А какой тип матрицы у мониторов?
Перешёл с ips на hva
Чтобы изменения по картинке значительные были, нужно на oled переходить
Я многое обобщил в “картинка станет лучше”, в том числе и прорисовку, и детализацию, и плавность картинки. Особенно напрягает с каждым годом, а иногда и обновлением, постепенное ухудшения “картинки” при одинаковых пресетах графики и железа. И ОЛЕД дисплей будет лишь приятным дополнением к отображению качественной “картинки”.
Да вроде бы все нормально, за исключение прорисовки. Если без SSAA играть то да, детализация страдает. По поводу плавности - возможно дело в процессоре. Ну и тундра это не та игра, что удивляет графикой.
Ааасаааа…
Ну, принудительное DLAA тоже помогает. Только я с ним стримить не могу, фпс падает за 50 на старте.
Хотя, щас благодаря 🤬 из микроzogсофта оно и на ультралоу через час лагать начинает.
Хз, я на 10 винде играю, переходить пока рано, кмк.
Играю на холодильнике, 144 ФПС всегда. )
Пока врот тандыр работает из 10й, не переходи. Я уже всё на свете проклял.
На десятке, казалось бы, но даже гетерогенные процы как у меня работают почему-то лучше.
Radeon RX9070 + Ryzen 5 5600, нативное 2к + FSR 4 в качестве сглаживания, плюс 20% резкости в профиле игры (Radeon Image Sharpening 2). Включена вертикальная синхра, генерация кадров отключена, лучи отключены (ибо ненужно и только мешают). Имею стабильные 165 фпс с упором в частоту монитора и красивую гладкую чёткую картинку без упора в потребляемую мощность видеокарты. Можно конечно включить SSAA, но тогда видеокарта будет долбиться в 245 Вт, что мне не очень нравится.
Как этот бенчмарк с циферками включить?

интересно как фср4 на практике выглядит. но из-за дров амд вообще нет желания на них обновляться, мне за полгода карта все мозги выела
В игре нет и не будет хорошего сглаживания, кроме кастомного разрешения и SSAA. Остальное - мыло.
UPD: обновил платформу на 1700 сокет с 13600KF и 2х16гб ддр5 ОЗУ, разогнав её до адских 6666мгц. Тундра оценила канеш, но вот видяха как была боттлнеком, так ей и осталась. Подумываю снести текстуры и поставить обычный клиент. Аж бесит видеть проседы ниже 60 из-за того, что в игре какие-то невменяемые утечки памяти.
Про сглажку вынужден согласиться, а про 60 фпс у 9070… Ну хз, я 2к@100 пытаюсь из 7700хт выжать, да на ам4, и это с ущербными то драйверами амд)) видюха кстати нынче много где упирает фпсы. У меня все игры, типа см2, дкс, киберс…, сквада выжирают именно видеопроц. Хотя у меня опять же ам4
У меня такие приколы во время стрима на танках. Просто с нифига ФПС сначала 120, потом 100 и так постепенно сливается до неиграбельных 60 с подёргиваниями.
И нет, у мну все ещё старая и не добрая рыкса 7600.
ЫЫЫ

Классика конторы солнышек. 25.3.1 наше всё, а в будущем дай бог пересесть на 5000 нивидию