Какое у вас железо? Какой FPS в игре?

Да, моник за 30-40к вполне афигенный будет. Если речь о 34* - 3440х1440, то с видюхой тут такое…
Можно попробовать подождать линейку 5070 итд. 4070 на этом мониторе не будет прям все ок.

В среднем на фул-макс графе рассчитывай на 80-90 fps в минималке. И wt тоже, с 4хMSAA
Грусть в том, что видеокарта покупается под монитор. А не монитор для компа.

По мониторам - посмотри ютуб канал “техно-кухня”. Там + / - будет понимание что к чему.
Но у них в основе своей архаичные модели, “квадратные”, 2к и 4к.

Я на такие точно никогда не сяду уже. Может за “телевизор” размером дюйма в 42 - да.
Но желания прям не возникает. Только как второй монитор… Но жаба душит. 21:9 - ван лаф.

Ясное дело. Это должен быть осознанный выбор. Пострайся взять за 40к моник.
Посиди за ним, приценись. Через годик другой продашь, купишь уже с уверенностью.

Прелесть монитора в том, что он покупается лет на 5-7, а то и почти навсегда.
В твоем случае - приценишься, поюзаешь. Всегда сможешь продать на вторичке.

Главное не брать откровенный хлам. Но и даже его купят “на компы для учёбы”.

1 лайк

Да чё вы блин… соль на раны сыплете. Без педалей и руда я себя буду чувствовать скованно.
А купив просто РУС, - я уже знаю чем все это закончится. Я так сильно люблю летать, что это закончится плохо)). Нету у меня столько лишних денег. А на пол шишечки не мой вариант.

В перерывах на чай

Это чтобы понятнее было =_))

1 лайк

Не, не собираюсь и нет предпосылок к такому набору😁😁😁
Нос тебе видней, ты скм себя лучше знаешь🤷‍♂️😂
А на 4080 накопил же денюшков😂😂
На фото хрустмастер и стопочка для души?🤣

Saitek X45 и боевые 100 грамм =_))

На фото товарищ мой. Летали в свое время на МиГ-29 костплея Стрижей.
Заняли 1 место по групповому высшему пилотажу.

Награждал Герой России, лётчик испытатель. А потом семьи, дети итд. Я в завязке =_))

Спойлер

2 лайка

ну тут вариантов немного, 4090 лютый оверпрайс, а 4080 стоит на 50 процентов дороже 4070 супер, а производительоность там не на 50 процентов, дай бог на 20.
А по 50 серии, снизу вверх 5060, 5060ti, 5070, 5080, 5090.
5060 получается такими же порезанными, еще и 5070 порежут, но там хоть от gddr7 прирост будет. Вкуснее всего 5090. Но надеюсь, что с выходом 50 серии подешевеет существенно 40, как это было с 30 и какую нибудь 4080 можно будет взять за 60к

Спойлер

Вообще я бы ждал того, что АМуДе покажут и Интел в начале 25 года у амд хоть и без лучиков нормальных, но карты дешевле с той же производительностью, а Интел может удивит чем, если в драйвера смогут. Их а770 за 28к выглядит очень неплохо

размеры 50-серии ещё больше, с новым разъёмом под питание)))))
в мой корпус максимум 4070 тиай запихнуть можно.
выйдет 5070, посмотрю, что да как по памяти, размерам и ценам, да и сделаю выбор.
хз, что там с ddr7, чем она будет лучше ddr6.

прикольно!

Скоростью

Почему это? 4070 холодная карта, можно даже двух куллерную взять, размеры небольшие, почему 5070 должна больше стать? Да и новые разьемы только у топов

скоростью?) и захлебнётся всё это в недостатке памяти для “эмейзинг, снова сказка о 4к и60 кадров во всех играх с лучами”)))
если не ошибаюсь, через поколение выходят “горячие” карты. 50-ые как раз попадает под это дело.
размеры, нет, не так, РАЗМЕРЫ какие будут, какое охлаждение, что по питанию.
вопросов для гадания слишком много.
холодные- сделали большое охлаждении в ожидании тех же проблем с чипами, а вышло “холодным”. доведи их до размеров 30 серии, и, как мне кажется, будет писос 40 серии))

8 гигов для фулл хд все еще хватает, собственно 5060, а у 5070 будет памяти больше, как раз для 2к, а 5090 уж подавно

ой ли, каждый раз, при выходе карт, одно и тоже))

770 230вт, 970 145вт, 1070 150вт, 2070 175вт, 3070 220вт, 4070 200вт
Из всего разве что 770 и 3070 выделяются

А что не так? На 4060 вполне в фулл хд можно, на более слабой 3060 тоже. Несмотря на урезание ядер у 5060 за счет архитектуры и кэша будет чуть мощнее, как между 3060

Для 2к будет 5070/5080, а 4к уже 5090, там и будет мощный прирост по памяти, шине, архитектуре

да как то видел сравниение 4060 тиай и 3070.
ничем лучше не была.

12 ггб памяти уже для части трипла проектов бывает мало.
16 ггб снова куртка может зажопить для 70 серии
4080 может и тащит в 2 к, а вот по поводу 4 к везде - сомневаюсь.
90 серия всегда флагман был, это отдельно нужно рассматривать, таких карт за такие деньги покупать могут далеко не кажды.

да смысл в 2 поколения от прироста несколько %?

холодные- сделали большое охлаждении в ожидании тех же проблем с чипами,как у 30серии, а вышло “холодным”. доведи их до размеров 30 серии, и, как мне кажется, будет писос 40 серии))