Какое у вас железо? Какой FPS в игре?

Ты ещё не видел симулятор вертушек, назывался, дай бог памяти, LHX. Хз, может где есть скрины «графики» той игры😁😁
А мист, с его тайнами, а ларри, с его похождениями и болезнями?😁😁😁😁😁🤷‍♂️🤣🤣🤣

И еще по поводу VR. Конкретно в моем случае: Oculus Quest 3

Покатал в Half-Life: Alyx… в общем я на него смотрел - как на большой, ярко-красный унитаз.

Это что-то с чем-то. Графика просто космос. В том как этот мир прорисован и ощущается - там можно жить. Ни лесенок, ничего такого. Просто феноменально. Чуть-чуть хуже чем Кибер панк по графике, только ты в живую это видишь, трогаешь и ощущаешь.

Запахов только нет. В остальном - реал.
Ни одного рубля не пожалел. Даже ради одной игры.

Мозг первые 5-ть минут глючил. Я поставил перемещение плавное, без телепортов по точкам.
Короче было странно, что ты идешь, но ты сидишь. Потом я решил представить что все это фигня и я лечу на FPV дроне, просто он с руками и ходит по земле. Все сразу стало нормально и понятно.

Но когда мне дали пистолет, я просто обалдел.
Как ты его держишь, как сводишь мушку с целиком - туда и попадешь.

1 лайк

рад за человека, который получает столько положительных эмоций без психотропов о приобретённого девайса))
но:

Спойлер

Обе давай =_)) Потому что первое чем меня встретила игра, это написала что ваша видеокарта не достаточно мощная, что может привести к сбоям и неполадкам. Понизьте настройки графики. ))))))

Но я наоборот повысил все на ультра макс. Вроде ниче.
Видяха конечно думала что киберпанк и тарков это жесть.

Короче она тоже:

Была рада)).

Посмотрел обзорчики и теперь кажется, что 7800x3d многовато для 4070 супер будет, можно 7700 взять и на охладе сэкономить, на самом проце больше десятки и на матери пару тысяч

7700х быстрее 7800х3д в тундре. Карта 7800хт если интересно. Быстрее буквально на пару процентов в 2к на макс настройках.

Вот 7800xt и 4070с ± то же, но лучики)

Амд так же умеют в лучики с 6000 линейки. Только смысл около нулевой от них.

Не умеет, там фпсы с лучами в два раза ниже

По обзорам в играх 7800х3д самый топовый, но как есть не знаю. 7700 взять за 17к можно, чутка разогнать и хорошо, а 7800х3д уже 29

Я вам пишу как обладатель обоих процов=)

Не поверите, но на любой карте Фпс с лучами падает в 2 раза =)

Опять же, по тестам, просадка у амд сильнее, но да пояснение по процам спасибо, возьму 7700, тогда за сборку с 4070с получается 140к, а с 6800xt 106, вполне себе бюджетно

Хотя 6800xt тоже самое, что и 7800 и 4070с, только первое стоит 35к, втрое 50, а третье 60

7900GRE не рассматривали?

Смотрел, в играл либо как 4070с, либо мощнее на процентов 5-10, стоит так же. По мощности на те же 5-10 процентов мощнее 7800хт, но стоит на 5 больше, что некритично.

Доллар сейчас упал сильно достаточно, месяцок-другой железо подешевеет. Тогда уже брать можно. Условную 7900гре, которая в сапфир исполнении стоит в районе 54, а 4070с 57 в самом слабом исполнении. И памяти побольше, может и ее. Учитывая колебания курса, если за 45 будет, то вообще подарок судьбы. Тогда в 120-130к можно уложиться, плюсом 30к на Моник и вполне себе получается по деньгам

@AshakIel в чем разница между 7800xt и 7900gre в цене это 5-7к, но фпсы одинаковые, хотя по характеристикам карты разные

GRE чуть больше потребляет, имеет чуть выше производительность чем ХТ, и стоила чуть дешевле. Цена скорее всего зависит от региона и магазина.

Хера себе пропасть между процом и видяхой)