Какой FPS в War Thunder норма?

не так уж и сложно, в своё время несколько лет играл в майн на таком фпс.

Раньше говорили, что больше 30 не воспринимают. Теперь 60? Через лет пять будет 120?

Чел, на полном серьёзе говорю, у меня глаза начинают уставать, когда вместо 75 гц становится 60 на монике. А уж разницу между 60 и 120 заметить может даже слепой

эволюция)

Ну так-то разница есть, на хорошем Монике между 60 и 120 фпсами будет видно, но это не стоит потери картинки

Ну тут разницу узреть уже сложно будет между 140 и 240 фпсами, да и 240 фпс в нормальном разрешении можно разве что в старые игрушки и «киберспорт» играть

4X - это рендеринг в четырёхкратном разрешении. То есть, игра рендерится как минимум в 4К (не знаю, какое у тебя разрешение в игре стоит).

Выключи SSAA, используй DSR в настройках nvidia. Тот же самый эффект получишь, только сможешь выбрать не “4Х”, а 2.25, например. И будет хватать ФПС.

image

60 для вертикалки, нечего видеокарту насиловать, даже если она может больше

Незнаю у меня норм на ноуте, на максмалке 300+ фпс выдавало, включил верт синхронизацию 144 теперь)

А что здесь такого? Если видюха может больше, значит надо больше

Хз. Играю с ноута
Ryzen 9, RTX4060 Laptop, оперативы на 32гб с включенным DLSS(качество) на фул 2к держит 180-240FPS.

Интеграшка UHD 730, i5 12400 и ОЗУ 64ГБ. При 1280х1024 фпс 30-60 (текстуры высоко, облака на минимум), скорость как у HD4850 ))

Равный твоей герцовке монитора

1 лайк

Ахахахахах

Интел смогла в интеграшки только на последних топах ноутбучных

Это не так, более 60 уже норма для большинства, если для большего фпс приходится жертвовать картинкой, то не стоит

Если у чела на мониторе условные 144 гц, то и пк должен быть соответствующим. 144фпс в тундре любая видеокарта относительно свежая вывезет

Ну так-то нет. 144 герцовые Моники стоят дешево, но тут он использует сглаживание, которое чуть ли не в 4к рендерит картинку

Как и видеокарты

Это не нормально

Ну а почему бы нет?

15к за моник вполне себе дешево, видяхи, способные выдавать 140 кадров в том же 2к стоят уже не так дешево