Какой FPS в War Thunder норма?

Просто она не так важна для игр, как видюха

Смотря какой бюджет. Сейчас думаю собирать на 7500f + 6900xt(4070 super по мощности ±) 95к выходит. 22к докинуть и можно уже взять r7 7700 и новую 7900gre, если хочется rtx карточки, то 4070 супер за 60к, с ней сборка в 125к где-то выдет

Цена на ддр4 и 5 почти одинаковая. Собирать на ам4 сейчас ну такое, остается Интел с кипятильными процами, если на ддр4, но там сами процы дороже

Да при чем тут цена? если я говорю про игровой опыт

Так-то полностью при том, зачем брать старую память под старые сокеты, если новая есть за те же деньги? Прирост она дает, а какой неважно

Ну, собственно, от пары до пары десятков фпс без особых переплат

Спойлер


Вообще не знаю, я не особо в компах шарю. Где это посмотреть можно?

Дичь не неси. Этой карты с головой хватает для тундры

Если подскажешь где глянуть, я посмотрю. Я так, на уровне нуба знаю компы

Правой кнопкой мыши по рабочему столу и параметры экрана, там будет разрешение и частота.

Я сам уже по твоему ноуту глянул, стандартное фуллхд и 144 герца. Разница между 60 и 120 фпсами будет, но она будет куда меньше, чем ощущения от пиксельной картинки. Лучше пару настроек чуть убавить и в 70-80 фпс стабильно играть

Разрешение какое?

Норм картинка на 52-62 FPS, без пикселей, зерна и кубиков, а это только SSAA - 4X

Ну вот, поставь пару настроек чуть чуть ниже и будет стабильные 60фпс, ту же траву смело на минимум ставь

Я правильно понимаю что для моего ноута 60 FPS это норм!

На 4090 играю на минимальном, вопросы?

На фуллхд и 2060 тяен тундру с ssaa 4х, фпс 100+. Только вот в последнем патче начались дикие просадки, пришлось отключать. Типичная тундра.

2 лайка

И в тундру играть.

Такой ноутбук изи тянет базовые 144 герц ибо они у тебя выставлены на матрице, если ты включишь вертикальную синхронизацию то 144 у тебя и будет выдавать. А если еще подрубишь DLSS 2.0 что 3060 позволяет сделать то будет все 200+. Правда греться будет как печка 80+ но тут уж ничего не поделать.

Если у тебя выдает только 60 фпс на такой конфигурации то перекапывай драйвера может в них кроется проблема. Не ставь кино/максимальные настройки - ибо спечется ноут, не вытянет.

потомучто играть на ноуте так себе затея