Какой FPS в War Thunder норма?

Мне по жизни хватает 60, монитор все равно больше не выдает.

У меня 7700 5.4fix и 4070ti super, 1 ядро долбится в 100% второе на подсосе 50-90% и 2 ядра по приколу чёт делают, фпс 250-350, в 2к на ультра без мсаа, карта не догружена, интересно как обстоят дела на 7800x3d

Это фейк тесты)

DLSS в Тундре прикручен через задницу и нормально тут работает только на расширениях более 2К.

Графика в игре бедовая - либо мыло, либо мешанина пикселей из-за лесенок.
Но я решил эту проблему.

У меня самого игру тянет на максимальных на 100-140 fps(с частицами в игре беда, на некоторых картах , вроде пустынь, пыль кадры очень сильно просаживает).

Столкнулся с проблемой, что с TAA игра люто мылит картинку.
SSAA х4, похоже, тоже прикручен абы-как и жрёт неадекватно много и даже на 50-60 fps играть невозможно из-за постоянных микро фризов и задержки изображения.
По опыту Cyberpunk ожидал что DLSS проблему решит, но как уже написал, в Тундре он работает хреново и превращает картину в вырвиглазное месиво при любом движении.
HQ FXAA даже с анизотропной фильтрацией и доп.настройками дров не убирает пиксели “лесенок”.

Из этой дилеммы выбрался только с помощью настройки Nvidia DSR, которая по аналогии с SSAA рендрерит картинку в более высоком разрешении и ужимает его до используемого с огромным профитом по четкости. Жрёт ресурса меньше чем штатный SSAA в игре ещё и сглаживание позволяет использовать.

Хоспаде, как же долго мучился с этим мылом. Сейчас играю в 50-80 fps, с четкой картинкой,включенным DLSS и кайфую.
Есть некоторые проблемы с размерами интерфейса из-за рендера с 3840х2160 до фактического 1920х1080, да и у самой игры есть приколы с рендером в виде зернистости, но после того мыла это прямо мелочи.

Не знаю, чо у вас там да как, а у меня даже после обновления ФПС повысился со стабильных 144 до 180 максимум

А это вы, батенька, зря.

Количество кадров не упирается в частоту обновления изображения.
Чем больше fps, тем плавнее изображение.
Если я правильно помню, то тут одна из причин это повышение вероятности впихнуть наиболее актуальный кадр в данный момент времени в нужный промежуток.

Я на своей шкуре прочувствовал важность fps в контре, когда играл на стареньком компе в 60fps и когда на новом играл в 180-200fps на том же мониторе с 60hz.
Просто небо и земля. Скорость фактической реакции в игре, где решают миллисекунды, просто не сравнимая тупо за счёт более того самого вывода актуального кадра. Выше скорость появления раздражителя, грубр говоря - быстрее среагируешь.

Ну разве что в кс на спидах и скакать как кибершпрот.
А так и к 15 привыкнешь за неделю и глаза резать не будет.

Это да :D
Сам в школьные времена игры на ~25fps играл.
Рекорд - проходить ведьмак 2 на 10-15fps)
Даже играбельно)

Да не совсем.
Частоты памяти действительно могут накинут несколько fps.

Хотя +20 для киберпанка как-то многовато выглядит. Хотя, может там дело в DLSS, если он сильно связан с памятью.

как они могут обстоять? точно так же, там кэша больше да и все

в полном видосе там в среднем +5-10 фпсов, где то вообще +2-4, но это плюс производительность из ничего

КОмфортный ФПС - это 60+ и чтобы не было разрывов. Я на своём 75гц мониторе запускаю 100 кадров, но картинку выкручиваю на все возможные ультры.

к такой жести привыкнуть сложно, но к 40-50 можно

да, если есть 60, то вполне комфортно, но в 120+ еще более приятно глазу, а дальше особой разницы нет

Прибавка то есть, только эти тесты нарисованные, как и куча подобных со всяких тестинг геймс

Как нарисованные то? От более быстрой памяти прибавки не должно быть?

у меня просаживается фпс именно на голандии ( новая карта короче , не помню полное название ) прям только на ней просадки дл 20 фпс , остальные карты фпс 80 стабильно

вопрос: набуя больше 60фпс если глаза больше особо не воспринимают?(точнее мозг но побуй)
вощем играй в 60фпс с нормальной картинкой потомучто а буная тебе 120фпс при картинке как на куркуляторе?

Ещё остались те, кто в это верит? 🤨
Мониторы на 144hz и 240hz от балды делают?

Хоть погугли. Уже 100500 раз развенчали.

пока пипл покупает будут делать

лень)
ну и даже если так - нафиг больше фпс при том что картинка превращается в кусок г?