Какое у вас железо? Какой FPS в игре?

убрал «разрешение эффектов» на средние и просадка фпс почти ушла. осталось на некоторых картах при взлёте в арб. в трб просадок нет.
но, у меня есть странная вещь- лочу кадры в настройках, но, иногда по непонятным причинам фпс подпрыгивает до максимума возможного на несколько секунд. просто нагрузка на карту возрастает до 100% и потом снижается до залоченного состояния.
игра- «шедевр» оптимизации😁😁

Лок какой и в каких настройках?
Некоторые игры позволяют в тупую срезать кадры и сделать лок на нужное число.

Я использую 120 герц (есть возможность 160, но во первых игра столько не выдает, а во вторых при таком разгоне матрицы она выдает только 8 bit цветов вместо 10 bit). В самой игре я ставлю “Адаптивную синхронизацию”. И в настройках монитора включена опция “Adaptive-Sync / G-SYNC”.

Не замечал такого. Может просто запаса мощности не так много осталось?

Выше 120 кадров не прыгало. А вот до сотки опускается когда повсюду дымища, арту вызвали + какой ни будь Вулкан дырявит танк попутно закидывая еще и нарами =_)).

Ваномаса не смотрел?)). Он там показывал Alan Wake 2 на своей 4090.
На фул графе у него было 30 fps. Я недавно Киберпанк ставил. Там примерно так-же.

Если DLSS врубить, будет в районе 80 кадров. Так что да, Тундра шедевр оптимизации.
Она позволяет на фул-макс-графе в среднем выдавать 120+ кадров. Это отличный показатель глядя на то, как сейчас делают современные ААА игры.

Да тот же Тарков взять. Ну ужас просто. Графика обычная, ничего такого. А комп ставит раком.
Причем любой. Хоть за 50 тыщ, хоть за миллион.

в панели настроек. в этой *** игре нет возможности сделать лок.
у меня тоже 10 бит только до 120 кадров, 144 и 165 на 8.
но, моя карта не втянет постоянно 120 фпс в игре с ssaa x4 и прочим добавка по графике( не могу с мои зрением играть в мыле), так что, смыла отапливать квартиру н вижу и лочу на 75 или 100.)))
не, я в другие игры очеееень редко играю… давно не выходит ничего мне интересного… так, иногда- ведьмак, рдр, аттила, экспедиция, да почти всё… так что ,не смотрю обзоры. я в детстве наигрался в шутеры на всю свою жизнь- вольфенштайн, дум, херетик… с тех пор - не интересны такие игры… да, я наверно один тут, кто ни в кс, ни в батлу, ни в колду не играл))))
ну так то да, на оптимизацию давно уже почти все забили… пипл хавает, бабло капает, зачем суетится?

так прыгает фпс в верх. вот в чём прикол. ни в одной другой игре такого нет…для понимания, залочено на 75 кадрах, идёт всё норм, 30 минту, 40 минту, 2 часа, не важно по времени и тут, бац, фпс подскакивает до 120-130 , карта загружается до 100 %, так работает несколько секунд и сбрасывается обратно в течении 3-5 секунд до залоченных 75 кадров. и так может произойти несколько раз за 2-4 часа.

1 лайк

“Адаптивная синхронизация” как раз и делает лок по FPS.
Если у тебя монитор стоит на 75 или 100 герц, - столько у тебя и будет в игре. Не больше.

Но при этом тебе видеокарта будет скармливать монитору кадры правильно. Без фризов.
Если ты локнул FPS где-то в дровах или как-то еще, то очень зря. Ты только нагрузку снижаешь.

Выставляй герцовку монитору на нужное значение. И включай во всех играх Адаптивную синхронизацию, или если её нет - просто синхронизацию частоты кадров.

Без неё тебе будет рвать картинку даже если у тебя будет 500 fps, - монитор не будет понимать какой кадр сейчас нужно показать чтобы все было чётенько и без рывков.

И еще плюс в том, что даже если у тебя FPS в игре упадет ниже герцовки - страшного ничего не будет. Монитор все ровно будет пытаться выдать нужный кадр в правильный момент времени.

ЕМНИП у мониторов с программной поддержкой G-SYNC он будет стараться вплоть до падения к 40 кадрам работать корректно. Если в мониторе есть плата, - то там и ниже 30-ки будет работать.

Тоже самоё. А в контру я играл с КС 1.4 до Сорса. Потом забил, тк в КС ГО чет не нагибалось).
Но в целом да, мрак с играми полный. Играть по сути не во что. Кругом принеси - подай.

То ли дело Тундра. Там сам поехал и плюх раздал никого не спрашивая, никому не услуживая.
Еслиб еще урон по своим вернули, то вообще была бы песня =_))

У меня в шкафу Legend 960 Max на 2 терабайта валяется, мне его даже лень в комп ставить.
Было бы во что играть… Но я все же думаю что это кризис среднего возраста)).

Это не просто обзоры)).

да всё настроено нормально:

Спойлер

и в игре стоит синхронизация.
дело в самой игре- просто иногда именно в ЭТОЙ игре происходит самостоятельный разлок кадров и раскрутка видеокарты на полную мощность. gsynk включён.

ну да, это точно, порой месяцами к играм душа не стоит)))))

мдя, оптимизация - чем дальше, тем страшней. с рукажопами и эффективными манагерами, скоро будет нужен супер компьютер, что бы поиграть в разрешении 640*480 )))

Игра в полноэкранном режиме?
Тогда даже не знаю в чем может быть проблема с забросом “оборотов”.

У меня такого не встречалось.
Зато других приколов масса не связанных с играми.

Виндейку надо переустанавливать хотя бы раз в 2 года =_)) Никак не решусь.

Особо ценю игры, в которых FPS на фул графе и минимальной отличается чисто символически.

да, в полноэкранном.
так то, переустановить вроде как нужно, но…
все программы на лицензиях стоят, куча гемора потом начнётся…😞

главное, в таких играх, rt прикрутить и назвать- эмэйзинг😁😁😁

😂😂😂 У меня тоже все на лицензиях. По этому и не хочу винду перебивать =_)).
Но потихонечку в любом случае присматриваю на маркет-плейсах новые версии софта с минимальными проблемами с накатом лицензии).

Сильно влияет только ползунок “очень высокие” Можете поставить на просто высокие. Просадки фпс на взлете есть только на некоторых картах. Видимо какой то косяк у улиток. Но я давно не летал в АРБ мб и пофиксили уже.

так с этими просадками посмотри сколько игроков на взлёте передают привет земле😁😁 да, там и пинг и пл, но, видел сообщения от разбившихся за просадки фпс.

меня больше волнует взлёты моей видеокарты порой. обидно, что только в этой игре такое замечаю.

В 27 патче улитка что то сломала в принципе и фпс был на 5-10% ниже + появились резкие просадки фпс в 2-3 раза. Но в 37 патче все вернули в норму.

Некоторые сидят на железе которому 10 лет, а после жалуются на фпс.

Тем временем весь форум ноет, что фпс делится натрое… А оно вон чего! Вона кто их собирает как пылесос!

Первый Crysis?

у меня просадка при моих настройках(смотри выше)- до 15-17% при взлётах на некоторых картах и при множестве разрывов рядом в трб.
это как было, так и осталось. видеокарта работает с запасом в 15-25 % от максимума возможного.

🤣🤣🤣
да, моя 3070 ti прокачана и благославлена лично хуангом🤫🥳🥳😁😁

Если играете в 2к в макс настройках на 3070ти то игре маловато 8гб учтите это. И такие моменты еще сильно зависят от процессора. Игра очень любит мощные ядра, а не когда их много.

я сидел на карте 970. если не ssaa тянула на 1920*1200( такой моник был) при прочих настройках под кинцо до 95 кадров.
просадки там объяснимы и понятны. а вот на мощных картах- ну, такое себе🤷‍♂️

Как я помню у 970 были проблемы с памятью.

на i7 12700 плохие ядра?🤔😁
запас по видюхе специально написал- до 20% оставляю, просадки ещё минусуют до 25% от текущего состояния. и это на «спецэффектах» 5-10 летней давности с деревьями и кустами от туда же.
но, ладно, это кратковременно и редко.
меня беспокоит именно взлёт фпс на компе в этой игре.

та 3,5 ггб было в действительности.
но, карта, в целом, была неплоха.