Какое у вас железо? Какой FPS в игре?

Да там есть е-ядра которые не очень.

так это проблема движка игры, а не проблема интела🤷‍♂️
игра и 10% не грузит от возможностей процессора моего.

Попробуйте выключить эти ядра. И да там именно проблема интела.

спасибо за информацию, но лезть я не буду в это.
наигрался в «настрой всё под свои нужды» много лет назад.

1 лайк

Еще вопрос у вас вин 10 или 11? В вин 11 лучше организована работа с этими е ядрами. Я из за этого своего приятеля отговорил брать 12600 или 12700 тоже он хотел и взял райзен 7700х

Было бы очень интересно если бы выложили 2 бенча тундры с вкл и выкл е ядрами. У игры есть встроенный бенч марки если что.

вин 11.
гига z690 , 12700, ddr 5 5600 32 gb, crusial m2 p5 plus

выкл ядра не буду, уже объяснял почему.
могу сделать тест в игре. cpu тест же нужен?

Смысла нет. Хотелось бы увидеть разницу на вин11 с выкл и вкл е ядрами

У вас должно быть около 200фпс+ на макс настройках без SSAA в 2к выдавать данное железо не меньше.

Мне сильно не понравился из за не допиленного интерфейса. Часть сделали, часть оставили. Бред какой то.

настройки:

Спойлер

тест цпу :

Спойлер

Не юзаю SSAA и почему анизотропка у вас х4 а не х16 не понимаю

ну да, интрефейс в 11 порой просто *****.
я собирал комп за неделю до начала сво по всем железякам. даже не помню, ddr5 амдешные процессоры что бы тогда поддерживали.

Launch Date 9/27/2022. Да 7000 серии тогда еще не было.

лочу на 75 или 100 кадров, чтобы был запас в 15-20 % по мощности карты всегда в играх.
блок под ногами стоит, печка мне нужна, карта горячая, при моих настройках в моём корпусе меш 55 t карты за пару часов игры при таких настройках держится в пределах 62-65 градусов.
карта аорус мастер гига.
разница в 4х и 16х мне, с моим зрением, уже не так очевидна по стоимости лишних градусов карты.

анизотропка в близи улучшает четкость, на фпс не влияет вообще. Попробуйте.

я же сказал - с моим зрением.
особенности таковы, что мне ужасно дискомфортно на ВСЕХ зимних картах, легче на пустынных. так что, вот такие пирожки…
думаю, у нас разница в возрасте большая, чтобы это понять со стороны)

Мне 36, отцу 62 ничего играет)

44 почти.
в 36 я ваще не парился и лечение было - плюнул на подорожник, приложил и пошёл)))
чуть за 40 перевалило- аукнулись все прошлые “подвиги”.

1 лайк