Какое у вас железо? Какой FPS в игре?

Меня очень смущает, что они крайне небольшие по вертикали

так посмотри когда гов вышел)))
в тот же год на пс4, когда и рдр2
.
писючная версия, которая вышла сильно позже - это для младого поколения, которое не могла купить пс4 себе.

Парадокс дорисованных кадров в том, что сносно они ощущаются от 60 стабильных, реальных, а при 60 стабильных можно и так поиграть.

Я про рагнарек

Всмысле, небольшие? Физически или разрешение?

Это да, но если у тебя нормальный Моник, то 100 кадров куда приятнее 60

для покупателей 4060 и ниже - зачем покупать мониторы 2к и использовать dlss - я не понимаю.

Ниже обычных по высоте

Спойлер

не играл и не хочу.
первая была унылым соплежуйством и маханием топором, с “загадками” уровня 2 класса, вторая часть, судя по тому что слышал, стало ещё бредовей.
у каждого свои предпочтения.

Как бы подобрать слова…
Это логическая ошибка у тебя. Они не меньше по высоте, они больше по ширине. Картинка в играх не обрезанная по высоте, а увеличенная по ширине. Просто другие диагонали, другие ориентиры. 24 дюйма 16:9 и 29 дюймов 21:9 - это один класс плотности пикселей и вертикального размера. Ошибочно сравнивать одинаковую диагональ с разным соотношением сторон.
2560х1080 29", по сути тот же fhd 24", только шире.

Мне не очень нравится, когда картинка так растягивается, но на любителя

И вновь ошибка, она не растягивается, ты просто получаешь более широкий угол обзора.
При вертикальных 74°, что с 16:9 дает 90° по горизонтали, то с 21:9 это даст больший угол по горизонтали.
Короче, после 21:9, мониторы 16:9 кажутся квадратными.
По правде говоря, любая претензия к 21:9 будет применима к 16:9 от лица, юзающего 5:4.
Почти любое приемущество, которое ты можешь привести в пользу 16:9 относительно 21:9, с тем же успехом можно приводить в пользу 5:4, во времена появления 16:9. Мало того, их приводили, я это помню, лично участвовал.

1 лайк

Выдыхай.

Какие претензии ты упал что-ли?
Бан.

( ͡◕ ͜ʖ ͡◕)

изображение

"мифы" про память с цифирками если кому реально интересно =)

https://www.youtube.com/watch?v=lG11f_YZLR0
https://www.youtube.com/watch?v=7Ib6xrS9lxQ

AMD RX480 8 GB, стародревняя плата на 1155 сокете с зионом 1220 v.2 4*4 и 3.1ггц в стоке. Древнющий 18’ Моник (первое на замену в очереди), который кот успел уронить и оставить царапину. ФПС в районе 80 на средне-высоких, но иногда даже в АРБ бывают дикие фризы с просадкой до 50, хотя раньше такого никогда не было

Слушай, а не доводилось вообще VR-шлемы юзать?

Как это вообще. Есть желание купить, но я не знаю можно ли будет играть в War Thunder сидя за компом и управляя танком с клава-мышки?

В шутеры от первого лица, там думаю проблем не будет. Вместо Alt + Мышку в сторону, - ты будешь просто головой крутить и осматриваться. С авиасимуляторами тоже ясно и понятно.

Но что по поводу игры на танке, или допустим гоночки с видом от капота или 3-го лица.
В авиа-симы погружаться не хочу. В своё время наигрался. Лезть туда сейчас, так чтобы с кайфом - это надо тонну денег, и отдельную комнату с отдельным компьютером для этого.

Вот думаю о Meta Oculus Quest 3. Цена как по мне адекватная.
VR по цене среднего мобильного телефона… Но с телефоном я еще года 3 побегаю, а вр-ку хочу).

У меня одно время был монитор 34* - 3440х1440, и все с ним было классно.
Года 2 наверное я на нем сидел. Вау-эффект в играх бесконечный. Для работы вообще маст хэв.

Но потихоньку закрадывалась мысль, что мне не хватает его по высоте. Перешел на 38* - 3840x1600 и стало намного лучше. Но даже так, я бы еще сантиметра 2 в высоту не отказался бы.
Но таких еще не изобрели =_)) Дальше уже не мониторы, а телевизоры. Это не то пальто.

Если ты всю жизнь сидел за квадратами, - очень советую попробовать широкоформатный.
После 2-х дней использования, если будут проблемы - привыкнешь, и никогда не захочешь иного.

Лучше иди в АСБ с виаром. Сам со временем апну комп и куплю очки хотя бы рублей за 60. Я уверен что оно того стоит. Но надо не забыть тазик рядом с компом поставить или ведро)

1 лайк

Всю ночь на него обзоры смотрю. И в данный момент досматриваю остатки.
С тазиками у меня проблем нет. Любые аттракционы мне за счастье, и полёты на FPV тоже.

Мне функционал не до конца понятен.
С играми вроде уже понятно. Если к компу подключил очки, - то работать будет все.

Пиксели обещают быть приемлемыми, на уровне: вытянутая рука до монитора 27* с 1920х1080
У меня таких монитора было 2, я за ними играл - вполне жить можно. Хотя на грани, но можно.

Дополненная реальность сразу - минус. Трекинг рук слабоват, манипуляторами лучше.
Но главное это камеры которые будут передавать окружение. Они там слабее, на фоне того же Apple Vision Pro за 3 500 баксов. Говорят что трудно читать текст с мобилы…

Но это меня не сильно парит, потому что есть физически 2 монитора.
По этому функционал дополненной реальности с кучей виртуальных мониторов не нужен.

Мне осталось понять, смогу ли я получить в очки картинку со своего основного монитора компа и управлять им?

Если есть варик “надеть” себе на бошку основной монитор, прилечь в кровать и работать за компом в них - то это будет супер.

Ну как работать)). Полазить в браузере, погуглить. Посмотреть сериальчики открыв их в своем браузере, со своими фичами. Чтобы без реклам и прочей фигни.

Пока я невкурил есть ли такая фича или нет. Если браузер надо будет ставить на очки и лазить с него - это шляпа. Я хочу именно свой комп в очках.

Да я бы и в ТРБ играл с кайфом, если бы мог нормально PC версию War Thunder настроить под геймпад. Но это похоже невозможно, если у тебя не конкретно консоль. Отсутствует автонаведение итд.
Я пробовал на гейпаде летать на вертолёте. В принципе ок. Но играть на танке - это забей.

Ps. Главный плюс очков Oculus Quest 3, как по мне - это операционка.
Там пиратить можно и в принципе делать все что хочешь =_)).

1 лайк