Какое у вас железо? Какой FPS в игре?

Только в стиле игры “за камушком” ибо камера закреплена за танком, который отрабатывает все неровности рельефа с вытекающими обстоятельствами в виде укачивания вестибулярки.
За авиацию все намного комфортнее. Я бы сказал разительно комфортнее.
Но у vr есть и плюсы в виде отсутствия привязки камеры к кабине пилота. Ничто не мешает встать с кресла и пройтись от крыла к хвосту и обратно. Главное чтоб хватило места.
Основные плюсы отсутствие нужды прижимать клавишу обзора.
Минусы - укачивание, убогий интерфейс который ещё может ещё съехать в любой момент.
Если разрешение очков ниже 2к на глаз - пикселизация и мыло.

2 лайка

Жесть. Короче это будет не то же самое что за монитором?
Я думал что меня просто сцена будет обволакивать, повсюду картинка игры…

Если там будет какая-то дополнительная тряска это конечно жесть.
Блин, и попробовать не у кого…

Общее разрешение картинки: 4128x2208
На каждый глаз по: 2064x2208

Угол обзора: 110°

Герцовка от 75 до 120 и линзы какого-то нового поколения итд…

Спойлер

Я от полетушек отошел давно, все девайся распроданы. Возвращаться в эту пучину которая как пылесос сосёт бабки на всякие джойстики итд - ну нафиг. Я лучше пельменей куплю пару пачек.

Я просто знаю как это бывает. Купишь себе джойстик за 100$.
Тебя нагнут в Авиа СБ на пушках. Ты начнешь думать что это джойстик плохой, а не руки из жопы.

Потом начнется. Периферия будет стоить дороже чем здоровая свежая почка.
А ты как был раком так и остался. Весь стол заставлен девайсами итд итп.

Еще хуже будет если начнешь РЛЭ читать и прочие инструкции чтобы правильно выполнять полёты по кругу и радиообмен. Знаем проходили. Не поведусь).

фпс около 200+ на лоу графе. играю так, чтобы хоть как-то нивелировать невнимательный тип сдвг

На Ютубе есть много видео игры в тундру на vr. И единицы где играют на наземке. И почти все честно признаются что это тошнотворно.

Спойлер

https://youtu.be/-hjFTnnEV0g?feature=shared

https://youtu.be/hD_MgwSjUkc?feature=shared

1 лайк

Где учился камуфляжи делать? С 3д моделями работать и камками

Учился рисовать камуфляжи я еще в 2001 году, когда вышел Ил-2 штурмовик.
Развертка была 512х512 пикселей. За покраску лопастей отвечало ровно 3 пикселя.

Но нарисовать сиськи на крыльях и удивлять людей в он-лайне можно было уже тогда.
Раньше игры были лучше, и трава зеленее. Камуфляжи были видны всем =_)).

1 мб камуфляжика худо-бедно, под конец катки подгружали все.
Такие вот детские шалости. Самоучка в общем.

1 лайк

Понятно) из похожего в кс1,6 делал граффити в виде голых баб и ловил на них зевак)

1 лайк

Было дело =_))

Еще мне нравилось в свое время на Нокиа 6230 делать темы на телефон.
Тематические иконки итд. Прикольно было. Не то что сейчас 😂

Ну дык там бывали очень душещипательные картинки)). Сам не раз встревал.
Зато наше поколение выросло с традиционными ценностями, где любят баб. Ахах.

2 лайка

такого опыта не было.
сложно сказать, думаю не очень комфортно будет в танках. всё таки статичная картинка привязана почти всегда к земле сильно отличается от передвижной картинки перед глазами.
как ни крути, а держать приблуду на голове в течении часа без усталости и подёргиваний шеей, хоть и сглаживания выставляй, не спасёт от дерготни картинки. а уж про перемещение- тут точно не стоит игра свеч. попробуй с трекиром погонять, думаю, нечто подобное будет по неудобству. да и комбинаций клавиш в тундру много, хз, как этим всем управлять в слепую с клавы.
много споров о лучших vr шлелемов. зайди в дискород канал “виртуальный пилот”, там дксников летают с шлемами разными, можно у них поспрашивать, какой лучше/удобней/ меньше проблем с дровами.

p.s. а я наоборот, из тункистов перехожу в ряды полетунов))) аркадные загончики а-ля контрстрайк не для меня. пришли в игру новые игроки, им старый WT не интересен, в такое нет заносят деньги, улитка подстраивается под них. играть в “реакцию на низкографике” с младым поколением бьющихся за статку и писькомерстово - заранее ставить себя в невыгодное положение. никого не обвиняю, просто говорю что есть. вот и покидаю тундру понемногу.

3 лайка

пох, летай как умеешь. если не париться по этому поводу и не следить за статкой, что ооооочень сильно развито в странах бывшего ссср, то всё нормуль.
в тундре основаня цель- сбить самолёт/ уничтожить тунк, сохранение своего танка или самолёта уже вторично. приятный бонус, так сказать, который некоторые называют скил)))
ещё раз для “статитстов”- мне пофиг на вашу/мою статку, не напрягайтесь, не бегите в игру дабы что то глянуть.

купил рус за 17к, ваще не парюсь, летаю и получаю кайф от самого полёта. руд не нужен ,думаю для моих модулей и не нужно это будет. вр, крутые моникторы, видеокарты- я рад за тех кто это может покупать без проблем, я таких денег в свободном распоряжении не имею))

2 лайка

Только в ТСБ. В РБ - больно. Для вертолетов самолетов - просто пушка.

Не во все, только с поддержкой VR, иначе - просто 2d картинка, растянутая на поверхность экрана.

Да, но нужно привыкать, первое время точно.

Вот подумал, для новой сборочки тоже можно такой взять, цены нормальные, на 38 дюймов особо ничего не нашел

Спойлер

Ультравайдов на 38 дюймов всего вроде 3 или 4 модели и они овер дорогие.
За монитор на скрине ничего сказать не могу.

А вот HUAWEI MateView GT 34 - супер мониторчик. Но его цена в районе 40к.
Он идёт на VA матрице, при этом на уровне моего IPS, и там чёрный очень хороший…

Что будет на мониторе который в 2 раза дешевле - не знаю.
Если особо не искушенный и сравнивать не с чем - наверное ничего не будет.

Да купил я эту шляпу. Тут её пока настроишь, - проще Пентагон взломать походу.

Все просто. Устанавливаете Virtual Desktop на шлем, пк (не через стим, это другое приложение), подключаетесь и радуетесь.

1 лайк

Quest 3 - немного сложнее в настройке, ибо завязан на сервисы, которые, увы, недоступны без ухищрений

На другом ПК этот этап уже был пройден. Сейчас дома пытаюсь подрубить.
И фигня в том, что я никак не могу установить связь по Wi-Fi.

Жму сопряжение, но ничего не происходит.

Ну, если в одной сети - то проблем быть не должно, хотя, как я слышал, иногда возникает проблема, когда шлем “подвисает” на старом сопряжении и ни в какую не видится на новом устройстве (особенно по кабелю). Тут помогает только полный сброс (шлема).

Можно взять две штуки) А так сотку за моник отдавать уже жаба душит, 30-40к норм, а вот сотка уже много) Тем более, что карточку уровня 4070 супер планирую брать. Для работы есть ноутик с шикарным экраном, а это для игрушек и задач где надо много ядер и много памяти

Интересно было бы потом отзывы послушать, когда был поменьше хотел себе очки, сейчас не уверен, но если штука классная, чтобы нет