонталь на 2, чтоб быстрее считать. Так-то получается SSAA х4. Чтоб было х2 надо что-то в районе 1,41*1,41
  2. У меня монитор отказался что-либо принимать кроме как 60фпс.
  3. С Роксетом так получилось, я не специально.
1 лайк

Ещё есть вариант сделать всё в три клика, но всё, что касается глобальных параметров, я избегаю. Есть риск чего-нибудь забыть.

1 лайк

а теперь для тупого: зачем это?
только кратко, тупые- длинные и пламенные речи, не воспринимают, прошу учесть.

1 лайк

Ссаа х4 - это дорого.
И если монитор итак здоровый с маленькими пикселями, то такое решение избыточно, а остаток фпс крошечный.

Можно попробовать ссаа х2, чтоб и овцы, и волки, и турбина под столом не заводилась.

и ради одной игры вот такие танцы с бубном?

нет, конечно, каждый рукоблудит как ему хочется, но, ради игры, которая крайне недружелюбна к своим пользователям- да шло бы оно к лешему. они не могут прикрутить в самой игре- лок по кадрам, приходится из-за рукожопости/тупости/ай-и-так-сойдёт разботчика перед игрой залезать и лочить кадры в настройке панели.

1 лайк

Ну, так-то настраивается один раз. А потом с любой можно такое проворачивать. Вортундра просто так устроена, что геймплей аркадный, а графон максимально реальный (кроме, кнч, сpaного марева, которое только летним вечером на лугу бывает, а у них везде и всюду, включая зиму/пустыню/город/океан)

Вон, помню, анрил турнаментм одни синие, другие красные. И на фоне зеленой/серой/рыжей карты было за километр видно. Тут же всё сливается, как и должно быть, но в игру то идут не глядеть, а нагибать.

В общем сделал он по гайду из соседней темы.
Если коротко, - то добиться того же эффекта что дает MSAA 4X не получается.

Лучше стало, но это даже близко не то же самое.
По сути резкость чуть-чуть повысилась.

Но на некоторых мониторах это делается двумя нажатиями кнопки.
Прикатываю его на RX 7900 XTX =_)))) Тот кто пробовал мониторы побольше, на 2к уже не вернется.
Будет в тетрис играть, но на большом экране.

ну и ок.
если рядом не стоит с 4х, то ну его, этот танец, на фиг.

Мыло то никуда не девается. Частично создается иллюзия что его меньше стало из-за резкости.

У взрослых дядек зрение уже давно не как у орла.
В реальном мире то не все ок, а когда тебе еще комп фигню показывается это вообще ужас.

1 лайк

так в том и дело, главное- убрать мыло.

да, у части взрослых людей со зрением наблюдаются проблемы. я из их числа.

а игра рассчитана на “зоркого глаза”, “кожаного чулка”, " чинкачкуга" и прочих)))

1 лайк

Тут еще такое дело, когда рисуешь камуфляжи - левая резкость итд это сразу минус.
Прикинь ты маленькую эмблему рисуешь, вроде все нормально. А у людей будет месиво.

Картинка должна быть исконно-эталонной. Без танцев с бубном итд.

1 лайк

ну и реакция,. в этих ЕБ**** городских застройках играть на равных с 18 летними рукоблудами( я про мышку и клавиатуру) тягаться нет возможности. главный посыл за карты большие - крысы стоят за холмиками - отметаю. ибо эти же “крысы” стоят за зданиями.

За зданиями не так страшно. Наушники одеваешь и по звуку можно в слепую их убивать.
Гораздо хуже имхо, когда за холмами через бинокль сидят выжидают. И ладно если антенны были видны, но “засветы” в игре работают. Короче сами знаете как они работают.

И ты вроде весь такой парень на стакане, все прочекал. Поехал. Башня отлетела. Alt +F4

1 лайк

нууу… я “рисую” только в солиде “заводы”.
масштаб ваще другой))

Была у меня дама инженер. Примерно представляю.

1 лайк

не знаю, мне горозадо проще на открытх картах( а они почти вымерли на топ тире), чем в этих ё****ных загонах бесконечных городских.
наушники не смогут убрать негатив от карт с преобладающей городской застройкой.
просто, возьми и посчитай- сколько ОТКРЫТЫХ карт, и сколько городских в игре в целом. думаЮ, удивишься.
выпадает : 17-18 карт из 20 с этим убожеством.

Это удивительно, но в СБ на малых-средних рангах гораздочаще попадаются максимальные масштабы, чем на топах 🤦‍♂️

1 лайк