Какой режим предпочитаете и почему

Приветсвую, уважаемые танкисты, пилоты, моряки и вертолётчики.
Решил я тут изобразить из себя ютубера и для одного из разговорных видео про тундру из разряда “а почему вы в это играете” мне хотелось бы провести небольшой опрос и услышать ваши ответы и мнения.

  1. Если тундра у вас не первая игра про военную технику, напишите из какой игры вы перешли в тундру и почему.
  2. Какой тип техники вы предпочитаете, самолёты, танки, корабли, вертолёты и почему.
  3. Какой режим “сложности” вы предпочитаете, АБ, РБ, СБ, а самое главное почему.
    3.1) Если есть пилоты, которые летают в совместных танковых реалистичных боях, но не летают в отдельных чисто авиационных боях, хотелось бы узнать почему.
  4. Если есть те кто считют аркаду недостаточно или слишком аркадной, реалистичные бои недостаточно или слишком реалистичными, симуляторные бои недостаточно или слишком симуляторными, то хотелось бы услышать почему вы так считаете.
  5. Есть вы играете в какой-то один “режим сложности”, только в АБ, только в РБ или только в СБ, напишите пожалуйста что должно случиться чтобы вы от него отказались и перешли в какой-то другой режим.

Благодарю за внимание. Когда я соберу достаточно данных и мои руки таки смонтируют видео, я обязательно сюда скину.

2 лайка

Хотелось бы увидеть этот так называемый канал. Но в целом на вопросы ответить не сложно.

  1. Из Картохи, на тот момент она меня больше не интересовала, а Тундра предлагала совершенно иной подход к игре и тем заинтересовала.

  2. В равной степени и авиацию, и наземку. Флот не увлек, к сожалению там нет адекватного баланса, не говоря уже о активности режима.

  3. РБ и СБ - во первых просто интереснее, а во вторых эти режимы дают гораздо больше бонуса к награде за те же действия в бою. В АСБ летаю разве что чисто ради интереса на определенных машинах, зарабатывать там не так просто (нужно ни разу не убиться чтобы выйти в плюс), хотя качать модули можно довольно уверенно.

  4. Аркада наполнена таким количеством подсказок и светофоров, что аж в глазах рябит… Тем более это прообраз Картохи - наигрался уже в такое.

РБ же к сожалению ЦА превращает в подобие аркады. Очень много добавили светофора призванного “облегчить” игру новичкам. Много лишнего на мой взгляд было добавлено

СБ наземки почти не отличается от РБ по геймплею, а стоило бы сделать гораздо большее различие, как минимум по осведомленности на карте и мини-карте, состоянию точек и прочего-прочего.

  1. В принципе в основном играю в РБ, в СБ же балуюсь.

Без понятия что должно случится чтобы уйти из РБ - потерять интерес к самой игре разве что. Хотя последнее время сама игра доведена до абсурда. Система засветов одно из них и играть с таким бредом желания становится все меньше.

А ты всё-таки канал то покажи, а то странно выглядит)

1 лайк

зачем?

Лучше бы вместо этого в арб маркера нормальные сделали

1 лайк

Какие маркера? Там половину убрать нужно. Может ты имел ввиду контакты?

1 лайк

Именно маркера
Не должны самолёты в авиа рб в упор без маркеров появляться с 200 метров
Одна из многих причин не играбельности полной топтира - устаревшие маркера

1 лайк
  1. Перешёл в 2014-15 годах из картошки (а именно из их самолётов)
  2. Предпочитаю авиацию, а именно поршневую периода 30-х годов и ВМВ. Ранние реактивы ещё терпимо вплоть до Кореи, но дальше интереса нет вообще.
    Танки - “ок”, но трепета особого не вызывают. Прикольно, но не более.
  3. Предпочитаю РБ в обеих “стезях”. Оба - за более-менее “приземлённое” поведение техники, где чувствуются кинетика и тяжесть. Но при этом нет ограничений СБ, будь то в управлении или обзоре.
    Конкретно ТРБ ещё - за отсутствие маркеров и светофора.
  4. Из претензий к АРБ - странные помеси наций в командах, скучаю по временам реалистичных сочетаний.
    К ТРБ - мешанина техники ВМВ и современной.
  5. Чтобы изгнать меня из РБ, надо ещё больше его “оказуалить”. Но в таком случае я перейду не в СБ, а в другие проекты, т.к. СБ в тундре по качеству исполнения страдают.
1 лайк

Не так критично как устаревшие маркера , сырая система фатальных повреждений и многое многое другое

Вопрос про режим, а не общие механики. Упоротые маркера и фаталки есть во всех режимах

2 лайка

АРБ и АСБ, ну и немного флота
остальные режимы не заслуживают внимания

ПВЕ? Ты адепт Катукова?

Я вошёл в тундру года 3-4 назад, благодаря рекламе(завлекла меня военной техникой). Сначала играл только в ВАБ, отрицая РБ(Т и А), Т.к. не любил долбиться в глаза.
Через часов 300 наигранного в игре я решил перейти в РБ, где играю и сейчас. Предпочитаю играть все же в АРБ,т.к. там намного интереснее, чем в наземке и сейчас в ТРБ вообще невозможно играть из-за хренового урона и пробития по противникам. По тебе всегда же летят ваншоты:) в авиа как награда выше, так и быстрее техника качается.
В ТСБ иногда захожу (только низкие рейтинги), но не выше 4 ранга, т.к. у меня выше нет, но и выше вообще идут клоны на клонах с клонами, которых не отличить.
Сейчас почти набил свою первую 1000 часов, но и интерес к игре падает из-за того, что почти ничего не меняется в игре. Пытаюсь принести себе разнообразие при помощи смены наций на главную в БП, так как я хочу себе его главную награду.
Моё главное достижение - это то, что я не влил в игру ни копейки ;3(на кустики мне задонатил друг, случайно заметил, он сказал, что это были “лишние деньги”)

  1. Не первая, явился в сие проект из WoT. Тундра завлекла меня возможностью участия нескольких видов техники в одном матче.
  2. Танки и авиация(самолёты + вертолёты). Флот же для меня не комфортен, хотя несколько раз пытался влиться.
  3. Когда только пришёл, то играл онли АБ. Потом переполз в РБ и более не суюсь в аркаду. Иногда в СБ поигрываю.
  4. Тут ничего не скажу, разве что меня в совместных боях контакты авиации не устраивают.
  5. Убийство экономики. Помню времена стоимости Кугельблица под 30к и Оствинда 2 под 20к на пару с Фердинандом. Хотя я скорее всего после такого прикола ливну с игры.

Ну, как-то так что ли.

1 лайк

90 подписчиков, пока что ниодного видео по тундре, и на украинском языке. Ссылку кидать?) Видос по тундре планирую специально для жителей тундрофорума сделать и на русском тоже.

играл бы в трб да неохота на танках очки набивать

Кидай, посмотрим. Вероятнее всего лучше в ЛС)

Картофель с их платными снарядами и душным гриндом. Увидел рекламу тундры с вводом танков, поиграл и понравилось.

На самолетах душой отдыхаешь, что в АРБ, что в АСБ. Танки, потому что люблю боль.

РБ и СБ. Привык.

Отвечаю на вопрос, поставленный в названии:
Кнопка в бой - веселье в бою, повтор.

“Последняя игровая активность 9 дней назад” - верю))

1 Танковой Картошкой моя репутация не запятнана, хватило скринов с бета теста что-бы понять какая это бяка. И не ошибся.)))
2 Танки и корабли, потому что нравятся, о вкусах не спорят.
3-4 Предпочитаю АБ, Режим Бабушки не нравится бесконечной лёткой и динамикой.
5 Перейду в ЛЮБОЙ танковый режим БЕЗ летки. Жду это в тундре или когда китайцы сделают аналог.

1 лайк