Какой FPS в War Thunder норма?

У меня игровой ноутбук Acer NITRO 5. Характеристики:
Процессор - Intel Core i5 11400H 2.7 ГГц
Видеокарта - GeForce RTX 3060 6ГБ
Оперативная память - 16ГБ Kingston Fury DDR4

Вот не могу понять, какой FPS нормальный в War Thunder норма?
Когда включаю SSAA - 4X, то 52 - 64 FPS. Картинка нормальная, невидно пикселей во время горения, взрывов и поверхность воды нормальная.
Когда отключаю SSAA и включаю DLSS, то 120 - 133 FPS поднимается, но начинается пиксельный ад. Огонь, взрывы, вода, всё это пиксельный и квадратным становится, так ещё зернистость в картинке появляется. Сглаживание не помогает.
Раньше играл и не видел этого всего, но после переустановки Windows, слетели настройки и пришлось лезть в YouTube, смотреть гайды, а там всё с компами 200к+.
Нужен FPS 120 -133 с зернистостью и квадратным огнем. Или забить и играть FPS 52-64, зато с хорошей и четкой картинкой. В этом деле я не шарю, может подскажете?

1 лайк

ФПС с последними 2 патчами жутко троит. До предпоследнего патча я стабильно на своем компе играл на средне-высоких 75 ФПС, потом и сейчас ещё усугубилось,что даже в АРБ бывают просадки до 45 ФПС. О каком то комфорте говорить естественно не приходится

3 лайка

Думаешь в кривых патчах дело?

Ну явно не в компах у…всех?

3 лайка

У меня тоже фпс просаживается. Особенно в арб, анимация огня из форсажной камеры 2 фпс, а все равно просадки.

2 лайка

Ну если так, то это меняет ситуацию. Я думал что моё железо уже рухлядь

Что-то Улитки совсем хуйца ложат на игру, в погоне за деньгами

6 лайков

3060 с 6гб видеопамяти - рил мусор для 2024

Для тундры подобная должна быть далеко не мусором.

3 лайка

20-30 есть если, то уж норм

А что щас не мусор? А то мысля пришла обновиться!

Какой нибудь из последних Ryzen + Любая версия 4080 с максимальным числом видеопамяти
Если удастся взять оперативку с DDR5 или выше, не плохо, не удастся - пофиг

Тогда можно и моник взять 2к+

Офф паки с текстурами по твоему просто так по 100гб весят?

К какому фпс привык, такой и норма.

Играю в 4к на самолетиках и 2к на танках и там и там 60-90фпсов на ноуте получается с достаточно приятной картинкой. У меня встройка в ноуте несколько слабее 3060, но играется очень комфортно

Дисплей у тебя какой?

А как же зеоны на хуананах с гретыми видюхами!?

В каком присете длсс? Если больше, чем на качестве, то вполне ожидаемо, растягивает куда более меньшее разрешение до фуллхд

Смотря для чего, тундру тянет любой мусор 15 летней давности

В смысле не удастся взять память? 110к на 4080 есть, а лишние 3к на память нет?

1 лайк